NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Спецоперация на Украине подробности «Уже известны кандидаты на выбывание»: Сбербанк в Новосибирске планирует сократить сотрудников

«Уже известны кандидаты на выбывание»: Сбербанк в Новосибирске планирует сократить сотрудников

Некоторые уже получили уведомление о сокращении

В компании такую работу назвали плановой оптимизацией штата

Сбербанк в Новосибирске планирует сократить сотрудников. Об этом журналисту НГС сообщил один из работников компании, пожелавший остаться анонимным.

— В нашем офисе в связи с геополитической обстановкой будут сокращать 6 менеджеров из 10. Троим менеджерам по ипотечному кредитованию пока вручили уведомления, трое старших — на очереди. Уже известны кандидаты на выбывание. У каждого менеджера должно быть по 4 сделки в день, — отметил сотрудник.

Журналист НГС обратился за комментарием в Сбербанк — в пресс-службе ответили следующее:

— В Новосибирске планируется пересмотр штатного расписания, который затронет 3% от общей численности подразделения. Это плановая работа: на протяжении многих лет мы пересматриваем штатную численность офисов, так как стараемся автоматизировать рутинные операции. Сотрудникам, чьи роли подлежат оптимизации, мы даем возможность пройти переобучение и обязательно предлагаем другие открытые позиции. На сегодняшний день в Сбере более 5 тысяч вакансий (по всей стране. — Прим. ред.).

Ранее мы рассказывали, что в апреле 2022 года 148 предприятий Новосибирской области заявили о сокращениях.

Вас тоже затронуло сокращение? Расскажите об этом журналисту НГС Марии Тищенко: m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону: +7 961 845-55-78 (WhatsApp, SMS, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления