NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ёлочка, гори: новосибирские энергетики организовали подключение объектов парка «Арена» в канун Нового года

Ёлочка, гори: новосибирские энергетики организовали подключение объектов парка «Арена» в канун Нового года

Завершены работы по подключению праздничной иллюминации и необычной цифровой ёлки

Цифровая ёлочка на площадке-снежинке в новогодней столице 2023 года

Возле нового ЛДС в Новосибирске готовят парк «Арена» к торжественному открытию новогодней столицы России. Огромную яркую ёлку установили недалеко от площадки, которая сделана в форме снежинки.

На сегодняшний день АО «РЭС» уже завершило все работы по подключению к электросетевой инфраструктуре праздничной иллюминации, необычной цифровой ёлки и других инсталляций парка. Это освещение детских игровых зон, площадок для разных видов спорта, иллюминация световых фонтанов, переливающиеся фигуры и ледяные скульптуры, символизирующие регионы РФ, а также административно-хозяйственный модуль, визит-центр, трейлер-кофейня и другие объекты.

В парке подсвечены все дорожки, сферический павильон с гирляндами и надпись «НСК 2023»

Современное световое оборудование, подключенное энергетиками, способно проецировать на главный символ праздника — огромную ель, любое динамическое изображение. Также в парке уже подсвечиваются все дорожки, сферический павильон с гирляндами и надпись «НСК 2023».

Цифровая ёлочка

Учитывая важность строительства спортивного объекта федерального значения для Новосибирского региона, сетевая организация разработала схему электроснабжения объектов общественного пространства с максимальним использованием инфраструктуры. Благодаря тесному сотрудничеству с заявителем и органами власти новосибирские энергетики всего лишь за две недели выполнили комплекс работ по оформлению технологического присоединения нового парка, в том числе разработали схему электроснабжения, выдали технические условия и заключили договор для подключения объектов парка «Арена».

Праздничные инсталляции парка
Праздничные инсталляции парка
1 из 2
Праздничные инсталляции парка

— Все вопросы решались в кратчайшие сроки, предлагались оптимальные способы подключения, оперативно рассматривалась документация. Без этого сотрудничества и понимания все было бы гораздо дольше, — оценила совместную работу Анна Терешкова, заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

Новая ледовая арена в Новосибирске стала одним из масштабных проектов по технологическому присоединению к ресурсоснабжающей инфраструктуре за последние несколько лет. Суммарный объем инвестиций АО «РЭС» в строительство электросетей для ЛДС «Новосибирск Арена» превысил 110 млн рублей.

Тесное конструктивное взаимодействие энергетиков и органов власти при строительстве важного объекта федерального значения позволило своевременно обеспечить надежным и качественным электроснабжением новую ледовую арену, общественное пространство вокруг неё и станцию метро «Спортивная».

Новая ледовая арена полностью обеспечена всем необходимым электроснабжением

Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») — системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт eseti.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления