NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Очередь выстроилась к стене из оранжевых цветов на Михайловской набережной

Очередь выстроилась к стене из оранжевых цветов на Михайловской набережной

Инсталляцию приурочили ко Всемирному дню борьбы с рассеянным склерозом

Стена из цветов появилась на один день

На Михайловской набережной в Новосибирске 31 мая появилась стена из цветов в честь Всемирного дня борьбы с рассеянным склерозом.

Ее поставили на один день, к фотозоне выстроилась очередь из прогуливающихся, кто-то пришел специально. Рядом работал волонтер, который рассказывал о рассеянном склерозе и помогал фотографироваться.

К стене выстроилась очередь

Как рассказывали ранее в пресс-службе мэрии Новосибирска, стена из живых цветов в высоту 4 метра. Акция называется «Рассеянный миф».

Цель акции развеять мифы о рассеянном склерозе и поддержать людей, живущих с этим диагнозом

Оранжевый цвет — символ борьбы с рассеянным склерозом. До самого вечера горожане могут сфотографироваться на фоне цветочных стен и поделиться фотографиями в социальных сетях с хэштегом #рассеиваю_миф.

Рассеянный склероз — хроническое прогрессирующее заболевание, при котором возникают необратимые повреждения центральной нервной системы. В мире насчитывается около двух миллионов больных рассеянным склерозом, в России — более 150 тысяч

На информационных стендах рассказали факты о заболевании. Например, существует мнение, что рассеянный склероз — это болезнь пожилых, а на самом деле заболеванию подвержены молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, организаторы акции: Общероссийская общественная организация инвалидов — больных рассеянным склерозом (ОООИБРС) при поддержке управления по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска

Еще одна инсталляция с оранжевыми цветами была установлена в Первомайском сквере. В парке, помимо этого, всем желающим предлагали проверить вое здоровье — сдать экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления