Полицейские рассказали, как работает в Новосибирске система камер с распознаванием лиц
6 декабря 2022, 19:15
Гость
28 апреля, 10:06
Вчера ехал с работы, беспрепятственно прошел через турникет в метро, минут через пять подошла полиция и увели в комнату полиции, вели себя так, как будто я злостный рецидивист, пробили по всем данным - ошибка фейс-контроля, сдается мне, что причина банальна - проезд по социальной карте ветерана труда, контроллеры вызвали наряд полиции для установления личности, вот такую бы активность да проявлять с наркоторговцами.
Гость
12 декабря 2022, 03:17
А почему все внедряют для слежения за народом без нашего согласия,на каком основании несколько человек вообще такие решения принимают.И почему народ молчит ,не возмущается против всего практически,что вводят не для нашей пользы,а только для себя ,чтоб за любое противодействие, несогласие с тем ,что чиновники делают им ,человека было легче найти,задержать и отправить в сизо.
Гость
12 декабря 2022, 03:06
Как можно быть за тотальный контроль,который за всем населением решили устроить несколько человек.Есть уже обьяснения ,что и преступников они почти не выявляют ,это на примере тех камер,которые в Московском метро Пусть сначала наведут порядок в среде чиновников,разберуться с коррупцией,взятками.И пусть посмотрят все видео,статьи почитают к чему приводит контроль элиты над народом.Сами они по прежнему живут как жили .Люди не видят,не читают законы ,которые власть принимает,что жизнь людей с ними только хуже.Поищите программы Умный город2030 Детство 2030,Здоровьк 2030Можно много найти об их контроле над нами,к чему это приведет.
Гость
8 декабря 2022, 21:56
Интересно, чего им не хватает переловить телефонных мошенников? Голос есть. Номер откуда звонок есть. Информация на кого зарегистрирован номер и геолокация абонента есть. Что мешает?
Думаю с камерами будет так же.
Гость
8 декабря 2022, 21:49
В стране около 75% поддерживают СВО - зачем блин все это??? 75% от 31млн в резерве - это 20млн человек. Пригласи их, побеседуй, предложи хорошую зарплату и соцпакет, напомни о патриотизме, они сами пойдут. На кой черт камеры?
Гость
7 декабря 2022, 13:11
Безопасный город ,тотальный контроль . всё это очень хорошо ,но есть большое НО . Хорошо когда государство стоит на страже интересов народа ,и работает в его интересах . А вот у нас увы и ах . Государство НЕ защищает интересы людей ,оно их во всю эксплуатирует в интересах правящей верхушки . Это когда государство защищает бандитов от народа ,а не наоборот. Поэтому в бандитском государстве тотальный контроль над гражданами загоняет граждан в электронные концлагерь , в этакую зону с колючей проволокой и видеокамерами .
Безопасный город это когда никакие камеры не нужны
Гость
7 декабря 2022, 11:11
Извечная тема - «в чьих руках находится нож»!
Ножом можно и хлеб порезать, и человека убить!
По официальным опросный данным Путину доверяют более 80 процентов россиян!
Так что, уважаемые россияне, не беспокойтесь, всё в надежных и правильных руках!
И не говорите, что вы не доверяете действующей власти, а то за это можно и срок получить!
Гость
7 декабря 2022, 10:07
1984
Гость
7 декабря 2022, 10:05
Для обычного, законопослушного гражданина эта информация абсолютно нейтральна.
Гость
7 декабря 2022, 10:04
А почему столько негатива? Чего боитесь? Если не пакостите, вам ничего не будет.
Гость
7 декабря 2022, 10:04
Установите камеры в темных переходах. Там ничего нет. Потом ничего и никого не найдешь, если что-нибудь случится.
Гость
7 декабря 2022, 10:03
А что, до сих пор у нас этого не было? У нас так много камер по городу.
Гость
7 декабря 2022, 10:02
В магазинах камеры, в домах видеодомофоны, всё это уже давно стало обыденностью.
Гость
7 декабря 2022, 10:02
Особенно эта новость плоха для злостных алиментщиков. Ходите теперь и оглядывайтесь.
Гость
7 декабря 2022, 10:02
Не нарушай, не придётся переживать что это увидят.
Гость
7 декабря 2022, 10:01
Во всех крупных городах мира уже давно действует такая система. Особенно она развита в Китае, например. У нас, как обычно, все с опозданием. Но лучше поздно, чем никогда.
Гость
7 декабря 2022, 10:01
Так камеры уже давно везде устанавливаются, просто их в одну базу собрали.
Гость
7 декабря 2022, 10:00
Это нужно было сделать еще вчера.
Гость
7 декабря 2022, 10:00
Опыт других городов показал её эффективность.
Гость
7 декабря 2022, 09:59
Для хулиганов и преступников это очень плохая новость.
Гость
7 декабря 2022, 09:59
Ну пусть следят, мне нечего скрывать.
Гость
7 декабря 2022, 09:58
Время меняется, требование к безопасности тоже.
Гость
7 декабря 2022, 09:58
Так вот почему в городе стало спокойней.
Гость
7 декабря 2022, 09:57
О да, на стадионах и вокруг них точно надо.
Гость
7 декабря 2022, 09:28
Безопасный город? Для кого?
Гость
7 декабря 2022, 09:21
Россия а трёх словах. Запретить! Наказать! Контролировать!
Гость
7 декабря 2022, 08:46
Уже подыскиваю другое место жительства, город стал невыносим для меня
в Лондоне на каждую камеру приходится два человека.
при это Скотланд-Ярд заявил, что при помощи камер раскрывает всего 7% преступлений.
так какой смысл??
ПАССИФЛОРА, вы прям революционэрка????ваш возраст ,вес,рост,размер сапог.???
Гость, отвечу анекдотами::
1)"— Роза Моисеевна, сколько вам лет?
— Так каждый год по-разному!"
2)"— Роза Марковна, а шо это у вас на ногах такие кривые пальцы?
— Из-за убеждений…
— Каких убеждений?
— Я убеждена, шо у меня 35-й размер ноги."
😜😎
Гость, отвечу анекдотами::
1)"— Роза Моисеевна, сколько вам лет?
— Так каждый год по-разному!"
2)"— Роза Марковна, а шо это у вас на ногах такие кривые пальцы?
— Из-за убеждений…
— Каких убеждений?
— Я убеждена, шо у меня 35-й размер ноги."
😜😎
Казалось бы, живи да радуйся. Больше камер наблюдения, больше безопасности, порядка, меньше грабежей, разбоя, насилий и т. д. Ведь по идее, если я законопослушный человек, это всё мне на пользу же, безопасность моя растёт. Но что то мне подсказывает, что или почему то какие то странные камеры нам устанавливают, или преступники стали прямо умнейшие, все как Илоны Маски прямо.
Гость
6 декабря 2022, 23:08
Cobalt & Nickel, надежды юношей питают,вы заголовок статьи переводите ,там наряду с полицией ещё ФСБ упоминается,сомневаюсь я, что для охраны общественного порядка их функционал другой
Cobalt & Nickel, надежды юношей питают,вы заголовок статьи переводите ,там наряду с полицией ещё ФСБ упоминается,сомневаюсь я, что для охраны общественного порядка их функционал другой
Так у нас везде ФСБ упоминается. На каждом углу . И что теперь делать ? Не жить и застрелиться сразу же ?
Гость
6 декабря 2022, 22:27
Не следят, а наблюдают, чтобы всё было в порядке.
Гость
6 декабря 2022, 22:27
Тоже нужная работа, едет нелёгкая, нужна усидчивость и внимательность.
Гость
6 декабря 2022, 22:26
В магазинах очень давно установлены камеры, мы их уже не замечаем.
Гость
6 декабря 2022, 22:25
В последнее время правонарушений действительно стало меньше.
Достижения
Свой среди своих