NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спецоперация на Украине Сибирячка хотела получить алименты, но отца ребенка мобилизовали — суд подождет его со спецоперации

Сибирячка хотела получить алименты, но отца ребенка мобилизовали — суд подождет его со спецоперации

Женщина также пыталась установить отцовство на своего сожителя, но он признавать факт отказался

Пока дело готовили к разбирательству, из военного комиссариата сообщили, что ответчик мобилизован

Суд приостановил рассмотрение гражданского иска женщины к мобилизованному в Кемеровской области — она хотела признать его отцом ребенка и получить алименты.

— В иске женщина указывала, что более 10 лет без регистрации брака проживала с ответчиком, который является отцом их совместного ребенка. При этом ответчик отказался подать в орган ЗАГС заявление о регистрации отцовства и не оказывает материальную помощь на содержание ребенка. Просит суд установить, что ответчик — отец их совместного ребенка, и взыскать алименты на его содержание, — сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Пока дело готовили к разбирательству, из военного комиссариата сообщили, что ответчик незадолго до поступления заявления в суд был мобилизован. В итоге рассмотрение дела приостановили по части 4 статьи 215 ГПК РФ.

— Суд обязан приостановить производство по делу в случае участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов, — подчеркнули в суде. — Со дня объявления мобилизации в Кемеровской области по этим основаниям были приостановлены не менее шести дел.

В конце прошлой недели в Новосибирской области было подписано новое постановление по мобилизованным — оно касалось предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления