NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности «У меня грудной ребенок болеет»: «Европейский берег» снова оставили без горячей воды — насчитали 35 дней отключений

«У меня грудной ребенок болеет»: «Европейский берег» снова оставили без горячей воды — насчитали 35 дней отключений

Застройщик говорит, что проводит ремонтные работы

Жители заявляют, что уже жаловались на ситуацию через «Госуслуги» в ГЖИ

Жители «Европейского берега» в Новосибирске столкнулись с частыми отключениями горячей воды, которые продолжаются и в октябре после начала отопительного сезона. Застройщик объясняет ситуацию подготовкой к зиме и желанием избежать аварийных ситуаций в холода.

— «Брусника» оставляет жителей «Европейского берега» в очередной раз без горячей воды и отопления в холода, при этом сообщает о ремонтных работах на участке. У меня грудной ребенок болеет — как мы будем обогреваться?! Я считаю, что дело в том, что у застройщика много строящихся объектов, которые он не успел подключить летом, поэтому занимается этим сейчас. Это школа, новые дома микрорайона. Мы уже обратились через «Госуслуги» — специалисты ГЖИ должны выехать с проверкой, — говорит читательница Евгения.

Другая местная жительница, Алена, заявила, что отключения горячей воды продолжаются с мая.

Такое оповещение пришло 12 октября 2022 года

Алена утверждает, что сейчас горячей воды нет с вечера понедельника, то есть с 10 октября. Она показывает скриншоты, в которых говорится, что горячей воды в их доме не будет и 11 октября, и 12 октября. А с 13 по 15 октября ее отключают по всему микрорайону: как пишет застройщик, из-за ремонтных работ.

С сегодняшнего дня воду снова отключают во всем микрорайоне

В распоряжении редакции НГС имеются скриншоты, подтверждающие отключения горячей воды в разные периоды в общей сложности на 35 дней начиная с мая.

Что говорит застройщик


В пресс-службе «Брусники» журналисту НГС ответили, что ежегодно с конца весны по сентябрь компания готовит микрорайон к новому отопительному сезону и промывает систему отопления. Из-за этих процессов летом отключали горячую воду.

Компания акцентирует внимание на том, что об отключении управляющая компания предоставляет информацию заранее — на инфостенде в подъездах и в мобильном приложении «Ю+».

— Отключения, которые проводят в октябре, нужны для ремонта участка теплотрассы, где летом произошел порыв: обслуживающая теплосети организация проводила испытания трубопровода, и труба их не выдержала. Этот ремонт важно провести до наступления холодов. Ремонт проводит застройщик. Текущая мощность теплотрассы может быть слабой для подачи горячей воды и тепла во все дома микрорайона зимой, и новые ремонтные работы помогут предотвратить возможную аварию, — отметили в пресс-службе застройщика.

Ранее мы рассказывали о том, что в октябре 2022 года выезд из «Европейского берега» закрыли из-за ремонта дороги. Здесь можно посмотреть на длинную схему объезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления