NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «В морозы они на улице в летней обуви»: новосибирцы считают, что малыши из многодетной семьи в опасности

«В морозы они на улице в летней обуви»: новосибирцы считают, что малыши из многодетной семьи в опасности

Детский омбудсмен занялась проблемой семьи из Дзержинского района

Семья проживает в Дзержинском районе

Жители Дзержинского района Новосибирска сообщили детскому омбудсмену о многодетной семье, где у шестерых детей нет зимней одежды. По словам соседей, в квартиру семьи якобы часто приходят люди в неадекватном состоянии.

Как сообщила Надежда Болтенко в своем телеграм-канале, к ней обратились соседи многодетной матери из Дзержинского района.

— В семье шесть маленьких детей без зимней одежды, в морозы они на улице в летней обуви, в квартиру регулярно приходят люди в неадекватном состоянии, — написала Надежда Болтенко.

Люди обеспокоены тем, что жизни и здоровью детей угрожает опасность. Детский омбудсмен связалась с администрацией Дзержинского района. Оказалось, что жители и раньше обращались с этим вопросом в Роспотребнадзор, полицию, органы опеки и попечительства.

Надежда Болтенко направила запрос в прокуратуру, чтобы сотрудники дали оценку работе органов профилактики и профильных ведомств.

НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска, чтобы выяснить, как местная администрация реагировала на сообщения об этой многодетной семье и будет ли оказана ей материальная помощь.

Недавно мы писали о том, что в Новосибирской области в Каргатской центральной районной больнице умерла трехмесячная девочка. Родители ребенка утверждают, что дочка погибла из-за халатности медиков.

Обновлено. В пресс-службе прокуратуры по НСО сообщили, что прокуратура Дзержинского района начала проверку по сообщению о нарушении прав детей. Прокуратура проверит работу органов профилактики, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления