Здание ДК «Сибсельмаш» на Маркса сносят ради гостиничного комплекса
10 июля 2022, 12:30
Гость
8 сентября 2022, 04:49
Компания с 9 миллионами выручки, которая строит гостиницу?! На какие деньги они строят?
Гость
13 июля 2022, 10:02
Правильно! Зачем нам на левом берегу концертный зал?! Рылом не вышли! Очень обидно слышать от жителей других городов, когда те рассказывают, что у них всё для людей, и удобно, и функционально, и доступно, и красиво, и ЧИСТО. Наши городские власти элементарно не уважают новосибирцев. Я почти всю жизнь живу рядом с площадью Маркса и любуюсь на эту помойку. Позорище!
Гость
13 июля 2022, 08:17
Читаю коменты и удивляюсь. Вы что не видете Новосибирск стал доходным местом для власти и не пригодным для жизни. Вот и все.
Кто нибудь изучал вопрос заполняемости гостиниц в нашем городе? Я думаю они полупустые и всегда.
Гость
12 июля 2022, 12:51
Локоть, а ты не в курсе что на пл.Маркса делается, ты прогуляйся вечерком после трудового дня, такое ощущение у тебя будет что ты в Душанбе приехал, я думаю даже в Душанбе такой плотности братьев-сибиряков-азиатов нет как в Новосибирске!? Про Хилок вообще молчу! Даешь новое название городу Азиясибирск, а!?
Такое впечатление что в этом городе никто не собирается больше стоить метро и развивать ОТ. Последние клочки земли вокруг существующих станций метро застройщики пытаются занять всеми правдами и неправдами и воткнуть там свою свечку. Продажа земли под стоящим памятником - это вообще нонсенс.
Я поражен как можно продать землю под памятником Покрышкину? При нашем нынешнем зашкаливающем уровне патриотизма, за такое бандеровское отношение мэр с компанией могли бы запросто должностей лишится. Но тем не менее землю продали не смотря на риски, значит величина отката чиновникам поборола все страхи.
Гость
12 июля 2022, 07:30
Выручка 9, 6 млн, а прибыль 23 млн. Это как?
Гость
12 июля 2022, 01:08
24 этажа. Господи, за что?!
Гость
12 июля 2022, 01:00
ЛУЧШЕ БЫ ПОСТРОИОИ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС С БАССЕЙНОМ, КАТКОМ И ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЕМ - КУДА НУЖНЕЕ, ПОЛЕЗНЕЕ И ПРИБЫЛЬНЕЕ БЫЛО БЫ)))))
Гость
11 июля 2022, 20:57
А зачем строили дк СИБСЕЛЬМАШ??? Которое стояло бесзозное столько лет??? Зачем строить чтобы потом сносить???
> На конец 2021 года выручка «Центра Левого берега» составила 9,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 23 миллиона.
Как это? Разве бывает, чтобы прибыль превысила выручку?
Гость
11 июля 2022, 20:27
Вообще всю эту площадку от Новогодней и до Титова настолько плотно застроили, что пройти то сложно. А если еще этот комплекс наворотят, то вообще кошмар. Можно было хоть клочёк земли под сквер оставить. Но ощущение, что Новосибирск развивается, но немного не так.
Гость
11 июля 2022, 18:35
Исторический момент. Очередной раз общество Новотараканска в лице его капиталистической илиты выбирает между культурой и баблом: снести Кусокфигни и что сделать с высвободившимся пространством - устроить там сквер или застроить Барахляндией?
Разумеется, выбор чисто абстрактный и гипотетический, победа давно за баблом и барахолкой.
п.с. Культурный выбор за последние 30 лет развития Новотараканска был сделан лишь дважды: 1) когда отдали-таки здание кинотеатра театру Афанасьева и 2) когда выключили аудиовонь на пл.Маркса, прекратили унижать и мучить людей ради баблишка. Вот и статистика по местной культуре.
Кто-то там ныл что площадь Маркса уже ничем не возможно испортить, смотрю на фото макета и понимаю оно случилось! Дно пробито, "сарайчиков" на площади изрядно прибавится!
Гость
11 июля 2022, 16:07
А перезонирование земли из-под ДК - социально-культурные объекты на гостиницу конечно же было одобрено горожанами (из числа мертвых душ) на общественных слушаниях ?
Гость
11 июля 2022, 14:21
Контора Саттарова когда-то коврики чистила для мэрии.
А теперь смотри-ка поднялся таджик, застройщиком стал.
Гость
11 июля 2022, 14:19
Вот так приезжий из Душанбе застраивает наш Новосибирск.
Кажется там напготив уже постгоили гостиницу в виде писюна, на чо будет похожа новая гостиница?
Гость
11 июля 2022, 11:57
Читаю комментарии, согласна почти со всеми.. у меня просто нет слов...возмущайся не возмущайся- ничего не изменить уже... Четыре года назад помешали сносить Металлист, но дело так и не сдвинулось, он так и стоит полуразрушенный... а здесь...уже поздно бороться, до последнего не верила, пока не перенесли памятник Покрышкину… ком в горле..
Гость
3 сентября 2022, 02:39
Согласен с вами! Причём поставили Покрышкина так «интересно».. спиной к левому берегу
когда стану триллиардером - весь Новосибирск снесу и построю заново
Гость
11 июля 2022, 10:08
Сама вчера проезжала мимо и обратила внимание на это безобразие. Мало того, что решение о строительстве на месте практически готового ДК отвратительно, поскольку всем понятно, почему это разрешили. Ясно, что там не нужен гостиничный комплекс. Владельцы заявлялись на жилой и очевидно, что используется схема для проталкивания этого чудовищного ненужного многоэтажного строительства. Так ведь и сносить начали в ВОСКРЕСЕНЬЕ потихоньку, подленько, чтобы никто не успел помешать. Удивительно, насколько можно не любить свой город и не уважать горожан, позволяя такое безобразие.
Гость
11 июля 2022, 09:29
И зачем там строить гостиницу на 24 этажа? Лучше парк.
Гость
11 июля 2022, 09:12
Ужас просто. Кто вот это все разрешает?! На таком маленьком пяточке, без дорог впихнуть не впихуемое! Зачем там эти небоскребы?! Ужас просто. Зелень? Где парк, фонтан?! Берите и достраивайте здание на углу ватутина и новогодней. Нет же... впихнут фигню какую то.
Гость
11 июля 2022, 07:27
Даже досматривать, дочитывать не стал.
Из-за нынешнего правления , город потерял свою привлекательность. Одни точечные застройки, и торговые центры.
Интересно а есть внятные причины, почему Новосибирску там не нужна ни культура ни автовокзал, ни парк... да вообще ничего а вдруг понадобилась гостиница?
А роста криминала в этом районе не будет?
Общественные слушания были? Люди так решили?
который когда-то планировали построить отдельным зданием, но до реализации не довели.
и с этим будет тоже самое
Гость
11 июля 2022, 02:16
Был внутри, прошли по всему заброшенному ДК с друзьями когда-то - эмоции неописуемы. Сносить такое чудо, которое было построено, как мне кажется, более, чем на половину - бред. Получилось бы шикарное место, но нет - гостиничный комплекс вместо него. Очень грустно из-за понимания того, как это все выглядело изнутри, даже недостроенным и как много потеряли люди, которые могли увидеть это здание во всей красе :(
Наши чиновники только на словах за Культуру радеют, а на деле - всё с точностью до наоборот. В Н - ске нет отбоя от туристов? Гостиниц не хватает?
Гость
11 июля 2022, 01:13
Дома культуры в этом городе не нужны уже? А Путин это одобрил? Пишем дружно ему в Кремль. Мне не нравится это самоуправство местных чиновников. Они хотя бы нас спросили что мы хотим видеть на этом месте. Адрес:Москва.Кремль. Путин.Если человек 10 напишут,глядишь вместо ненужной гостинницы сквер нам с фонтаном там сделают!
Гость
11 июля 2022, 00:07
надеюсь дожить когда гостиницу эту снесут, про Саттарова забудут как страшный сон, а на этом месте будет каскад фонтанов и парк с редкими растениями
Снести всё ДК и построить 25 этажки, культура не нужна, идиотами легче управлять.
Гость
10 июля 2022, 22:21
лучше бы дк достроили а все остальное с пл Маркса снесли под корень
Гость
10 июля 2022, 22:17
Нет слов , что творят!
Гость
10 июля 2022, 21:40
Зачем в умирающей деревне столько гостинниц? Лучше бы школы и дома культуры с кружками для детского творчества строили. Глядишь и город вымирать перестал
Достижения
Твой первый