NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Образование В Новосибирск приехали 65 школьников из Донецка — где они будут учиться

В Новосибирск приехали 65 школьников из Донецка — где они будут учиться

На учебу прибыли 17 девочек и 48 мальчиков

Раньше подростки учились в кадетском корпусе в Донецке

Утром 30 октября в Новосибирск прибыли 65 кадет из Донецка. Перевод 17 девочек и 48 мальчиков организовали члены новосибирского правительства в рамках сотрудничества региона с ДНР и ЛНР.

Кадеты разных возрастов раньше учились в школе № 4 — кадетском корпусе имени А. В. Захарченко ДНР. С начала второй четверти школьники будут учиться в Сибирском кадетском корпусе, а жить — в общежитии.

— Ребята приехали в дни школьных каникул, и поэтому у них будет время в спокойной обстановке отдохнуть, познакомиться с Новосибирской областью, для них будут организованы экскурсии по городу. А затем вместе со всеми воспитанниками Сибирского кадетского корпуса они приступят к учебе, — заявил министр образования Сергей Федорук, встретивший учеников.

Сибирский кадетский корпус был основан в Новосибирске в 1992 году. Обучение кадет ведётся по расширенным образовательным программам, включающим физическую, военную подготовку, военно-исторические дисциплины, тематические кружки и секции.

На прошлой неделе журналисты НГС побывали в семье у сибирячки, которая взяла на воспитание двух детей-сирот из Луганска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления