В Новосибирске материалы на стройку нового ЖК возят через коттеджи
2 августа 2022, 08:30
Гость
3 августа 2022, 22:38
Буквально позавчера, т.е. 1 августа заснял на видео как по Богдашке, на участке мимо Колорлона на значительной скорости буквалльно пронеслись два большегрузных самосвала китайского производства.Оба груженные кучей выше бортов отсевом.На значительной скорости, я ехал 80 км/ч лихочи обогнали иеня и другие авто сея щедро при маневрах отсев.Номера были умело затерты и виднелись относитель читабельно на заднем автомобиле только первые цифры 78 . Самомвалы, я ехал за ними до Пашинского переезда направились по Пашинмкому шоссе как я думаю на строительство склада ЭТМ.А вот кому передать видео не зна.Ну не в ГИБДД же? Толку то.Там только покровительством таких компаний и занимаются.
Прошу читателей также обратить внимание на состоянии улицы Гоголя в районе остановки «Королева». После постройки жк «Расцветай» дорога испорчена.
Гость
2 августа 2022, 14:39
Я правильно понимаю: в области строят коттеджный поселок. 2 года большегрузы к нему ездили по дорогам области. Сейчас эти дороги решили перекрыть и тяжеловесы в коттеджный поселок, который находится в Области, едут через город. Разбили городу все дороги.
Поставить знаки запрета, попросить местных жителей фотографировать нарушителей (поставить или сброситься самим на видеорегистрацию) и штрафовать все большегрузы. Если штраф будет за каждую поездку, все наладится.
Гость
2 августа 2022, 14:36
"новосибирцы пожаловались на разбитые большегрузами дороги — они оказались у частного лица"
Скоро жители будут с удивлением узнавать, что они и сами уже числятся как крепостные у частного лица...
Гость
2 августа 2022, 14:29
Так если парк Синягина с дорогами в нем расположен на территории Новосибирского района, т.е. он областной, при чем тут городской бюджет? Пусть область и ремонтирует
Жители, поставьте рамку ограничивающую проезд ТС по высоте, свои все на легковых проедут, а грузовые не смогут и пусть застройщик свою дорогу строит, а то ишь чего, за чужой счёт все хотят прокатиться
А как можно умудриться не включить городскую улицу в реестр городских улиц?
Впрочем, чему я удивляюсь. У нас полгорода не включено, судя по состоянию улиц.
Кто разбирается? Скажите, почему в давние времена на асфальте колеи не было, а сейчас полно? Помнится, по улице Ватутина нередко танки проходили, а асфальт цел оставался...
Гость
2 августа 2022, 12:40
Очень интересно, когда в нашем городе Новосибирск кто нибудь будет за что нибудь отвечать?
Гость
2 августа 2022, 14:30
"Новосибирского района, на территории которого расположен парк имени Синягина".
Это область и губернатор Травников.
А как после заселения этого Вознесенского вообще выезжать с Южного и Северного Чемских? Там сейчас то засада! Светофор поставили на пересечении Прокопьевской и Бронной, но он не работает, потому что когда он работает, только ещё хуже!
Гость
2 августа 2022, 12:53
главное квартирки продать , а как там дальше все равно
Гость
2 августа 2022, 11:27
когда мэр абсолютный ноль,так все и будет происходить.Рыба гниет с головы,но в нашем случае ее просто нет.
Меня поражают жители этих ЖК. Как что-это частная собственность, здесь не ходи, тут обходи, забором все оградили, шлагбаумов понаставили. Как снег убрать или дорогу сделать-эй, мэрия, давай делай. Так вы определитесь, хозяева вы своей собственности или нет.
Гость
2 августа 2022, 11:09
Каким забором ? вы о чем? или лишь бы написать что-то
Гость
2 августа 2022, 10:48
Ну и чего вы скулите? Это же ВАШ ЖК, ваша собственность-вот и делайте!
Гость
2 августа 2022, 12:54
Вы вообще кто? Какой ЖК ? Вы хоть думайте и знайте о чем пишете
если это Ваши дороги,что тогда жалуетесь?Сами с ними вопрос и решайте,взяли и перекрыли дорогу,запомните Вам никто со стороны государства не поможет,дорога ваша,и сами вопрос решайте.
пьеса. автор Жиза.
Суд: - вы собственник участка? ваши дороги?
Собств.: - участок мой, дороги не мои. Мэрия просит сервитут чтоб жители по ним ездилит к себе домой
Суд: - ок, тогда, дороги будут мэрии.
Мэрия: - не не не, Дэвид Блэйн, мы тока сервитуты умеем накладывать, а дорог нам не надо, это ж ответственнсоть, да и денег нет, держимся вот...
Суд: - гхм... а чьи тогда будут дороги?
Мэрия: - а вот собственника пусть и будут.
Суд: - не, не могут они быть собственника, тогда собственник их закроет и жители не смогут домой ездить. Вы ж сервитут определили, значит ваши.
Мэрия: * делает вид, что не расслышали.
))))
Мэры очень любят избираться, а затем полномочия исполняют только по представлению прокуратур. Зачем нужны такие мэры, может сразу прокуроров ставить на эту должность по совместительству?
Гость
2 августа 2022, 10:21
Проблема в том, что чиновники, принимающие подобные решения не несут никакой ответственности за возникающие в последствии проблемы.
К примеру: у нас в квартале продали участок земли вместе с внутриквартальным проездом, а вместо наложения сервитута на этот участок с дорогой - переложили его на соседний (притом что представителей от данного земельного участка на суде небыло) решение принял представитель администрации единолично. И переложил проблемы с сервитутом с бизнесцентра на многоквартирный дом
Бизнесцентр перекрыл въезд в квартал с улицы, сейчас действует когда-то временный (на время строительства бизнесцентра) проезд по территории многоквартирного дома - не разщитанный на большой трафик и большегрузный транспорт. Из-за большого трафика идет разрушение одной из подпорных стенок входа в подвал многоквартирного здания.
Гость
2 августа 2022, 10:11
"...хочу обратится к нынешнему руководству Украины..."
мер города Новосибирска
Локоть А.Е
(Авиашоу Мочище 2022)
Гость
2 августа 2022, 10:10
Застройщик - депутат же, народный избранник!!! Так пусть народ соберётся- бабушки, дедушки, кто получал от него подарки- и чешут к нему на приём толпой!!!! Когда ж вы обещаниям верить перестанете, голова где????????? Подавайте запрос о статусе земли- почему дорога у частника, какой сквер??? Оформление на себя - дело нехитрое, а отвечать не хотят, а делать с землей все, что поделают- можно? Заставляйте восстановить- никто не поможет, долбите сами, иначе получите отписки и раздолбанную дорогу и довольную рожу хозяина🤦♀️
Гость
2 августа 2022, 10:27
Обещаний никто тоже не помнит, память однодневная у всех.
Гость
2 августа 2022, 16:42
Гость
2 августа 2022, 10:27
Обещаний никто тоже не помнит, память однодневная у всех.
Neo, да они и не помнят их через 5 минут. Им речь написали, дальше бумажки с речью - ничегоооооо…… трепачи…..
это не большегрузы разбивают, а дороги из г..а делают. не более того. все я думаю видели китайские самосвалы китайские 4х осные, вес у них 40 тонн. я чес говоря думал , что их используют где то на карьерах. но когда в шанхае их увидел на сторойке в центре одного из районов и никакой колеи не было на дорогах вообще, понял о качестве наших дорог. А чем они объясняют постоянную колею на левых полосах, где только легковые автомобили?
Колея в левом ряду из-за шипов, которые стирают покрытие.
Гость
2 августа 2022, 09:36
"Признаков дорог" в Н-ске не имеют много улиц, который формально числятся дорогами, тем не менее.
Гость
2 августа 2022, 09:31
Покупателям там квартир отличные новости, а еще там не чистят снег весной каша , так что думайте сто раз покупая там жилье. Большегрузы ездят, пыль столбом стоит. Никому дела нет . Ни школ ни садиков ничего, когда вообще депутаты и мерия откроет газа на этот массив. Трубников избираясь в депутаты многое обещал , ну как обычно все забыто
Гость
2 августа 2022, 09:30
Эта мэрия не имеет признаков дееспособной мэрии.
——-
«В мэрии Новосибирска … сообщили, что проезды на улицах Рубежная, Воскресная и Вознесенская не имеют признаков автомобильных дорог.»
Гость
2 августа 2022, 09:26
Всё как обычно в этом городе.
Гость
2 августа 2022, 09:22
Вот так работает мэрия. Город растёт,появляются новые улицы, которые мэрия не признаёт. А налоги - плоти!!! Гибдд тоже не работает! Фуры шпарят по Красному проспекту, нагло и уверенно под знаки, где им движение запрещено. Про самосвалы и вовсе молчу - у них одна откоряка, что едут к месту разгрузки/погрузки, а значит проезд разрешён!
Нет ну ты себя можешь держать за дурака, остальных за него держать не надо и особенно водителя фуры, который не катается в отличии от вас по улицам от скуки, он едет туда куда нужно, ехать на Красный никому не нужно, там нет предприятий в которые они могли бы ехать, помимо того что это запрещено ПДД, кому вы лапшу навесить хотите?
Гость
2 августа 2022, 09:19
Условие Если уже истинно, значит застройщик Уже Будет восстанавливать дорогу.
Всё, я решил вам задачу!
Сосед купил автомобиль, колёса износились. Парковался он напротив моего дома. А теперь требует чтобы я взял его авто на содержание и доказываешь что ремонтировать я должен
в городе беда с большегрузами (сверхнормативными). По факту их никто не контролирует... Просто нет специалистов , а желающих "погреть руки" на подобных перевозках хоть отбавляй.
Порядок наводить просто некому😠
Гость
2 августа 2022, 13:54
Интересно а с чем беда на тех дорогах где большегрузы не ездят, некоторые из них выглядят намного хуже чем даже те по которым ездят.
Гость
2 августа 2022, 09:05
Депутат Сергей Трубников..." Совпадение? не думаю" (с)
Гость
2 августа 2022, 08:59
кто снимает мэра? вот так в россии и работают? внутренняя работа на улучшение комфортного проживания - пофигу? или мэр, губернатор берет пример с царя? тоды ясно.
Гость
2 августа 2022, 08:53
У нас в городе пострашнее и раздолбанее улицы имеются, поверьте, причём являющиеся дорогами, стоящими на балансе мэрии. Жильцы ул. Овражной уже 6 лет борются за ремонт ул.Больничной на ост.НИИЖТ, толку НОЛЬ. Там пройти уже не возможно, не то что проехать на автомобиле и это район почти в центре города. Что уж говорить про окраины.
мэрия работает только на свой карман. остальное побоку.
Гость
2 августа 2022, 10:50
Zemb, в данном случае при чем тут мэрия? Есть ЖК, это их земля, их собственность. Пусть делают.
Это тоже самое, если бы я начал жалобы строчить, что у меня в моем частном доме, в ограде не заасфальтировано и в этом мэр виноват
Достижения
Свой среди своих