NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцев предупредили о гранатометных стрельбах на полигоне в Кольцово

Новосибирцев предупредили о гранатометных стрельбах на полигоне в Кольцово

Там будут учить мобилизованных

Мобилизованных планируют обучать до конца декабря

Новосибирцев предупредили о гранатометных стрельбах на полигоне Кольцово. Они начались 6 октября и продлятся до 25 декабря 2022 года. Рассылку от администрации Советского района получили жители Академгородка. Эту информацию корреспонденту НГС подтвердили в администрации района и Центральном военном округе.

— В данный период спланировано проведение интенсивной боевой подготовки с применением гранатометных выстрелов и метанием боевых гранат, — указано в сообщении. — В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с несанкционированным нахождением местных жителей на территории полигона в период проведения мероприятий, сообщаем о запрещении прохода людей на территорию полигона в указанный период.

В администрации Советского района Новосибирска эту информацию подтвердили, уточнив, что регулярно предупреждают местных жителей о стрельбах на полигоне.

— Когда в НВВКУ проходят учения, они направляют уведомления, — рассказали НГС в администрации района. — Не в первый раз рассылку такую делаем.

В пресс-службе Центрального военного округа Минобороны РФ уточнили, что речь идет не об учениях, а о подготовке мобилизованных.

— Продолжается подготовка мобилизованных военнослужащих, боевое слаживание подразделений и огневая подготовка мобилизованных военнослужащих, — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Ранее НГС разобрался в том, как студенты получат отсрочку от мобилизации, — вся информация собрана в удобных карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления