Андрей Травников — о поездке в ЛНР и референдуме: губернатор ответил на вопросы жителей НСО
21 сентября 2022, 11:55
Гость
22 сентября 2022, 08:40
Чемодан, вокзал, Вологда!!!! Самый худший губернатор, какой бардак у него в правительстве!!!!
Гость
22 сентября 2022, 08:26
Когда в Новосибирске школы отремонтируют и детские сады 50% в ужасном состоянии вы даже до Украины не доягиваете, сколько школ отремонтировал вологодский комивояжор?
Гость
21 сентября 2022, 21:54
Наш народ всё проворонил, теперь его погонять, как скот на убой.
Гость
21 сентября 2022, 21:35
Жители на луганщине хотят просто мирной жизни, но террористы украинские им не дают покоя!
ЛНР молодцы в плане восстановления территорий. Там быстро работают коммунальные службы.
Гость
21 сентября 2022, 20:52
Чем этот глава региона занимается? Город в полной разрухе.
Гость
21 сентября 2022, 22:40
Лубрикант резиновый, за город отвечает мэр
Мэр!!!!!!!!!!!!
Гость
21 сентября 2022, 20:40
Смысл слушать марионетку…
Гость
21 сентября 2022, 20:29
Я верю в то, что мы со всем справимся и поднимем регионы вместе!
Гость
21 сентября 2022, 20:29
Благо хоть есть намеченные цели
Гость
21 сентября 2022, 20:29
Думаю, что мы сможем помочь ДНр и ЛНр чем получится
Гость
21 сентября 2022, 20:28
Я тут понял, что нам ЛНР то не особо и нужен уже)
Гость
21 сентября 2022, 18:47
Дороги в области не трогайте, они в тысячу раз лучше, чем в городе.
Гость
21 сентября 2022, 18:47
В ЛДС уже отопление делают, он почти готов.
Гость
21 сентября 2022, 18:46
Дороги делают, ЛДС почти достроен. Ответили на эфире на все важные вопросы. Ждем открытия обьектов
Гость
21 сентября 2022, 18:46
Больниц много строят и в планах построить еще больше. Спасибо за это, потому что как раз медицинских учреждений в области и не хватало
Гость
21 сентября 2022, 17:03
Посмотрим кто из чиновников и депутатов пойдёт на фронт. Будем следить
Гость
21 сентября 2022, 16:48
Про городскую электричку.
Отправьте госпожу Терешкову пешком на шпильках и в костюмчике прогуляться до о.п. Центр. Пусть самостоятельно сядет на любую электричку до Главного, а потом там выйдет из нее.
И еще дайте ей небольшую женскую сумочку килограммов на 10. И фоторепортаж потом пусть опубликует.
(Подсказка - в вагон надо забраться на метр по вертикальной лестнице, а потом по ней же спуститься)
Гость
21 сентября 2022, 16:42
"Следующая платформа, которую планируем построить, — «Университетская»."
Из попыток сделать на Сеятеле пересадочный узел вывод так и не сделали ?
Автомобилисты не бросились пересаживаться на электрички. То что им "неудобно" из ВЗ ехать на Сеятель - ерунда, по пробкам в город им выходит удобнее ехать ?
А во что мэрия со временем превратит остановку в лесу можно посмотреть на примере остановки на Цветном проезде. Как-то земля "неожиданно" оказалась в частной собственности, а пассажиры вынуждены пробираться между бастионами ларьков. И остановки транспорта, который идет далее по городку в одном направлении, оказались разъединены.
Гость
21 сентября 2022, 21:30
На сеятеле парковка платная, а дворы не вместят желающих
Небоскреб какой, офисный или жилой? И насколько он актуален
Гость
21 сентября 2022, 16:28
Пусть идет на фронт! А мы поаплодируем вслед!
Гость
21 сентября 2022, 16:08
В городе шестой день стоит красный уровень загрязнения воздуха, а мэрия незаконно выдает согласования и разрешения на работы в защищенных городских лесах.
Может губернатор обратит внимание на требования тысяч жителей и даст дополнительную защиту лесам Советского района (Академгородок, Нижняя Ельцовка, Шлюз)?
Гость
21 сентября 2022, 15:55
"О строительстве семи поликлиник по ГЧП. Есть предложение по четырем учреждениям расторгнуть концессию от депутатов Заксобрания НСО.
— Я тоже через СМИ слышал это заявление. Идите к жителям Новосибирска — мы решили не строить четыре поликлиники."
Это просто наглость, утверждать, что жители мечтают о ПЛАТНЫХ поликлиниках.
А почему не спросили, за что нам 7 платных !!!! поликлиник. Травников в чем-то провинился перед президентом и теперь НСО за это наказывают? В других регионах строит поликлиники и школы государство. А у нас, благодаря Губернатору Травникову только под большие проценты из нашего бюджета.
ЗА ЧТО ЭТО НАМ ?!
Правильно, депутаты хотят сократить количество платных поликлиник. Да еще "вдруг внезапно" подорожавших! В обычных врачей нет. Зачем нам эти коробки, за которые придется платить дань десятилетиями?Такая нагрузка на бюджет не нужна.
Хотим как и в других областях БЕСПЛАТНЫЕ поликлиники и школы!!!!!!!
7 платных поликлиник, 6 платных школ и платный мост это что-то ненормальное в действиях губернатора. НИГДЕ, абсолютно точно, ни в одной области России нет такого произвола.
Гость
21 сентября 2022, 14:50
Ввиду более важных новостей - празднование 85-летия НСО как-то не в тему. На одну только Гагарину тратить 9 млн.руб. - это не слишком?? Лучше поддержите семьи (будущих) мобилизованных, люди вам спасибо скажут.
Гость
21 сентября 2022, 15:14
С учетом объявленной мобилизации празднества с концертами вообще как-то не в тему.
Гость
21 сентября 2022, 13:20
Когда сделают дорогу с Выборной, рядом с Птицефабрикой Октябрьской, на Первомайку.? Машины преодолевают дорогу, мне кажется, после бомбежки!!! Кому она принадлежит? Помогите найти хозяев!!! Или отремонтируйте!!! Много лет вы издеваетесь над людьми, может пора принять меры!!!!!!
Гость
21 сентября 2022, 13:16
Уважаемый Губернатор!
Подскажите пожалуйста имеется ли в планах проведение реформирования ГЖИ НСО(особенно это касается заместителей Начальника ГЖИ НСО и Начальников Лицензионных отделов)
Данный орган исполнительной власти по сути превратился в бесполезную структуру которая абсолютно не защищает интересы собственников МКД что не способствуют доверию со стороны граждан а также не соответствует целям и задачам которые ежегодно ставит Президент РФ, Правительство РФ и Прокуратура РФ которые направлены на защиту интересов
Гость
21 сентября 2022, 13:15
У него нет своего Я, поэтому нет смысла вопросы задавать.
Гость
21 сентября 2022, 13:14
А че он вернулся? Не мобилизировался? Не помогает молодой республике?
Всё, Травников никому не интересен - там поглавнее новости подошли.
Гость
21 сентября 2022, 13:08
Как мило: оказывается, ГЧП при строительстве поликлиник---почти подарок горожанам. Ни звука о том, что. бОльшая их часть уже должна быть сдана в эксплуатацию, но по некоторым объектам ещё не начинали; вскольз, о возросшем росте стоимости объектов, но построили бы срок и эта проблема не была бы такой острой. Вопрос: поликлиники --объект социальный, почему в соседних регионах их строят на федеральные деньги? Может быть, мы чего-то не знаем и Новосибирск по запасам денег почти столица
Гость
21 сентября 2022, 13:08
Продолжение строительства метрополитена планируется? Если да, то когда? И в какую сторону будет следующая ветка?
Гость
21 сентября 2022, 13:06
Странный Губер, которого не интересует чем он народ зимой кормить будет? То есть по урожаям с полей. Вроде ЭТО его прямая обязанность?
Гость
21 сентября 2022, 13:04
Университеты смотрю у нас активно развиваются, город студентов скоро будет.
Гость
21 сентября 2022, 13:03
Будет интересно посмотреть, кто признает эти референдумы в свете последних событий на ШОС.
Гость
21 сентября 2022, 13:08
И ещё интересно, кто оставит у себя возможность рассчитываться картами МИР. Что-то в последние дни все меньше где их принимают.
Гость
21 сентября 2022, 13:03
Почаще бы проводились такие эфиры.
Гость
21 сентября 2022, 13:02
Пусть Украина перестанет мечтать об уже освобожденных территориях. Люди не хотят жить с нацистами.
Гость
21 сентября 2022, 13:08
тебе повестка
Гость
21 сентября 2022, 13:02
Вопросов много, основные все таки про стройки, дороги, что и понятно.
Гость
21 сентября 2022, 13:02
Почему на Центральном рынке местных производителей притесняют.А вот приезжие в шоколаде.
Гость
21 сентября 2022, 20:05
По центральному рынку другой вопрос, после "оптимизации" на востчоном базаре сырое мясо продают рядом с овощами-фруктами. Неужели это разрешено санпином ?
Гость
21 сентября 2022, 13:01
ЛНР и ДНР всегда считали себя Россией, просто восстановится историческая справедливость.
Гость
21 сентября 2022, 13:04
Похоже, вы к любой приглянувшейся территории можете прилепить ярлык "историческая справедливость" - сначала к Крыму, теперь уже и к Донецкой и Луганской областям, что дальше?
Гость
21 сентября 2022, 13:01
Мы живём в историческое время!
Гость
21 сентября 2022, 13:01
Нужно помогать. Радует, что очень много добровольцев и волонтёров едут в те места.
Гость
21 сентября 2022, 13:00
Людей на тех территориях понять можно. Значит нужно проводить референдум.
Гость
21 сентября 2022, 12:59
Когда кладбищенские дела будут решаться не за наличку, а через кассу.Государство теряет источник огромных средств.
Гость
21 сентября 2022, 12:59
Добро пожаловать в семью!
Гость
21 сентября 2022, 12:59
Считаете ли вы северроссии вологду архангельск и белое море. Колыбелью викингов ?
Гость
21 сентября 2022, 12:59
"Мы оглядываемся, что смогли сделать за каждые пять лет"
Уже и пятилетки вернулись что ли?
Гость
21 сентября 2022, 12:57
Мнение россиян власти не волнует, в этом никто не сомневается.
Гость
21 сентября 2022, 13:10
И кто в этом виноват?
Гость
21 сентября 2022, 12:57
У меня вопрос к губернатору: Если я по убеждениям не готов стрелять в украинцев и вообще в людей, то на следующей неделе меня ждет уголовное дело за отказ мобилизоваться. Хватит ли на всех места в СИЗО и тюрьмах?
Гость
21 сентября 2022, 21:34
Не получайте повестку
Гость
21 сентября 2022, 12:56
Мало кого интересует новый ЛДС. К чему про него столько вопросов? Простым людям больше интересно
1. когда в городе будут дороги, а не направление
2. когда перестанут бездубно убирать парковки, без всякой альтернативы.
3. когда общественный транспорт станет доступным. В плане того чтобы рано утром и поздно вечером можно было спокойно добраться до любой точки города.
Достижения
Свой среди своих