>Затем день будет прибывать в долготе.
Может, в продолжительности, а не в долготе? Кто у вам тексты пишет?
Гость
19 декабря 2022, 11:28
Лучше бы деньги начали прибывать совсем скоро, чем какая-то долгота.
Гость
19 декабря 2022, 11:49
Я тоже денишку люблю!
Гость
19 декабря 2022, 11:25
Потом Солнце на 3 дня как бы замирает в зените до 25 декабря и дальше всё выше, идёт Новый год. А еще три звезды указывают откуда встает солнце. Три этих ярких звезды в поясе Ориона сегодня называются так же, как и в древние времена - Три Царя. Эти Три Царя и Сириус указывают на то место, где восходит солнце 25 декабря. Вот почему эти Три Царя "следуют" за звездой на востоке - чтобы определить место восхода солнца или "рождения Солнца". Ничего не напоминает? Да, самый известный бестселлер просто описывает звезды, это есть и других религиях. Так что настоящий Новый год 25 декабря. Католики празднуют вовремя. С наступающим!
Гость
19 декабря 2022, 11:48
Ток у православных вечно все через одно место.
Гость
19 декабря 2022, 11:04
"Астрономический момент зимнего солнцестояния в этом году выпадает на 22 декабря, 5 утра."
Автор, представляете, и в другие годы та же петрушка происходит! Не только в этом году!
...То ли они там даже школку не заканчивали?...
Гость
19 декабря 2022, 11:40
Это вы ее не заканчивали. Из года в год этот момент либо увеличивается на 6 часов (в следующем году 11 часов примерно будет) или обратно примерно на 18 часов, если следующий год - високосный
Мало кто об этом задумывается, но изменение времени восхода и заката не синхронизировано. В частности, уже сейчас начался прирост светлого времени по вечерам (закат с каждым днем все позднее), но при этом все еще идет уменьшение светлого времени утром. 22 декабря прирост вечером сравняется с уменьшением утром и, в результате, продолжительность светлого времени стабилизируется. Это и будет "солнцестояние". Потом вечерний прирост станет больше утреннего уменьшения, и день пойдет в гору. А с 1 января начнется перелом времени рассвета и с каждым днем утро начнет наступать все раньше. А прибавление светового дня все быстрее.
Гость
19 декабря 2022, 11:41
В теме. Близкая к этому тема называется уравнение времени
Гость
19 декабря 2022, 12:20
Я уже давно привык после 22 декабря говорить себе по утрам - Скоро весна!
И настроение сразу повышается!
22 декабря - день энергетика. Всех энергетиков с наступающим профессиональным праздником!
Гость
19 декабря 2022, 10:05
Эврика 💯😜💥👉
Я понял, что надо сделать.
Надо поднять пособия многодетным отцам и всё будет аттадрицца отцаца 🥳
Заживём в шоколаде, а они нам будут завидовать
Гость
19 декабря 2022, 09:59
Ну надо ЖЕ!
Гость
19 декабря 2022, 09:56
В самую длинную ночь я буду сидеть стряпать пироги и смотреть в окно, вдруг внук вернётся, а у меня все уже готово.
Достижения
Свой среди своих