NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Лучшие проекты форума молодежи «PROрегион» получат гранты правительства Новосибирской области

Лучшие проекты форума молодежи «PROрегион» получат гранты правительства Новосибирской области

Победители смогут заняться преобразованием парков и скверов

Форум включен в программу празднования 85-летия Новосибирской области «Новосибирь 85»

Глава региона Андрей Травников прибыл на форум «PROрегион» (12+), который в этом году проходит в Образовательном парке имени Олега Кошевого на площадке центра «Альтаир». Здесь при участии губернатора состоялась защита молодежных проектов на получение грантов Новосибирской области.

— Тема этого года — «Урбанистика и сообщество» — очень актуальная, потому что по развитию общественных пространств в регионе взяты очень высокие темпы. За последние 5 лет их благоустроено больше, чем за предыдущие 25 лет, — подчеркнул Андрей Травников.

Цель форума в 2022 году — помочь участникам стать авторами позитивных преобразований на больших и малых территориях. Впервые на форуме запланирован конкурс грантов, заявлено 18 проектов. Всего в форуме участвуют 250 молодых людей, представляющих 29 муниципальных образований Новосибирской области и регионы России (Алтайский край, Москва, Нижегородская, Томская область и Иркутская области).

— Многие районные центры и села 5 лет назад даже мечтать не могли, что у них появятся такие молодежные площадки, площадки для активного отдыха, как сегодня. Но очень важно сделать такие места не просто красивыми и удобными, но и функциональными, чтобы они действительно были местом деятельности новых сообществ. И в этом процессе требуется обратная связь от молодежи. Не бойтесь выступать со своими идеями, делать замечания, но сразу просьба — чтобы это была не просто критика, а сразу предложения о том, как исправить недостатки, переформатировать пространства для максимальной функциональности и привлекательности, — отметил губернатор.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления