перейти к публикации
174 комментария к публикации

Зампред Правительства РФ поручил проверить строительство ЛДС в Новосибирске

23 августа 2022, 14:20
Гость
274484466

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 20:31
Интересно-кто строит.Московская компания,вот её и надо трясти по полной,строители из ближнего зарубежья,экономят на зарплатах,а себя любимого обижать не хотят.
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа 2022, 10:31
Думаю после таких новостей, вопрос о том, почему новый терминал в Толмачево строят турки отпадёт сам собой. Для предотвращения подобных ситуаций имеет смысл принимать некоторые меры. Например на период строительства закрывать выезд из страны собственникам и руководителям подрядных организаций, взять на контроль их счета и их близких родственников, короче держать их "под колпаком " полностью, должны быть показательные процессы, с посадками и конфискацией
Гость
24 августа 2022, 09:35
Когда отменили чемпионат, тогда и расслабились. Бином Ньютона блин....
португалец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 09:32
очередной долгострой будет если в это решето не заливать баблишко.
Гость
24 августа 2022, 07:22
Ничего нового, у нас всё так строится, кроме многоэтажек в зелёной зоне, но там качество ещё ниже, за эталон можно принять Восточный объезд и метро
Гость
24 августа 2022, 06:35
Пьют и воруют 24/7
Гость
23 августа 2022, 22:40
Жаль, что крайним сделают какого-нибудь прораба, а не мэра и губернатора
Гость
23 августа 2022, 22:13
что делали - воровали, что делают - воруют , что будут делать - ....??? весь город перекопан - разрушен . где столько рабочих взять чтобы успеть до снега ??? волочаевскую снова перерыли , проспект дзержинского - без слез не взглянешь . и на объектах два калеки жуют лепешки.
Гость
23 августа 2022, 20:50
Слежу реально за процессом строительства. Видно же, что объект строится. Такую махину за год не строят, если не хочешь чтобы крыша рухнула на несколько тысяч зрителей. Клоунада. Мы же в Сибири живем, не в Москве, где все делается по щелчку за бабки регионов.
Гость
23 августа 2022, 22:50
Строят за год. Только профи. Посмотрите на Омскую арену.
Evgeniyam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 20:48
С опозданием на 78 дней, серьезно? А дороги в Новосибирске строят и ремонтируют с опозданием на 78 лет!!!!!!!!! Позорище. На сигналы Администрация Ленинского района конкретно вообще не реагирует!!!!!
Гость
23 августа 2022, 19:15
Что происходит и так понятно, работы внутри сейчас.
Гость
23 августа 2022, 19:15
Проверки это обычное дело в каждой сфере.
Гость
23 августа 2022, 19:14
До срока еще очень много времени, успеют.
Гость
23 августа 2022, 19:13
Как же мне нравится как арена смотрится, фасады просто чудо.
Гость
23 августа 2022, 19:12
Любое опоздание легко наверстывается.
Гость
23 августа 2022, 19:08
Губернатор еще не был на объекте в последние месяцы и подрядчика не проверял, скоро будет рейд, после него и будем выводы делать о готовности обьекта.
Гость
23 августа 2022, 19:03
А куда вы все торопитесь с выводами? Сроки сдачи обьекты не раньше декабря, как бы До этого момента все доделают
Неизвестный автор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 19:01
Если немного перефразировать Чебурашку: - Мы строили, строили, но так и не построили! :)
Гость
23 августа 2022, 18:30
Ну хоть кто то правду сказал, полностью поддерживаю проверку бюджета, хватит пилить бабло, постройте, хоь что то для Новосибирска!!! 👍👍👍
Гость
23 августа 2022, 18:03
Куда лёд дели лишенцы?????
Гость
23 августа 2022, 17:00
Давно не показывали территорию. Там уже можно погулять?
Гость
23 августа 2022, 16:59
Вот так почитаешь комменты, так тут прям одни эксперты, но диванные. Строят, не волнуйтесь.
Гость
23 августа 2022, 16:58
Уже идет к завершению, скоро ждем открытие.
Гость
23 августа 2022, 16:58
Внешне уже очень эффектно выглядит.
Гость
23 августа 2022, 16:57
Стройка идет, есть работы для которых нужно больше времени, а есть такие где меньше.
Гость
23 августа 2022, 16:51
Друг там работал, проводку делали, сказали, что работы идут круглосуточно, по несколько бригад, так что нагонят сроки.
Гость
23 августа 2022, 16:52
накладки были с материалами и поставками.
Гость
23 августа 2022, 16:50
Доделают все, не торопитесь, были накладки с подрядчиками, с выплатами этих самых подрядчиков работникам.
Гость
23 августа 2022, 16:49
Впервые слышу про отставание в графике работ. арену достроят, там отделочные работы только остались, которые производят
Гость
23 августа 2022, 16:48
Были накладки по срокам еще летом, но их догнали, теперь откроют арену в октябре ноябре, мы никуда не спешим.
Гость
23 августа 2022, 20:42
Если отставание в 78 дней считается нагнанным графиком, то каким же было истиное отставание?!?! :)
Гость
23 августа 2022, 16:41
А куда смотрел губернатор.Вешал на уши лапшу горожанам,что строится по графику? А,если не было бы спецоперации ,то опозорились бы отсутствием стадиона? Губернатор искал какие-то ямки на дорогах, а Башня -Ватутина перекопана ГСК все лето? Этому олигарху чиновники дали самый большой тариф в РФ на десяток лет в перед, так , что как всегда с отоплением будут проблемы как в Епопе?
Гость
23 августа 2022, 21:13
Ему самому прилично навешали! И слили теперь получается!
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 16:17
я ручку то на стол бросил это разбушевавшийся ревизор?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2022, 16:09
"на стройке случилось расслабление" - "новояз" в действии. 1984
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2022, 16:02
Как всегда ничего нового - главное ведь, строить, осваивать бюджет, надувать сметы, обеспечить город рабочими местами. Конечный результат мало кого интересует.
Гость
23 августа 2022, 15:58
Лишь бы старый ЛДС не разломали. А то сошлют "Сибирь" куда-нибудь в Мытищи без права переписки.
Гость
23 августа 2022, 16:24
так вот во дворе пусть в коробке играют. хуже не будет
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 15:49
Стройка ведётся ровно ТРИ года с сентября 2019 года, значит потратили на строительство уже 365×3~=1095 дней(готовность за это время: 70%), таким образом 1095/70×30=469 дней со средним темпом осталось на достройку оставшихся 30%🤦. При этом сказано, что опоздание всего на 87 дней на объекте! Кто лепит горбатого? Или они верят что темпы строительства можно увеличить в Пять раз!?
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2022, 16:00
469/78 = 6 раз
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 19:04
23 августа 2022, 16:00
469/78 = 6 раз
273810, да какая разница, "хотя бы" в пять", ведь есть и другие ньюансы на стройке, округлил в меньшую сторону, как минимум из-за пандемии напрмер....
Гость
24 августа 2022, 09:44
Про закон Парето вам что-нибудь известно?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 15:49
Губернатор уже фсе?
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 19:04
849, нет
мальчик федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2022, 15:48
А куда спешить? Паказуха на весь мир отменяется, ну а местные.... ну а зачем для них торопиться?
Гость
23 августа 2022, 15:48
"Я могу понять, когда дело в санкциях и удорожании материалов. В этих случаях правительство всегда старается идти навстречу субъекту." Зампред прозрачно намекнул, что надо было, как все, просто сказать эти волшебные слова и спокойно бы вместе пилили дальше, а не выделываться с "конструктивными изменениями".
Рэй Донован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 15:47
ЧМ отменили, булки разжались)))) А по делу если, то понятно, что будет удорожание, 90% завозят(ли), логистика выросла в разы!
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 15:45
О как! А говорили, что почти готово...
Гость
23 августа 2022, 15:43
Даешь чемпионат страны по хоккею в Новосибирске!
Гость
23 августа 2022, 15:43
Жаль не написали, что в ответ на всё это лепетал Травников. Вон же он там на фото стоит рядом, правда даже тут со своим обычным покерфейсом. Или это всё был спектакль на публику, а в кулуарах пили коньяк и поздравляли друг друга с удачным распилом?
Гость
23 августа 2022, 15:43
А что там может происходить? Стройка и происходит.
Гость
23 августа 2022, 15:42
Ничего нового, если мэр Локоть. Под его председательством всегда так.
Гость
23 августа 2022, 18:19
Только вот к данному ЛДС Локоть никакого отношения не имеет. Как и к четвертому мосту. Этим занимается губернатор.
Гость
23 августа 2022, 15:41
ЧМ отменили, можно и не гнать со сроками. Но к концу года надо знать.
Гость
23 августа 2022, 15:40
А парк когда сдадут?
Гость
23 августа 2022, 15:39
"На уже выделенные из федерального бюджета средства можно построить 30 физкультурно-оздоровительных комплексов по всей стране" Опомнились. :) А если учесть, что цель, с которой строился этот комплекс, уже утратила свою актуальность, так и вообще...
Гость
23 августа 2022, 15:34
да всем пофигу ваще
Гость
23 августа 2022, 15:33
Зачем такой губернатор, который ничего не может, ни с чем не справляется? Как он в пандемию все завалил, так таких больше не найти. У всех есть родные-знакомые в соседних областях, было с чем сравнить.
Гость
23 августа 2022, 15:32
Таки всё же в графике :) медиакуб висит (без панелей), лед залит (без бортов), сидения установлены (5% от требуемого, остальные постоят) - на фото все это четко видно! И это называется - "все строго по графику". До коле вранье будет покрываться и поощряться? Ну чё, приплыл караван вместе с караванщиком?
Гость