перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске входную площадку к озеру в сквере на Лазурной обустроили

15 ноября 2022, 15:10
Год прошёл , а они концепцию разрабатывают.Вообще то она должна быть разработана до сноса гаражей.
15 ноября 2022, 17:26
Уважаемый, не разрабатывают а разработают. А вообще, судя по тексту - хотят просто деревья подпилить да землицы подсыпать.
15 ноября 2022, 14:55
Голосование было - Кто за Храм,кто за сквер?
Гость
15 ноября 2022, 15:27
главное, что не за алкаш-центр
15 ноября 2022, 16:35
Там же рядом совсем храм.
15 ноября 2022, 19:14
Храм есть. Не копошись
15 ноября 2022, 19:16
На Высоцкого уже "отскверили"...Теперь за Лазурку взялись...
15 ноября 2022, 18:12
Ничего не будет. Всё затеяно ради сноса и вывоза металлических гаражей. А потом кто то продаст их и то, что находилось в них. Левый заработок кого то из мэрии.
Гость
15 ноября 2022, 16:30
инициативная группа уже много лет бьется за парк и озеро, чистят на субботниках территорию, делают тропинки, а мэрия две лавки у АЗС поставила и все - герои...
Гость
15 ноября 2022, 14:35
"Разработать концепцию" - это возвышенно и солидно! Гораздо пафоснее, чем просто "благоустроить зелёную зону". Надеюсь, там сделают именно то, что нужно жителям, - травку, кусты, деревья, дорожки и скамейки. И освещение.
15 ноября 2022, 16:36
По сути - почистить заросли, засыпать гравием дорожки и поставить фонари. И будет супер.
15 ноября 2022, 15:35
откуда у депутатов берутся средства? допустим, у депутата бондаренко понятно, а вот откуда у стрекалова? его же никто всерьез не воспринимает
Гость
15 ноября 2022, 14:18
Сто к одному,что на этом месте ,после хитрых схем и запудривания мозгов местному населению построят очередной быдлострой! Так происходит везде. Например, где снесли и после возмущения вернули стелу героям ВОВ,вместо парка дали разрешения на многоэтажную гостиницу ,а застройщики по пути построят там бизнес-центр,банки,аптеки,магазины и пивнушки-стандартный набор для любой стройки типа-"мы тут для вас парк сделаем......"
Гость
15 ноября 2022, 16:33
гаражи снесли, мусор мэрия за собой не убрала, их подрядчик все трактором в овраг свалил и все, они только отписки пишут. Почему стоянку не убираете там где гаражи убрали?
Гость
15 ноября 2022, 14:42
В этом месте, как сделали подход, мягко говоря вызывает недоумение. Тропинка прямо упирается в оживленную ул. Лазурная, и пешеходный переход в этом месте отсутствует. Может кто объяснить куда этот путь выводит от озера?
Гость
15 ноября 2022, 16:18
К Лазурной там тропинка выходит только на перекрёстке с Волочаевской.
Гость
15 ноября 2022, 16:31
Гость
15 ноября 2022, 16:31
К Лазурной там тропинка выходит только на перекрёстке с Волочаевской.
нет возле стоянки идет дорожка, проходит возле озера, раньше вообще на машине можно было проехать
15 ноября 2022, 19:15
Удобно в Континент проходить.
15 ноября 2022, 14:30
Свежо предание, да вериться с трудом...
Гость
15 ноября 2022, 14:57
Да все уже давно понятно. Сейчас ы звконе новостройки, ТРЦ и свалочные полигоны. Остальное все вне закона (нынешнего) .Отсюда неудивительно что город УЖЕ превратился в одну большую помойку!!!
Гость
15 ноября 2022, 15:35
Между домами котовского 8 и котовского 6 все заставлено незаконными железными гаражами, 80% которых используются как сараи, куда стаскивают старый хлам из дома. Можно эти гаражи убрать (повесить обьяву, что если владельцы не уберут, то через месяц гаражи вместе с содержимым увезут на металлолом), а на их месте сделать парковочные места + озеленение
Гость
15 ноября 2022, 14:19
сначала про сквер расскажут, а потом втиснут 15 высоток
Гость
15 ноября 2022, 14:28
Там навряд ли что-то построят - это край оврага, хотя..
15 ноября 2022, 16:37
К счастью, там разве что павильон втиснуть можно
Гость
15 ноября 2022, 14:21
А забор, представляющий опасность для пешеходов и автомобилей, там не хотят снести, будут ждать, когда сам на кого-нибудь свалится?
Гость
15 ноября 2022, 14:28
А где там забор?
Гость
15 ноября 2022, 16:16
Гость
15 ноября 2022, 16:16
А где там забор?
Между дорогой и бывшими гаражами. Такая конструкция из болтающихся металлических листов.
Гость
15 ноября 2022, 16:23
А, вот где сквер имеется в виду. Гиблая затея. Впрочем, кафе - тоже.
Гость
15 ноября 2022, 17:30
да по хорошему там и сквер есть где сделать, и дорогу можно расширить хорошо, за счет снесенных гаражей. кафе нафик не нужно там.
16 ноября 2022, 00:33
Может мне кто то объяснит почему у нас внутриквартальный проезд называется ул. Высоцкого , а то что я считаю ул. Высоцкого и где установлен знак в память Высоцкого с какого перепуга называется ул. Волочаевской ? Ни одного дома с адресом ул. Волочаеская там НЕТ! почему Волочаевская, а не Доватора или Гоголя? Что за чушь? Кому сказать спасибо за этот бред? 2ГИСу?
15 ноября 2022, 14:14
очередное отмывание денег скоро случиться!!! какой там сквер, они вообще были на этом участке "фронта"
Гость
16 ноября 2022, 10:13
Крик души! Расширьте дорогу на ул. Лазурной. пока все не застроили!!!!