Ничего не строить, оставить деревянные хибары. Жить в каменном веке
Гость
29 декабря 2022, 23:35
"Поздно пить Боржоми...", как говорится.
Центр и около давно уже испорчены высотками - Новосибирску не стать "уютный невысокой этажности" и тем более "историческим" даже типа Томска. Все, проехали. Останутся отдельные дома. В остальном - пусть застраивают сколько хотят этажей - высоток типа нью-йоркских или дубая все равно не будет. главное - чтобы вопрос с парковками и коммуникациями был решен.
Гость
28 декабря 2022, 05:45
Гаражи напротив Ауры, как и сама Аура стоят на реке Каменка, она загнана сейчас в бетонную трубу.
Гость
28 декабря 2022, 04:36
Уже центр весь застроили, распродали, мздоимцы клятые(
Невозможно в России планировать архитектуру городов - нет планов ни на 50 лет, ни на 25 лет, максимум - на 5 лет. А что такое 5 лет в жини зданий? Это может быть просто поводом отказать в разрешении левому застройщику и разрешить "своему"... А ведь лишние пара этажей - это офигеть какое конкурентное преимущество при застройке, это ведь чуть не бесплатно неколько миллиардов с продажи роскошных пентхаусов, возвышающихся над другими домиками в центре. Мне сложно представить себе преступление, которому не поможет мэр новосибирска даже за сотни миллионов, не то, что за миллиарды рублей.
Гость
27 декабря 2022, 19:49
А не задуматься им о том, что уже натворили в городе, нет??????
Гость
27 декабря 2022, 19:46
Жесткие ограничения для застройщиков??? Вы смеётесь? Депутатам все ж можно… раньше это был действительно центр города, а сейчас- даже нет слов, позорище…
Власти давно в земельный кодекс то заглядывали? КоАП 7.1, 8.8 на каждом углу и ничего.
А тут этажи.... Для себя любимых все делается. Для своего кармана.
Гость
27 декабря 2022, 15:53
Ой, что-то уже где-то когда-то..
А, ну да, ну да - "благими намерениями вымощена дорога в ..."
Надоели уже эти танцы с бубном.
Гость
27 декабря 2022, 15:22
Порядка не будет в этом городе....посмотрите на Кирова в районе м.Октябрьская и далее в сторону центра- понастроили кто во что горазд, общего стиля нет от слова совсем. Тоже самое в районе Ленинского рынка- сколько домов, столько и вариантов отделки и т.д. и т.п. Какая то пёстрая ярмарка везде
Гость
27 декабря 2022, 15:18
Гаражи напротив Ауры отжать хотят давно уже, но народ там упёртый и за копейки не собирается отдавать. Там вся земля в частно собственности, поэтому и придумывают всякие схемы, как её получить бесплатно или за копейки. О каком комфорте речь, если по Ипподромской практически круглосуточно летают машины в большом количестве?
Гость
27 декабря 2022, 14:49
А главный Дед Мороз ( все знают кто объявил себя ) может все , у палка волшебная , построят 20 этажей и не узнаешь кто разрешил 😅😅😅😅
Кажется, я знаю, почему ограничение 8 этажей, а не 7 или 9. Новое здание мэрии, которое строится на Романова имеет 8 этажей.
Этажность ограничивают зря. Высотки могут украшать город и таких примеров в центре предостаточно. Лучше бы контролировали то, как проектируемые здания впишутся в городскую среду в комплексе, формой, цветом фасадов, а не только этажностью. Со зданием Ситицентра нужно что-то делать!
Гость
27 декабря 2022, 13:12
Таки начнут сносить в центре все, что выше 8-ми этажей??? И Бэтмена снесут с Коброй??? Или они типа не в центре???
Гость
27 декабря 2022, 12:36
И ещё вопрос, люди живут и жить хотят только те что в центре??? В сады ходить, в школы- только там нормально дети могли? Хаят МЖК, плющиха, матрёшки, слободу, что там ни школ, ни дорог, так стройте, в чем проблемы то? Не стройте дома по 27 этажей, у нас территории позволяют строить не высокие дома, но нет, всем пузы деньгами нужно набить. Начиная от губернаторов и заканчивая всеми кто может отхватить
Гость
27 декабря 2022, 12:31
Нормальные или нет??? Застроили всякой дрянью, а теперь спохватились? Эти лишние этажи обрубать будут вместе с людьми?
Гость
27 декабря 2022, 12:10
Ключевое во всей этой налитой воде (и единственная цель статьи и "проекта") - территория за Аурой, которую хотят взять за 3 копейки.
Всё остальное - просто бла-бла, чтобы не так бросалось в глаза.
Ну... Строить уже просто негде, решили пыль в глаза пустить - смотрите, как у нас строго!!! Снесите тогда, что понастроили за последние 15 лет, не?
Гость
27 декабря 2022, 11:56
Давно пора было. Лучше поздно, чем никогда.
Гость
27 декабря 2022, 11:53
..."ближайшее время могут(!) запретить"...
Этим все сказано.
Гость
27 декабря 2022, 11:48
Новосибирск за последние 30 лет превратился в город архитектурных ужасов, некомфортный и негостеприимный (минимум зелени, отсутствие указателей, туалетов, сплошные закрытые территории, заборы). А точечная застройка и обилие торговых центров в самых неподходящих местах, там где были бы жизненно необходимы транспортные развязки, которые уже не воткнёшь? Коррупционное лицо. Из последнего: планы постройки на месте универсама напротив "Победы" жилой высотки до 30 этажей. Кошмар! Даже нет смысла комментировать. НГС подключитесь! Где проголосовать против? Кстати, он тоже наша история и памятник архитектуры 70-х годов и очень даже на своём месте.
Гость
27 декабря 2022, 11:38
Да дело даже не в этажности уже. У нас не осталось дворовых территорий. К своему подъезду подходим боком, чтобы не испачкаться о припаркованные автомобили.
Гость
27 декабря 2022, 11:37
не ну если существующие выше 8 этажей снести, то годжно
Статья практически ни о чем. В Новосибирске застройка хаотичная, в том числе и в центре города. Все зависит от того, сколько промышленных предприятий удалось обанкротить и на их месте построить очередную высотку
Гость
27 декабря 2022, 11:01
Да. Будут строить 8 этажей. Каждый этаж высотой 12 метров.
Гость
27 декабря 2022, 10:56
ТОГДА ВСЕ,ЧТО ВЫШЕ 8 ЭТАЖЕЙ,НУЖНО СНЕСТИ
Гость
27 декабря 2022, 10:55
«Самые большие изменения ждут территорию с гаражными кооперативами вдоль Ипподромской магистрали напротив «Ауры»
Вот главное !!!
Застройщикам нужна территория с минимальными вложениями, чтобы построить высотки и отбить деньги по максимуму!
А всё остальное- это красивая обертка!
Гость
27 декабря 2022, 10:54
Самые большие изменения ждут территорию с гаражными кооперативами вдоль Ипподромской магистрали напротив «Ауры»: в 2022 году здесь живет 260 человек, через 8 лет должно жить 3,5 тысячи.
зачем строить на дороге? сколько автомобилей в сутки тысяч 10? и чем дышать будет елита?
45-этажка у театра Глобус ? Да она же закроет всю панораму, вид на Октябрьский район, и эта "глыба" будет давать такую тень... Зачем ее "втыкать" в этом месте? Вот стоял дом "Статус", и его силуэт эффектно смотрелся издалека со всех сторон. Но сейчас его окружили "Облака" суть ои не вплотную, далее - частокол "Чикаго"... Каменные джунгли, квартиры дорогущие, а вид из окон - такие же этажи и окна... А "Статуса" почти не видно, и жильцам особенно не самых высоких этажей, закрыли солнце. И ведь это утверждали какие-то архитекторы, кто-то давал добро на эти новостройки с такой частотой. И на всю эту густонаселенную территорию ни одной поликлиники и ни одной дополнительной школы, ну как так можно?
Гость
27 декабря 2022, 18:12
А новый мост ?! Его гигантские опоры как раз перекрывают вид с Красного проспекта.
А новый мост ?! Его гигантские опоры как раз перекрывают вид с Красного проспекта.
Согласна, новый мост - это что-то безобразное, и это теперь на века...
Гость
27 декабря 2022, 10:52
Вообще скоро застраивать территорию Синара, стадиона Спартак и центрального рынка. Потом снесут ДЭУ№1, и уже начали застраивать Аллею городов и гаражи около Ауры, набережную...
Гость
27 декабря 2022, 11:20
Город не мечты, Универсам на Ленина.
Гость
27 декабря 2022, 10:51
«Центр создадут с нуля»: как в Новосибирске хотят запретить строить в центре здания выше 8 этажей
все уже застроено, поздно пить боржоми
Гость
27 декабря 2022, 10:44
А если проголосовать от отступления предельных отклонений, как любит расцветай? без парковки, без двора, 25 этажей?
Давно поа запгетить стгоить здания выше 8-и этажей...в гооде...ваще, земли – завались.
Гость
27 декабря 2022, 10:42
А уродский Сити центр снесут? Тот что за оперным светится? да просто уже негде. Только район м.октябрьская
Гость
27 декабря 2022, 10:41
Поздно пить боржоми...
Гость
27 декабря 2022, 10:31
Надо запретить застройку промышленных террористов торий, а то сначала разваливается заводы, а по ом строят дома. Такого не должно быть. На месте завода строй новый завод.
Гость
27 декабря 2022, 10:26
"нужно привести к какой-то условно европейской модели" - с этого места поподробнее можно? Что такое европейская модель? Украинская что ли? Какая конкретно страна имеется ввиду? Может Болгария? И почему именно Болгария, а не азиатская модель или южно-африканская? Что за привычка оглядываться на других?
Гость
27 декабря 2022, 10:24
Поздно спохватились,посмотрите что на ул.Семьи Шамшиных понастроили,про школы и дет сады ни кто и не думает
Сначала надо было испортить исторический центр и сталинские архитектурные центры районов, а теперь типа планировать... И опять дальше говорильни не идёт. Территория аэропорта Северный тому пример.
Гость
27 декабря 2022, 10:17
Это как про дирижабли.. на Станционной.
Гость
27 декабря 2022, 10:12
То есть с нуля, как понимаю, сперва все снесут?
Гость
27 декабря 2022, 09:57
Быстрей поверю в то, что многоэтажки будут надстраивать новыми многоэтажками.
Достижения
Свой среди своих