NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Более 70 жилых домов остались без тепла и горячей воды в Новосибирске

Более 70 жилых домов остались без тепла и горячей воды в Новосибирске

Аварийное отключение произошло в Железнодорожном районе города

Тепла лишились 74 жилых дома, 6 детских учреждений и 2 больницы

В Новосибирске вечером 2 декабря более 70 домов остались без отопления и горячей воды. По данным муниципального портала Новосибирска, отключения наблюдаются в Железнодорожном районе Новосибирска вблизи станции метро «Площадь Гарина-Михайловского». Отмечается, что аварийное отключение произошло из-за устранения дефекта на теплотрассе по улице Ленина, 19.

Вернуть тепло в дома планируется ночью 3 декабря

— Начало отключения — 02.12.2022, 21:00. Конец отключения — 03.12.2022, 02:00, — указано в сообщении. Аналогичные данные сообщаются и про отключение горячего водоснабжения.

НГС обратился в пресс-службу СГК с просьбой прокомментировать ситуацию. Как сообщили в организации, кроме жилых домов в контур отключения попали больницы и детские учреждения.

— Дефект по теплотрассе театра «Красный Факел». Чтобы у абонента была возможность провести ремонт, нам пришлось отключить теплосеть до 2 часов ночи 3 декабря. В контуре отключения — 74 жилых дома, 6 детских учреждений и 2 больницы, — сообщили в организации.

Накануне НГС сообщал о том, что больше 30 зданий Ленинского района в Новосибирске остались без отопления из-за коммунальных аварий. По факту произошедшего прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления