То есть речкам Ярская и Боровая, Малая Издревая придет хана. Да и зачем человеку который не собирается связывать будущее своей семьи с Новосибирской областью, думать об экологии и мнению нескольких тысяч людей, а также ученых СО РАН которые категорически против строительства полигона в районе села Плотниково, так как это "может привести к непоправимым экологическим последствиям и ухудшению здоровья людей", следует из их исследования.
Гость
20 июля 2022, 16:35
Да пофиг. Мы уже ревакцинацию сделали, не боимся!
Гость
20 июля 2022, 16:34
Хоть бы куаркоды не ввели, а то опять бизнес пострадает.
Вообще было интересно послушать, я смотрел эфир, стало понятно многое
Гость
20 июля 2022, 16:21
На вопросы отвечал робот Николай.
Гость
20 июля 2022, 16:20
То есть все стабильно,сбили ажиотаж-это главное и вступили в новую ценовую формацию.(рост ЖКХ),посмотрите на соседей у них дорог совсем нету и ничего,вступили в демографическую яму,временно.
Гость
20 июля 2022, 16:12
Был в этом году проездом в Вологде. Даже на привокзальной площади разруха. В самом городе дороги аналогичные, яма на яме. Теперь не удивлён, что губернатора это нормально.
Гость
20 июля 2022, 16:09
Прививаться надо, чтобы вспышек не было, время еще есть
Гость
20 июля 2022, 16:09
Прививаться однозначно надо
Гость
20 июля 2022, 16:10
Я вот привит, и ни разу не болел за два года, хотя контакты были, и даже бессимптомно не переносил
Гость
20 июля 2022, 16:10
Гость
20 июля 2022, 16:10
Я вот привит, и ни разу не болел за два года, хотя контакты были, и даже бессимптомно не переносил
Так как тесты постоянно делал, после любого контакта с зараженными) Такие дела
Гость
20 июля 2022, 16:08
Дай бог, все спокойно и будет. Хватит с нас ковида, обезьянней оспы и прочих недугов
Во житуха настала , на фига мед универ когда есть губернатор - когда скажет маску надеть тогда ‘’народец ‘’ и нарядится :) А как вы жили - народ до года 2019 го без масок - умора
Гость
20 июля 2022, 14:47
Про что город стал похож на базар это точно, на всех улицах стоят ящики с фруктами, мало так и все обочины дорог усеяны торговцами, порядка не было и не будет, а вы про ковидные ограничения, смех!
Гость
20 июля 2022, 14:14
"Сейчас контролируем ситуацию с бытовой химией."
А как именно контролируете? Цены на всю бытовую химию и уходовую косметику выросли!
Гость
20 июля 2022, 14:00
когда закроют игровые клубы ... это же чистая 159.ч 4.
Гость
20 июля 2022, 13:48
Локтя пропесочили?
Гость
20 июля 2022, 13:26
Ревакцинировался. Чего и вам желаю.
Гость
20 июля 2022, 13:26
Какие дороги, это просто направления, хоть бы раз прошлись по Бориса Богаткова, не тротуар,а дорожка с препятствием, на ул Пролетарской вообще тротуара нет от ул Покатной до Богаткова. Октябрьский район весь украшен мешками с мусором. А губернатор не знает как можно такое допустить.
Гость
20 июля 2022, 13:23
В области дороги лучше, чем в городе. Не везде, но ездить приятнее. В городе треш.
Гость
20 июля 2022, 13:23
Городу нужны новые станции метро. Что делается в этом направлении?
Гость
20 июля 2022, 13:22
А как тут можно загадывать? Только время покажет.
Гость
20 июля 2022, 13:22
Мигрантов стало намного меньше. Кто на стройках работает?
Гость
20 июля 2022, 13:21
Лично я думаю, что с ковидом рано расслабляться. Китай тому доказательство. Через два года их захлестнулась мощная вспышка, все на локдауне. Так что лучше поберечься сейчас.
Всё чётко и по делу. Как, собственно, всегда. Спасибо Андрею Александровичу за ответы.
Дороги в городе в отвратительно состоянии, мэр запустил, к сожалению. И только выездными совещаниями тут не исправить ситуацию, надо срочно ремонтировать. Тем более средства выделены.
Зарплаты растут, вы бы хоть спрашивали у ваших начальников об оплате труда
Гость
20 июля 2022, 13:10
Почему в нашем регионе не привлекают бывших руководителей области и города за то, что город застроен безобразно, не развита линия метро, уничтожены все парки и скверы, уничтожается Академгородок ( кто то же дал разрешение на строительство домов жилых на Каптюга, рядом с институтом Ядерной физики), почему не сохранены исторические места и дома города? В Красноярске и Томске власть за эти 20-30 лет попадала под УК. У нас за 20 лет никто не за что не ответил. Юрченко за что то привлекался и все. Почему за весь беспредел, что творился 30 лет должны отвечать нынешние власти ? Хотя, им надо тоже быть поактивнее и построже.
Прирост населения 10000 человек, а что же не уточнил, что это все Средняя Азия к нам едет?
Гость
20 июля 2022, 12:54
Почему в нашем городе мало парков и современных общественных мест для отдыха ( пример, Москва, Питер, Краснодар, Калининград, Уфа, Казань ... ) ? Почему в регионе так плохо работает ГАИ и так много ДТП на пешеходных переходах? Камеры на все пешеходные переходы можно поставить ?
Гость
20 июля 2022, 12:51
Нельзя ли доплачивать одиноким неработающим пенсионерам к Пенсии, как делается в некоторых регионах? Траты на одежду в Сибирских регионах много выше.
Гость
20 июля 2022, 14:35
можно. но не в россии. вон в испании пенсионеры зимой бесплатно (бесплатно!!!) билеты туды и обратно (тока по своей стране) + гостиница. жрачка и развлечения за свой счет. но у них есть бесплатные дни посещения музеев. вот же повезло пенсионерам в испании. в испании много нефти и газа. наверное. раз такое возможно.
Гость
20 июля 2022, 12:51
Согласен с губернатором. Страны Азии каждую осень надевают маски и ничего не ноют. Понимают, что небезопасно. У нас же вечный плач Ярославны из-за пустяков.
Гость
20 июля 2022, 12:50
Недавно взяли шевство над Беловодским районом в ЛНР? Как там идет работа, что уже успели сделать?
Гость
20 июля 2022, 12:49
Что будет с местным регоператором? Пока он будет работать?
И как то тихо прошла смена энергетического оператора.
СГК прекратила деятельность, счета расторгнуты, но оплату хотят.
ООО "НТСК" что за контора? Проходил ли аудит СГК?
Мутная история.
это теплосети, у этого юрлица на балансе трубы и они же включают и отключают горячую воду и отопление )
а вот сибэко уже года два как прокладка между СГК и НТСК
Гость
20 июля 2022, 12:47
Почему мэр не проводит прямые эфиры? Сказать нечего?
Гость
20 июля 2022, 12:58
Хорошо бы если встречи с мэром стали бы регулярными. Раз в неделю, например. По телевидению или в социальных сетях.
Хорошо бы если встречи с мэром стали бы регулярными. Раз в неделю, например. По телевидению или в социальных сетях.
толку правда от них 0 целых 0 десятых)
а почесать языком ноготь любит, на радио новосибирск 97.8FM каждый вторник с 7:30 до 8 утра
Гость
20 июля 2022, 13:16
Да ему просто по барабану проблемы горожан, на чувствительные вопросы он просто боится отвечать. К очередному съезду партии готовится, наверное.
Гость
20 июля 2022, 12:45
"Перегружена не только железнодорожная, но и автотранспортная — требуется расширение дорог до четырех полос."
Да ладно???
Гость
20 июля 2022, 12:57
Расширения дорог? Зачем ? Надо уменьшать количество автотранспорта в городе, засчет развития станций метро и выделенных полос для автотранспорта и лицензированного такси.
Гость
20 июля 2022, 14:20
Гость
20 июля 2022, 12:57
Расширения дорог? Зачем ? Надо уменьшать количество автотранспорта в городе, засчет развития станций метро и выделенных полос для автотранспорта и лицензированного такси.
Никогда этого не будут делать в нашей стране. Россия во многом живет за счет нефтянки, приличную часть этих доходов составляют продажи внутри страны. Государству чем больше частного транспорта (и расходов на бензин) - тем выгоднее. Это Европе выгоднее отказаться от нефтепродуктов из России и стимулировать переход на экологичный транспорт (электрокары), у них и под солнечную энергию развита инфраструктура, и под ветряки.
Достижения
Свой среди своих