перейти к публикации
42 комментария к публикации

Юрист объяснил, что делать с повесткой после завершения частичной мобилизации

2 ноября 2022, 08:00
Гость
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 11:58
юрист получил повестку?
Гость
2 ноября 2022, 11:43
А что ? Ещё и такое бывает? ))) Шлите с боевыми гусями . Они то точно не подведут )))
Гость
2 ноября 2022, 11:11
Опять тупость
Гость
2 ноября 2022, 10:34
кто получил повестку по воцап пойдут в диванные воцап войска .
Гость
2 ноября 2022, 10:08
Сидя в окопе, в перерывах между прилётами. Вы будете обсуждать с юристом юридические тонкости😉
Гость
2 ноября 2022, 10:03
Что за статья блин! Не слушайте их. Не надо идти в военкомат ни в коем случае
Гость
2 ноября 2022, 09:45
Минобороны Украины утверждает, что пока потребности в мобилизации женщин нет, но после постановки на воинский учёт их в любой момент могут призвать на службу. После сдачи Лисичанска потери ВСУ в живой силе и технике возросли кратно, а большинство тяжелораненых не доживают до оказания серьёзной медицинской помощи из-за дефицита медикаментов и квалифицированных полевых врачей. Эту особенность подготовки украинской армии российские военные отметили ещё в Мариуполе, когда в окружении на заводе "Азовсталь" оказалось несколько тысяч солдат и офицеров, многим из которых из-за инфекций и заражений приходилось ампутировать конечности. Не исключено, что подготовка к скрытой мобилизации женщин и последующая переброска украинок поближе к фронту (наиболее вероятно, что непосредственно в зону боевых действий) выглядит логичной сразу по нескольким причинам. Первая: ВСУ примерно с марта гонят на фронт практически всех, кого получается отловить. Ещё два месяца назад в свободном доступе появились видео и фотоматериалы, доказывающие, как украинских граждан ловят возле магазинов, на заправках и вручают им повестки. Есть и совсем свежие видео, снятые в дни начала окружения Лисичанска. На одном из них видно, как, предположительно, в городе Мукачево Харьковской области мужчин насильно уводят в военкомат.
Гость
2 ноября 2022, 11:41
Бот
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 20:10
Опять тупой бот в панике на Украину стрелки переводит.....
Гость
2 ноября 2022, 09:38
В ВСУ жесткий бардак со всем. Вооружение и военная техника есть, но оно разное, с разных стран, зоопарк дикий. История с точки зрения обычного вэсэушника такая: "дичь какая-то, отправили куда-то, питания нет, того нет, этого не дали, эта бэха (жаргонное название БМП – боевой машины пехоты – Прим.ред.) без БК (боекомплекта – Прим.ред.), другая бэха не стреляет. А третья стреляет, но не едет". Обычное дело.
Гость
2 ноября 2022, 10:18
Гость, но оно разное?) ты че клинутый? калибр-то один.
Гость
2 ноября 2022, 11:13
Ты инсайдер? Српзу видно.
Гость
2 ноября 2022, 11:41
Значит люди там профессиональнее раз могут обращаться с разными вилами вооружений ! Того нет , другого не дали - это ты о мобилизованных рф пишешь? Они же сами все купили по списку )))
Гость
2 ноября 2022, 09:36
Украинский военный эксперт: "Мобилизованные в ВСУ выполняли роль приманки для артиллерии".
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 20:10
Тот самый ыксперт, что не вылазит с ОРТ?
Гость
2 ноября 2022, 09:24
Главное - верить,что вот победим, и сразу хорошо заживем))))
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 10:20
заживет кто?Тот кто и сейчас хорошо живет?
Гость
2 ноября 2022, 09:11
...а что если повестку прислали почтовым голбуем? ... а что если повестку прислали бабушкой-курьером, а она адрес перепутала? ...а что если повестку подсунули под дверь и предложили таким же способом на ней расписаться? ...а что если повестку принес слесарь-сантехник и угрожает не устранить течь? Редакции стоит рассмотреть и эти варианты. Чем они хуже ваших?
Гость
2 ноября 2022, 09:54
Почтового голубя сварить и съесть
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 10:19
запастись памперсами.
Гость
2 ноября 2022, 08:36
Получил повестку, которая не действительна - иди Добровольцем.
Гость
2 ноября 2022, 08:31
повестки игнорировать в любом случае,как и раньше. И не поддавайтесь на сказки о защите родины, отечества, русских....
Гость
2 ноября 2022, 10:16
Гость, чтобы это понимать, нужно голову хоть чуть чуть включать, а эта "интеллигенция" после работы ,нажравшись пива, черпает информацию с первого канала и лично канашенкова. Откуда там взяться разуму?
Гость
2 ноября 2022, 08:22
а вот в 1945 году закончилась военная мобилизация в начале лета, но не устными обещаниями «бери шинель, пошли домой», а официальным подписанием Закона о демобилизации.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 10:18
не сравнивайте даже те времена.Тогда мужики в баб не переодевались,серьги не носили и волосы не красили.За базар можно было сразу в репу получить, и никто бы никуда жаловаться не побежал.
Гость
2 ноября 2022, 11:03
2 ноября 2022, 10:18
не сравнивайте даже те времена.Тогда мужики в баб не переодевались,серьги не носили и волосы не красили.За базар можно было сразу в репу получить, и никто бы никуда жаловаться не побежал.
5454 не мутите воду, как не переодевались ,а Керенский в платье сбежал и казаки все с серьгами ходили
Гость
2 ноября 2022, 11:12
2 ноября 2022, 10:18
не сравнивайте даже те времена.Тогда мужики в баб не переодевались,серьги не носили и волосы не красили.За базар можно было сразу в репу получить, и никто бы никуда жаловаться не побежал.
По тебе видно
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2022, 08:18
Два заголовка на одной полосе: "Частичная мобилизация завершилась: что делать ..." "..Срочников не отправят на спецоперацию, а указа о конце мобилизации не будет..." Какой исправить, чтобы верить?
Гость
2 ноября 2022, 10:56
Читайте законы, если мобилизация прошла , должен быть указ об окончании мобилизации , фишка в том, что тогда все мобилизованные должны вернуться домой .думаю ответ дан
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 08:14
а кто по повестке не успел на сво, тому полы в туалете зубной щёткой в казарме драить 😉🤣
Гость
2 ноября 2022, 08:13
видишь суслика, а он есть
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 08:07
Рассказываю основные правила не загреметь: 1. Не получать повестку. 2. Не подписывать повестку. 3. Не идти в военком. 4. Не подписывать там ничего. 5. Не подписывать контракт.
Гость
2 ноября 2022, 08:52
Нужно просто идти Добровольцем и Не Ждать Повестки.
Гость
2 ноября 2022, 10:10
Гость
2 ноября 2022, 08:52
Нужно просто идти Добровольцем и Не Ждать Повестки.
с окопа пишешь? как успехи?
Гость
2 ноября 2022, 12:35
Это методичка с окраины❓Пособие для тех , кто сейчас валяется на пляжах Турции, Чехии, и клянчит помощь по европке❗️❓😂😂😂
Гость