перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Новосибирске качество воздуха ухудшилось до 7 баллов

Угольщикам яхты, сибирякам чёрное небо
Гость
17 сентября 2022, 19:16
А что предлагаете? Тоже под зелёных лечь и остаться без отопления?
Гость
17 сентября 2022, 23:29
А что предлагаете? Тоже под зелёных лечь и остаться без отопления?
Переходить на газ, для начала
17 сентября 2022, 20:23
Загрязнённый воздух - источник лёгочных заболеваний (а так же заболеваний дыхательных путей). В том числе химический пневмонит. Но если что случись - "это всё коварный ковид"!.. Стопудовая отмазка на все случаи жизни!
17 сентября 2022, 14:15
Зачем на перекрёстке Фрунзе - Каменская изменили работу светофора? Дико неудобно и пешеходам, и автомобилистам.
Гость
17 сентября 2022, 13:50
« Режим чёрного неба» продлится до конца отопительного сезона и зимы. Город без будущего.
Гость
17 сентября 2022, 14:03
Если бы Вы жили здесь в 70-х и раньше, то знали бы, что "режим чёрного неба" фактически был здесь ежегодно с ноября по май., только об этом тогда никто не говорил. И при чём тут будущее?
Гость
17 сентября 2022, 14:07
Гость
17 сентября 2022, 14:07
Если бы Вы жили здесь в 70-х и раньше, то знали бы, что "режим чёрного неба" фактически был здесь ежегодно с ноября по май., только об этом тогда никто не говорил. И при чём тут будущее?
к чему ты призываешь к возврату в прошлое?
Гость
17 сентября 2022, 14:23
Если бы Вы жили здесь в 70-х и раньше, то знали бы, что "режим чёрного неба" фактически был здесь ежегодно с ноября по май., только об этом тогда никто не говорил. И при чём тут будущее?
В 70-ых с дров на уголь перешли, 50 лет уже прошло, давно газифицировать возможно, но зарубежные партнёры дороже.
Гость
17 сентября 2022, 13:49
А в Новосибирске по другому не бывает. Постоянно жмвем как в гадюшнике.
18 сентября 2022, 16:25
видимо это от вас и создался гадюшник)
Гость
17 сентября 2022, 14:10
Газ на Запад, газ на Восток: только сибирякам почему-то достается бурый уголь и режим "черного неба". Печально и несправедливо.
Гость
18 сентября 2022, 16:33
Только Новосибирску. Онотолей же не всей областью заведует, соответственно, не везде продвинут бурый уголь.
17 сентября 2022, 13:52
"Теперь россияне не смогут обратиться в суд ЕСПЧ в случае нарушения своих прав, предусмотренных этой конвенцией" удафка сжалась
Гость
17 сентября 2022, 19:17
Ну так мы же только за, что такие как Навальный не смогут туда подавать свои выдуманные истории
17 сентября 2022, 16:18
Удивить могли, если бы улучшилось.
Гость
17 сентября 2022, 14:34
а в москв 99 *99 % работают на газе а остальные на мазуте а вся сибирь на Буром угле
Гость
17 сентября 2022, 13:49
Нбо чёрное будет?
Гость
17 сентября 2022, 19:02
Так ну еще бы оно не ухудшилось… Сегодня на Военной и Тополевой по обочинам ездил трактор и щетками поднимал клубы пыли… Едет по траве у дороги и всю пыль умышленно поднимает, потом эта пыль осаждается в легких, на зданиях, окнах, одежде, в волосах… Кто это придумал?? Кто зря зарплату получает??
18 сентября 2022, 16:24
где вы такое небо нашли? у меня в окно вид на 200 км всё чисто
Гость
17 сентября 2022, 13:52
А если болен простатитом, в какой район переезжать? )))
Гость
17 сентября 2022, 14:20
Обычно едут на юг
Гость
17 сентября 2022, 16:36
почему навозом опять воняет?
18 сентября 2022, 16:25
потому что кучу с ковра убери
Гость
17 сентября 2022, 18:28
А мне нравится режим Чёрного неба! Это настоящий Сибирский воздух! Пусть весь мир знает, что в Новосибирске, на отопление угля не жалеют!
Гость
17 сентября 2022, 19:06
Угля(настоящего каменного угля) жалеют. И потому с каменного угля перешли на бурый уголь Потому что настоящий(каменный) уголь жалеют для Новосибирска...
Гость
17 сентября 2022, 19:17
и в такое время плохого воздуха вырубают хорошие крепкие деревья в нарымском сквере, защитники старики уже не могут воевать((( что это делается? куда вывозят огромные деревья? видимо бизнес насыпа гранул для кошек и собак! вокруг много между домов сухих веток и падающих клёнов, но нет нужны большие крепкие деревья!
Гость
18 сентября 2022, 16:35
Там "невиноватые" ипутаты собрались несколько домов, гостиниц, бизнес-центров построить, наверное.
Гость
17 сентября 2022, 14:17
Локать ну ты довел уже город до черного неба, астанавись!
Гость
17 сентября 2022, 15:04
Не нойте, нам целый Шос обслуживать надо.Властям хоть кого обслуживать ,толь б не свой народ.С начала все на запад потом на восток.
Гость
17 сентября 2022, 15:03
Небо которое мы заслужили
Гость
17 сентября 2022, 15:59
а до этого сколько было
Гость
17 сентября 2022, 16:04
Почему нет плашки "На правах рекламы"?
Гость
17 сентября 2022, 16:17
Поздравляю всех с началом отопительного сезона!
Гость
17 сентября 2022, 19:18
убирают корни даже чтобы люди не видели что здоровые деревья! посадили веточки ! посмотрите три веточки торчат из земли!!!
Гость
17 сентября 2022, 14:33
европа скоро вся замерзнет и оголодает ! по телеку сказали !
Гость
17 сентября 2022, 17:32
будет еще хуже. Топливо будет все хуже с каждым днем. И эта проблема просто не признается властью, имитируют поиск причин, хотя причина в основном выхлопные газы авто.