перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Соавтор «военных» поправок в Уголовный кодекс: «Выбор между смертью и тюрьмой не стоит»

22 сентября 2022, 08:09
У него точно выбор не стоит.
22 сентября 2022, 08:18
Короче сроки назвали, а виновность/невиновность определять будут как сверху укажут.
22 сентября 2022, 08:54
Это законы не для них
22 сентября 2022, 09:52
"...здоро-о-овый сибиряк, тоже за плен "десятку" получил..." Солженицын, "Один день Ивана Денисовича". Знаете, к Солженицыну можно по-разному относиться, но реализма у него хватает. Что мы и наблюдаем.
Гость
22 сентября 2022, 11:35
Выдумщик ваш соЛЖЕницын! Цифры берёт с потолка, и всё мажет чёрной краской! Например, по его мнению, жертвами сталинских репрессий с 29 по 53 год стали 100млн человек, комментарии здесь излишни! Переплюнуть его смог только товарищ из общества- иногента мемориал, у него 150 млн жертв.
22 сентября 2022, 16:20
Гость
22 сентября 2022, 16:20
Выдумщик ваш соЛЖЕницын! Цифры берёт с потолка, и всё мажет чёрной краской! Например, по его мнению, жертвами сталинских репрессий с 29 по 53 год стали 100млн человек, комментарии здесь излишни! Переплюнуть его смог только товарищ из общества- иногента мемориал, у него 150 млн жертв.
Как я уже сказал, относиться можно по-разному. И с цифрами можно поспорить, конечно же. Только вот народ знает одно слово: "ГУЛАГ". А ведь их несколько было, помимо него, в ведомстве НКВД\МВД. Но речь в данном случае не о цифрах. Просто глядя на происходящее, у меня складывается впечатление, что наши правители (не только в РФ, кстати) учились по книгам Оруэлла, Солженицына и прочих. Ибо то, о чём они писали вроде бы в художественной литературе, мы почему-то наблюдаем теперь наяву. И "Иван Денисович" тут весьма в тему. Может, поэтому его в школах изучают? ))) А Солженицына, кстати, при всех его недостатках и неоднозначности, я уважаю исключительно потому, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ из писателей на тему лагерей и сталинизма, сказал: "А как бы ВЫ повели себя на месте тех, кому предлагали подписывать бумаги или немедленный расстрел?" Не ручаюсь за точность, давно читал, но суть такова. Хотя порой он реально бред писал откровенный. А ведь писак было множество и далеко не все из них на слуху сейчас. Да и даже если взять действительно уважаемых людей, то кто прав, например: окопник Астафьев или маршал Жуков?
Гость
22 сентября 2022, 05:07
такой выбор не у него?
22 сентября 2022, 12:23
Вначале было Слово. Потом слова, слова, слова... И много воды
Гость
22 сентября 2022, 06:01
Мы приняли законы, но сами не разобрались что приняли. Всё как всегда в нашей Думе…
Гость
22 сентября 2022, 08:59
потому что нам все равно
Гость
23 сентября 2022, 04:28
Ну а как они могли непринять, если памперс полный а в туалет не пускают?
Гость
22 сентября 2022, 07:28
Об одном жалею. Что когда-то, 20 лет назад, я проголосовал не за того человека.
22 сентября 2022, 09:10
Что интересно по опросам рейтинг растёт и нет замены
22 сентября 2022, 10:37
22 сентября 2022, 10:37
Что интересно по опросам рейтинг растёт и нет замены
Истории известно немало случаев роста рейтинга до самого последнего вздоха рейтингоносителя, в т.ч. и не добровольного.
22 сентября 2022, 12:25
Первый раз мы за него голосовали, по-моему, 22 года назад. Я тоже. Первый и последний раз
22 сентября 2022, 14:13
А что, наемничество в РФ уже официально разрешено? И давно у нас в узаконены ЧВК, воющие на стороне РФ?
22 сентября 2022, 10:33
Зачем все эти мудрствования, если добровольной сдачей в плен будет признаваться деяние, признанное таковым любым следователем.
Гость
22 сентября 2022, 09:29
"Главный принцип уголовного закона нашего — ответственность за вину." Ну, конечно. А также, главенство Закона, и "перед Законом все равны"!
Гость
22 сентября 2022, 09:55
Как действует УК в нашей стране - это отдельная тема. Спросите у судей и прокуроров.
Гость
22 сентября 2022, 11:30
Вот пусть он своих внуков и сыновей туда и отправляет, ведь он инициатор поправок!
Гость
22 сентября 2022, 12:53
С ненавистью и пренебрежением к людям отвечает данный "автор". На население плевать. Его родственники военнообязанные уже на передовой? Нельзя родственникам таких активистов, а также парламентариев давать отсрочки, народ не поймет. НГС, займитесь расследованиями, служат ли родственники у подобных, и на передовой ли они.
23 сентября 2022, 07:51
В ситуации крайней необходимости нужно избегать помещение злачных мест коими являются призывные пункты
Гость
22 сентября 2022, 07:45
Стоит
Гость
22 сентября 2022, 11:08
Прочитав статью, появился нехитрый план. Отказываешься от мобилизации, тебя судят, садишься в тюрьму, так записывешся в ЧВК, сдаёшься в плен, освобождаешь от уголовной ответственности т. к. ты не военнослужащий! Усе по закону!
Гость
22 сентября 2022, 12:54
Похоже, кого взяли в плен, в Россию лучше не возвращаться. Раз срок ни за что впаяют.
Гость
22 сентября 2022, 16:42
Обязательно буду следить как родственники этого творца будут мобилизованы
Гость
22 сентября 2022, 10:14
пусть на себе покажет, устроит реалити-шоу поездки на линию фронта !
Гость
22 сентября 2022, 12:57
Сколько ненависти вызвали к себе авторы всех этих "законов". Видимо мнение россиян к СВО, кто был лоялен или за, очень скоро изменится. Посылать на передовую гражданских-это дно.
Гость
22 сентября 2022, 15:28
«В ситуации крайней необходимости добровольно сдался в плен.» И вот как потом доказать, что ты не верблюд? Как военному следователю доказать сиё и что в деле напишет следователь? На «гражданке» следователи «из ничего» дела «рисуют» так, что никто ничего доказать в своё оправдание не может, а тут в условиях СВО кто разбираться будет?
Гость
22 сентября 2022, 10:44
если я чувствую себя депутатом , можно ли намэто сослаться ??
Гость
22 сентября 2022, 12:23
Ну этот еще относительно адекватно излагает,вот генерал на интервью с которым ссылка... вот там жесть.
Гость
22 сентября 2022, 15:31
А что такое «крайняя необходимость», когда сдаёшься в плен? Авторы закона как-то прописали для следователей это определение?
Гость
22 сентября 2022, 15:46
Хорошего человека Эрнестом не назовут
Гость