NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На банковских счетах сибиряков объем драгоценных металлов превысил 8,8 млрд рублей

На банковских счетах сибиряков объем драгоценных металлов превысил 8,8 млрд рублей

Общая сумма на счетах Сбера у новосибирцев превышает 2,1 млрд рублей, из них 1,8 млрд относятся к золоту

Золото остается самым популярным металлом

Объем драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах (ОМС) клиентов Сибирского Сбера в рублевом эквиваленте превысил 8,8 млрд рублей. Самым популярным для покупки остается золото — на его покупку клиенты потратили больше семи миллиардов рублей.

Обезличенные металлические счета вместо денежных средств в определенной валюте отображают принадлежащий клиенту драгоценный металл. Его цена привязана к биржевому курсу, что позволяет продать актив в момент высоких котировок. Помимо золота, обезличенный металлический счет можно открыть в серебре, платине и палладии — например, в республике Тыве наибольший объем относится именно к нему и превышает 108 миллионов рублей.

Наибольшей популярностью открытие ОМС пользуется у клиентов в Новосибирской области – общая сумма счетов превышает 2,1 млрд рублей, из которых 1,8 млрд относятся к золоту. На втором месте Кемеровское отделение – объем драгоценных металлов на счетах клиентов в регионе равен двум миллиардам.

Открыть обезличенный металлический счет можно в отделении банка, а также по ссылке или в приложении Сбербанк Онлайн (6+).

— Покупка драгоценных металлов — отличный способ поддерживать свой инвестиционный портфель, разделяя свои вложения по разным источникам. Благодаря открытию обезличенного металлического счета можно не только копить и зарабатывать, но и экономить ввиду отсутствия расходов на хранение металла, — отметил Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления