перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирске объявили аукционы на 12 троллейбусных маршрутов

11 декабря 2022, 23:00
Гость
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 23:41
Т.е. мерская новость от 2 декабря: "120 троллейбусов закупят для Новосибирска — на них потратят почти 5 миллиардов." - это как обычно в ж. дым?
Гость
12 декабря 2022, 01:00
а причем тут эта новость... они вообще никак не коррелируют определитесь вы уж там в своей ботоферме)))
Гость
12 декабря 2022, 08:22
О чем написал, то? Ботва да и только Причем здесь "закупят" и конкурс на перевозку? Или не различаешь с утра? Аааа... понятно. Лишь бы ляпнуть, а там читайте.
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2022, 10:11
Гость
12 декабря 2022, 08:22
О чем написал, то? Ботва да и только Причем здесь "закупят" и конкурс на перевозку? Или не различаешь с утра? Аааа... понятно. Лишь бы ляпнуть, а там читайте.
Связывай не слова, а соответствующие им события... Закупят - это значит обновят МУНИЦИПАЛЬНЫЙ электротранспорт и пустят его на маршруты. А конкурс на перевозку означает, что 12 маршрутов отдадут ЧАСТНЫМ перевозчикам, и или эти маршруты останутся на "старье" этих частников, или конкурс выиграют "СВОИ", которым безвозмездно или за символическую плату отдадут купленные из городского бюджета НОВЫЕ троллейбусы
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2022, 09:53
похоже писец троллейбусам в Нске
141809311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 06:41
Зачем нам такое государство у которого ни чего нет,,все продали..
Гость
12 декабря 2022, 09:36
Ну и катись куда нибудь
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2022, 12:30
наземные пассажирские перевозки в большинстве государств - частный бизнес.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 14:43
12 декабря 2022, 12:30
наземные пассажирские перевозки в большинстве государств - частный бизнес.
В большинстве государств и отопления нет
Ем Пока Спать Не Захочу И Сплю Пока Не Проголодаюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 01:15
3-х километровый участок ул Немировича-Данченко от Станиславского до Сибиряков-Гвардейцев ни троллейбусов ни автобусов ни трамваев ни маршрутных такси !!!! зато камер на вешали каждые 500 метров!!!! то есть люди там живут а как от туда до города добираться это их личное дело . мы только будем штрафы выписывать!!!!
Гость
12 декабря 2022, 17:15
За 20 лет какие только маршруты по этому участку не пытались запустить... Ни один так и не прижился.
Антонио54🌞

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 00:02
Никто ни за что не хочет отвечать.
Гость
11 декабря 2022, 23:33
маразм все больше и больше. Зачем какие то торги? есть МУМ у которого троллейбусы. больше их ни у кого нет. Господи За что нам все это???
Гость
12 декабря 2022, 09:54
Евгений, Это обычий такой старинный красивый.
Bill Cipher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 00:34
А это так наш любимый антикоррупционный закон 44-ФЗ так работает. Хочешь, не хочешь - объявляй конкурс, даже если у тебя в городе один-единственный возможный исполнитель. И с этого кормятся многочисленные юристы, специалисты по закупками и прочие причастные. PS. А так, в теории, конкурс может выиграть троллейбусное депо из какого-нибудь Омска, вот ржака-то будет.
Среднестатистический житель города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 09:55
А при чём тут антикоррупционный закон? Ты читал извещение об аукционе, какие условия там прописаны? В теории может выиграть любое автотранспортное предприятие. Я сам не читал, но как я понял из статьи - нужны просто водилы. Может и троллейбусное депо из Омска выиграть! Как сюда будут водилы изжить на работу - это уже их проблемы. По 44 ФЗ аукцион будет признан не сосотоявшимся, но победителем будет МКП «ГорЭлектроТранспорт». Это стандартная практика в таких случаях.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2022, 13:53
А при чём тут антикоррупционный закон? Ты читал извещение об аукционе, какие условия там прописаны? В теории может выиграть любое автотранспортное предприятие. Я сам не читал, но как я понял из статьи - нужны просто водилы. Может и троллейбусное депо из Омска выиграть! Как сюда будут водилы изжить на работу - это уже их проблемы. По 44 ФЗ аукцион будет признан не сосотоявшимся, но победителем будет МКП «ГорЭлектроТранспорт». Это стандартная практика в таких случаях.
Среднестатистический житель города, а как его может выиграть любое автотранспортное предприятие без наличия парка троллейбусов? Можно подробнее
Среднестатистический житель города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 15:14
12 декабря 2022, 13:53
Среднестатистический житель города, а как его может выиграть любое автотранспортное предприятие без наличия парка троллейбусов? Можно подробнее
Ищут подрядчиков для перевозок по 12 троллейбусным маршрутам! Про закупку троллейбусов в тех. задании нет ни слова! Сами троллейбусы закупают по другому тендеры, скоро привезут в город. Т.е. нужна организация, которая будет заниматься выполнение работ по перевозке пассажиров. Перевожу на русский язык: нужны водители, техническое обслуживание парка троллейбусов, ремонт и.т.д. В теории, любое транспортное предприятие, которое обладает нужным штатом квалифицированных водителей и нужными производственными мощностями - могут участвовать в данном аукционе.
Гость
12 декабря 2022, 08:48
В смысле, ищут перевозчика? Пошутили сейчас? Есть другие варианты, кроме ГЭТ?
Гость
11 декабря 2022, 23:42
Что-то мы не поняли... МКУ Новосибирска ГЭТ сами не хотят перевозками заниматься? А за что деньги получают? 🤔
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2022, 00:18
Гость, ГЭТ - муниципальное казенное предприятие, а не учреждение
Гость
11 декабря 2022, 23:06
Между мэрией и ГЭТ прокладка для более эффективного освоения денежных средств понадобилась?
Гость
11 декабря 2022, 23:38
Просто бабки отмоют, да и все, никаких новых троллейбусов или перевозчика не будет
DrAlex (с Богаткова)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2022, 03:03
Друзья, у кого кокой любимый троллейбусный маршрут? у меня 24
paul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2022, 04:29
DrAlех (муж Виктории Я), 29 троллейбус, но когда он ходил от заельцовской а не от маркса
Гость
11 декабря 2022, 23:38
У мэрии что, денег дофига? Дороги когда сделают?!
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 14:46
А чего вы удивляетесь, у нас и стоматологические полуклиники государственные уже как ЗАО оформлены, ведь так ещё эффективней (карманы набивать)
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 14:50
Ждём когда кооператив "РФ" с филиалами в виде "военкоматов" наконец то легально оформят в виде ЗАО, и перестанут морочить людям головы.
Гость
12 декабря 2022, 08:32
"перевозчик не будет зависеть от количества пассажиров, так как деньги за перевозку ему будет платить мэрия" И зачем это представление? Зачем нужна прокладка в виде т.н. перевозчика?
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2022, 10:48
скорее всего для признания его банкротом через три годика. схема отработана. кто-то выигрывает конкурс (будущая прокладка с уставным тыщ 100), ищет субподрядчика/ов, то есть тех, кого впоследствии кинут с суммами оплаты. через прокладку проводятся оплаты, часть денег "теряется". в общем ничего нового. а хотя нет. удивлен, что это решили с троллейбусами провернуть. то есть сфера такая довольно неконкурентная, - ну у кого еще в городе есть троллейбусы? ))) но видимо так понравилось, что остановиться не могут
Гость
12 декабря 2022, 08:09
Давно бы уже мэрия себе в управление и забрала эти маршруты, все автобусы и маршрутки, как в Москве. И платила бы зп , а не миллиард перевозчику, тариф которого этих денег даже не отследишь
Гость
12 декабря 2022, 13:12
А куда предыдущие перевозчики делись? Слились после того как им не заплатили?
Гость
12 декабря 2022, 01:07
Что-то я не поняла - муниципальный транспорт (троллейбусы) хотят отдать частникам? Да хоть что там будет в контракте написано - чихать они хотели! Раньше вечером хоть на троллейбусе можно было куда-то доехать. Теперь будут, как автобусы, ходить по вечерам, т. е. никак?!!
Гость
12 декабря 2022, 05:00
То ли автобусы во всëм виноваты, то ли отсутствие желания прокуратуры проверять и передавать.
Гость
12 декабря 2022, 12:14
срочно обращаемся к Быстрыкину! Беспредел местных чинуш нужно пресекать, а их всех пересадить на От!
Гость
12 декабря 2022, 05:40
Дайте угадаю...победит...ГЭТ. Та да та там... (Здесь фанфары)
Гость
12 декабря 2022, 15:07
Новый хашТЭГ - два конкурента ГЭТ и ТЭГ ))))
Гость
11 декабря 2022, 23:34
Ну это долго искать перевозчиков придётся. Ведь в 6 утра и 12 ночи пассажиров мало, а троллейбусы уже/ещё ходят в это время.
Гость
12 декабря 2022, 00:51
Горожанам общественный транспорт не нужен. Им стабильность нужна... а в последние десятилетия общетсвенный транспорт медленно умирал. Ну вот он и продолжит стабильно умирать. Хотя нет, это я слишком пессиместичен. Что-то и новое покупали наверное. Просто я не пользовался уже... А последние тёплые воспоминания об ОТ в Новосибирске - это когда помёрзнешь минут 10-15 на остановке, а потом заходишь в старый ещё трамвай, где под каждой сидушкой обогреватель, садишься на неё и просто кайфуешь от того, что вокруг мороз, ты весь замёрз, а тебя теперь греют и скоро ты будешь дома, ужинать... это ещё из школьных времён воспоминания... А в прошлом году я даже на личном авто по Новосибирску ездить забил, потому что невозможно - то подвеску об яму убьёшь, то камень с дороги отлетит и новую вмятину на машинке оставит, то психи за рулём, то бомжи на стоянке, грязь постоянная, пробки... последний раз на авто было круто кататься когда самоизоляцию объявили - тогда реально как на 15 лет в прошлое вернулись, когда было мало авто и можно было везде успеть на машине. Мой совет новосибирцам - уезжайте! Новосибирск сейчас не то место, где стоит жить и ростить детей.
Гость
12 декабря 2022, 08:35
Можете посоветовать вообще убраться с третьей планеты. Просто если думаете, что вы где-то нужны потому что здесь вам плохо, то это диагноз.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2022, 16:43
Berkov, так из квартиры с прошлого года и не выходите? Памперс то вам меняют хоть? 😂
Гость
11 декабря 2022, 23:09
водители поразбежались с госструктур, кто успел, теперь только женщины будут, это еще один прорыв
Гость
11 декабря 2022, 23:35
Женщины уже давно на другом транспорте. Есть даже вождение поездов осваивают. Потому что там больше платят.
Гость
12 декабря 2022, 12:57
Лучше бы автобусы закупили и при чем не эти коробушки, а с полноценным, удобным салоном
Гость
12 декабря 2022, 14:55
Сижу я с троллейбусами намыл их , рога выпрямил- и думаю где бы повозить кого… Репортеров такими провокационными раздражительными - учат быть или с улицы берут за ноги длинные?…
Гость
12 декабря 2022, 15:43
Непонятно, но чувствую, что то не то замыслили.
Гость
12 декабря 2022, 16:29
Этот конкурс олицетворяет беспомощность государства в вопросе обеспечения населения общественным транспортом. Великая смех держава однако.
Гость
11 декабря 2022, 23:34
спасибо, записала в блокнотик.. иностранная энергетика скоро будет лучше по деньгам...
Гость
12 декабря 2022, 01:29
Троллейбусы очень не выгодный транспорт для населения, пора его упразднить заменив на автобусы. Но почему-то власти до сих пор этого не поняли.
Гость
12 декабря 2022, 15:04
Да в нск у каждого второго свой троллейбус- сейчас как поучаствуют все в конкурсе- как разделят ярд как начнут все друг друга обгонять улучшая качество услуги, и все в фуражках…) как в мультике
Гость