NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город На Красном проспекте отремонтируют историческое здание — сейчас в нем находится детская больница

На Красном проспекте отремонтируют историческое здание — сейчас в нем находится детская больница

Его построили в начале прошлого века по проекту Андрея Крячкова

Здание построили в 1912 году

В Новосибирске ищут подрядчика, который отремонтирует здание детской больницы скорой помощи на Красном проспекте, 3. За работы готовы заплатить 16,8 миллиона рублей.

Здание было построено в 1912 году по проекту архитектора Андрея Крячкова, об этом сообщается на сайте мэрии Новосибирска. В нем находилось Реальное училище Дома Романовых, которое стало самым большим учебным заведением Новониколаевска. В 1929 году здание надстроили и реконструировали. Здание является памятником истории.

По данным сайта госзакупок, подрядчик должен будет отремонтировать крышу здания. Для этого необходимо очистить чердак от мусора, демонтировать верхний слой теплоизоляции, металлическое ограждение, выполнить ремонт штукатурки кирпичных парапетных столбиков, стропильной системы, обустроить новые слуховые окна и выполнить прочие работы.

— Интенсивность выполнения работ — с 08:00 до 17:00 при 5-дневной рабочей неделе, с 14:00 до 16:00 и с 08:00 до 13:00 запрещаются работы, связанные с шумом (сон-час, функциональная диагностика), — говорится на сайте госзакупок.

Начало исполнения контракта назначено на 24 августа, работы должны завершить до 30 декабря 2022 года.

Ранее в Новосибирске провели торги на ремонт «сталинки» на улице 25 лет Октября, где жил известный директор НЗХК. Рассказываем, в чем особенность этого дома и кто займется его ремонтом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления