перейти к публикации
219 комментариев к публикации

В Новосибирске развернулся конфликт из-за вырубки деревьев для новых зданий НГУ

30 июня 2022, 16:20
Гость
Гость
23 мая 2023, 12:01
Смотрите глубже! Зельман бывший наш гражданин, давно живет в Штатах.Там,видимо,намного сложнее с вырубкой лесов. Да и институт по промывке мозгов там уже есть.
Гость
7 июля 2022, 23:07
Варвары. Строительная мафия и чиновники коррупционеры. Грязные руки уберите от Академгородка!
253085711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 15:13
Все кто губит уникальность академа заплатят своим здоровьем
Гость
1 июля 2022, 11:50
Кто все эти активисты, орущие всё время про вырубку? Академгородок застрял в совдепе, с жильём дела обстоят туго. И как только тут хотят хоть что-то построить или развить, там сразу находят редкие растения. И это не говоря о том, что далеко не все лесные участки в хорошем состоянии, бороться за сохранение трёх гниющих сосен не всегда оправданно. А то место, о котором идёт речь в статье, там было в целом неплохое место для прогулок, хотя пока что отгороженная часть этому не препятствует
Гость
23 мая 2023, 12:10
Перегородили центральную дорожку (Замараева или кого там) Там аппендикс 20 метров,но в масштабах стройки мизер.Но ,похоже назло пешеходам.Загоняют всех в кусты к клещам,чтоб пешком поменьше ходили
Iceman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 11:44
Общественникам нужно в прокуратуру обращаться, иначе мэрия всё подчистую там вырубит!
Гость
1 июля 2022, 11:41
Мэр должен выступать как посредник и урегулировщик ситуации. Но это для него непосильная задача.
Гость
1 июля 2022, 11:41
Не знаю, кто придумал эту стройку, но деревья вырубать нельзя! Городским чиновникам пора бы голову включить!
253085711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 15:31
Придется подывать технику
Гость
1 июля 2022, 11:40
Иногда я не понимаю что делают эти общественники. По моему иногда это просто паразиты общества, так же как и наша мэрия. Не все, конечно, но четверть точно.
Гость
1 июля 2022, 11:40
Зачем деревья вырубать? Мало пустырей что ли? Или мэрии именно за этот участок барыши пообещали.
Гость
1 июля 2022, 11:39
Городские власти скоро вообще все посадки вырубят! Абсолютно безответственное поведение!
Гость
1 июля 2022, 11:38
Ладно Академгородок, там этой зелени полно. А в городе? Дышать нечем, все повырубали.
Гость
1 июля 2022, 11:38
Мэрия откуда знает про редкие растения? Хотя бы один чиновник на место выезжал?
Гость
1 июля 2022, 11:37
А тем временем, мэр продолжает раздавать разрешения на строительство в Академ городке всем кому ни лень. И это я не про НГУ.
Гость
1 июля 2022, 11:36
Это все потому, что бардак в городе. Нет нормальной управленческой политики.
Гость
1 июля 2022, 10:48
Каких они там врачей хотят вырастить? Видели мы этих выпускников, ни фонендоскоп держать не умеют, ни с пациентом общаться. Чему и кто их там учит? Никакого понимания о практической медицине. Пришел к нам такой и ушел в небытие через 2 месяца...
Гость
1 июля 2022, 09:54
Ребята, ну не ссорьтесь. Постройте на этом месте храм, например! ❤️
Гость
1 июля 2022, 09:49
"В НГУ же сообщили, что обращались к научному сотруднику Центрального ботанического сада для исследования территории. Результат показал, что «краснокнижные» виды на участке не представлены" - интересно, сколько дали сотруднику за такой "результат". Хотя, сотрудник наверняка на полставки в НГУ и работает
Гость
1 июля 2022, 11:56
А Вы сами там хоть раз были? Там часть участка вырублена была лет 6 назад, остальная поросла всякой крапивой. Интереснее откуда там "нашлись" эти краснокнижники
1 июля 2022, 08:58
Нитродуцент => интродуцент. Аккуратнее с терминами, пожалуйста.
Гость
1 июля 2022, 08:45
Весь лес возле нгу и институтов больной и заболоченный. Деревья и гниль вперемешку. Эти общественники никогда и палец об палец не ударят. Дай им поорать.
Гость
1 июля 2022, 09:49
От авторов "на месте строительства нового ЛДС вообще не было леса, только сорные кусты!" Вы б поменяли методичку-то
Гость
1 июля 2022, 08:40
Краснокнижная липа, похоже на самом деле " липа". Всю аллею вдоль Пирогова мои отец садил со своим коллегой. Все остальное это самосев с дороги. Вот тебе и красная фига!
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 08:19
сумасшедшие бабки из академа уже откровенно говоря приелись. страшно представить, что было бы с Лаврентьевым, который строил академ, если бы он жил в наше время.
Гость
1 июля 2022, 07:43
Не принимаю свое участие в любой вырубке лесных насаждений и в коллективном строительстве об'ектов недвижимости.
Гость
1 июля 2022, 01:47
Академ - это по ходу не лес...
Васнецов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 00:58
Всё это напускное. Институты РАН - закрытый клуб для любителей позаниматься ничем, кроме "фундаментального огораживания". Никто толком не знает что там происходит. А 11 лядрдов выделили за открытие новой фундаментальной физической величины — скорости распила бабла. Об качестве образования в 2022 году вузов РФ говорить не приходится. Испытано на себе
Гость
1 июля 2022, 00:48
Подождите, это только начало. Лет так через 10 начнут рубить лихо, щепки будут лететь. Разве власть волнует природное наследие? Это только на словах, а на деле пустота. Уверен, что могли найти другое место для строительства, но надо обязательно в самом центре Академгородка. Лаврентьев с того света негодует.
Гость
30 июня 2022, 23:52
Судя по всему универ готовит кадры для кого то. ну так и пусть там готовятся....
GrüßenAusWest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 22:14
Ну на роль шикарного соснового леса данный пятачок подходит с большой натяжкой... когда новые общаги строили по Ляпунова, когда огораживали площадку под новый корпус НГУ - ровно такие же вопли раздавались. Ну построят и новые ёлки посадят... Как и до этого сажали - присмотритесь, например, к леску между второй восьмёркой и 11 общагой - в природе сосны такими стройными рядами не растут.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 22:03
в НГУ учаться иностранцы и дети местных олигархов, остальные даже в бюджет не пройдут по указанию сверху, я так думаю
asya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 11:19
ошибаешься, проходят даже бомжи из мухосрансков.просто учиться надо )
Гость
30 июня 2022, 21:45
Лучше бы Локоть вообще молчал, вот честное слово
Гость
30 июня 2022, 21:44
Очевидно, что постройка нового объекта важна, но почему мэрия не может донести до людей, что можно посадить много новых деревьев? Или ума не хватает?
Гость
30 июня 2022, 21:43
Знаете, почему мэрии плевать? Потому в городе ни вырубили уже всю экологию, теперь пытаются добраться до леса Академа
Гость
30 июня 2022, 21:43
Я полагаю, что мэрии не интересна судьба леса? А потом задыхаться из-за отсутствия экологии кто будет?
Гость
30 июня 2022, 21:42
Вот был бы толк от мэра города, тогда бы другое дело
Гость
30 июня 2022, 21:41
Мэрии все равно, им лишь бы строить, а вот сохранность леса их не интересует
Гость
30 июня 2022, 21:41
Нда.. Почему же такое наплевательское отношение к лесу..
Гость
30 июня 2022, 21:39
Сомневаюсь в том, что ситуацию сможет как-то решить Локоть
Гость
30 июня 2022, 21:39
Лес то кто защитит? Локтя просить бессмысленно видимо
Гость
30 июня 2022, 21:38
А что Локоть в итоге ничего предпринимать не собирается?
Лапоть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 20:44
Строительство приличного кампуса, лишит ренты владельцев однушек, двушек ВЗ. Активисты?
Гость
30 июня 2022, 21:44
студентов то больше будет
АннаЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 20:39
У нас, как всегда, кто платит, тот и "заказывает"... На корпус НГУ - нет проблем, так как есть финансирование... А когда жители Городка просят тротуары (и студенты НГУ в том числе) до ж/д и авто остановок, месят грязь по лесу, причём уже давно по протоптаным " аллеям", где и вырубать ничего не надо, то..... ЧТО ВЫ, ТАМ ЖЕ КРАСНОКНИЖНЫЕ РАСТЕНИЯ...
Гость
30 июня 2022, 21:56
понятно, господин ректор жить в Академгородке на пенсии не собирается, надо быстрее деньги пилить
Гость
1 июля 2022, 14:53
В лесных зонах нельзя строить капитальные дороги по федеральным законам (иначе быстро всякие автодятлы освоят эти дороги). Другое дело, что в лесу у НГУ дорожки к остановкам отсыпали щебнем.
Гость
30 июня 2022, 19:57
Чего правдивые комменты трут про платные общаги для платных иностранных студентов? Про ухудшение условий жизни местных жителей?
Гость
30 июня 2022, 19:44
Академ будет никому не нужен, как только перестанут развивать НГУ и институты РАН. На месте академа быстро возникнет деревня с устаревшей инфраструктурой. Хотите наслаждаться глухим лесом езжайте в тайгу. Академ строили на месте леса , рубили площадки и т.д. и строили , а теперь вдруг рубить нельзя, ерунда.. Не хотите развиваться , никому вы станете не нужны, финансирование уйдут и будет запустение с плохой криминогенной ситуацией. За что вы боретесь? Кста некоторые зеленые ходят бастовать с высоток на Коптюга
Гость
30 июня 2022, 21:48
как же академ жил при старом нгу то? может лучше студентов со всей страны отбирали?
266753064

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 19:43
Ничего не понятно где сам текст статьи? Как её прочесть то? Или её уже удалили?😳🤔
274542033

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 19:30
Годы идут, у нас в Академе цирк все тот же. Ах, да, клоуны поменялись.
Игорь Осинных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 19:24
Вся уникальность НГУ уничтожается. Уже по недоразумению под названием «новый корпус» это понятно стало. Поставим крест на Академгородке.
Гость
30 июня 2022, 18:36
Хотят вырубить все подчистую, чтобы потом без проблем в ВЗ втыкать многоэтажки. А эта возня с остановкой электрички? Все для того, чтобы вырубить побольше. Никому не сдалась эта электричка, достаточно маршруток. А студенты многие просто снимают квартиры. Жить в Академгородке, в его атмосфере (это про студентов) и мотаться из города на учебу - очень разные вещи. Кто в НГУ учится, не мечтают туда ездить. Жить - да, ездить - нет.
Гость
30 июня 2022, 19:43
сколько студентов из академа в город мотается и не жужжат, а нгушники сахарные
Гость
30 июня 2022, 21:33
да вырубить побольше, чтобы "навариться" на полгектара гнилого леса, который только на дрова годится.
Гость
30 июня 2022, 21:54
Гость
30 июня 2022, 21:33
да вырубить побольше, чтобы "навариться" на полгектара гнилого леса, который только на дрова годится.
ага, человейники с забором вокруг лучше
Гость
30 июня 2022, 18:27
еще больше новых и модных ненужных факультетов откроют ?
275621669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 18:26
Говорят, что это институт математики решил строить.
Гость
30 июня 2022, 18:25
"«...И могу вас заверить, что сегодня потенциальные зелёные территории не рассматриваются как ресурс для застройки», — говорит главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин. "(30 июня ,10:48) Вот интересно, в официальных городских новостях один чиновник говорит о защите зеленых зон. Но вот комиссия департамента строительства мэрии, г. Кондратьев и руководство Советского района похоже не знакомы с главным архитектором города и новой политикой власти. Иначе как объяснить их рьяное продвижение проекта от застройщика с планами жилого строительства внутри зеленого массива Нижней Ельцовки ?
Гость
30 июня 2022, 18:19
Очередной долгострой, под прикрытием которго будет очередной распил. А страдать, как всегда, нам. Стабильность, чо...
Гость