NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Для бердской больницы закупили VPN за полмиллиона — рассказываем, зачем он нужен медучреждениям

Для бердской больницы закупили VPN за полмиллиона — рассказываем, зачем он нужен медучреждениям

Похожие торги нашлись еще для нескольких больниц

В Новосибирской области закупают VPN для медицинских учреждений

На сайте госзакупок завершились торги по аукциону с закупкой услуг по предоставлению канала VPN с доступом в интернет. Заказ разместило «Управление контрактной системы» Новосибирской области.

Стоимость услуги по обеспечению VPN на общую сумму в 530 760 рублей обозначено в закупке для Бердской городской центральной больницы.

В описании контракта указано, что закупаются «услуги по предоставлению доступа к виртуальным частным сетям (VPN)». Цена — разная. Например, позиция «услуга по предоставлению канала с пропускной способностью в 100 Мбит/с» в количестве шести условных единиц стоит 66 360 рублей, а такая же позиция, но с пропускной способностью в 5 Мбит/с в количестве тех же шести единиц стоит 25 560 рублей.

— Аукцион среди поставщиков на оказание услуг по подключению канала VPN с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть интернет — ежегодная нормативная процедура. В рамках законодательства РФ, по требованию Министерства цифрового развития, Министерства здравоохранения и ФСБ интернет-канал, обеспечивающий связь в медицинском учреждении, должен быть защищенным, а информация по нему передаваться в зашифрованном виде. Это обусловлено тем, что информация, передаваемая в Медицинскую информационную систему, относится к врачебной тайне и содержит персональные данные, разглашение которых преследуется законом, — прокомментировал пресс-секретарь Бердской городской центральной больницы Аркадий Ефимович.

В системе «Контур.Закупки» и на официальном сайте госзакупок корреспондент НГС обнаружил еще три подобные закупки VPN: Венгеровская центральная районная больница закупила выход в интернет через VPN на 264 тысячи 127 рублей 50 копеек (аукцион уже тоже состоялся), Новосибирская гинекологическая больница № 2 разместила заявку с начальной ценой в 55 тысяч 200 рублей, а Городская клиническая поликлиника № 2 — аукцион с начальной ценой контракта в 276 тысяч 639 рублей 96 копеек.

В начале июня НГС рассказал о проходящих блокировках VPN Роскомнадзором и сообщил, почему ведомство этим занимается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления