Депутат рассказал о планах правительства НСО отдать «ВИС» новую мусорную концессию
26 мая 2022, 13:38
Гость
28 мая 2022, 09:53
Да, как не было хозяина города, так и нет! Когда криминал навязывает своих безвольных ставленников, чтоб пилить удачно бюджет, не забыв лизнуть 🤑московским, чтоб не лезли, и не забрали всё, сразу видно, что все для обогатительной передержки в нск! А ведь какой город мог за 20лет!!!
Гость
27 мая 2022, 22:12
НГС, мусорная концессия никакого отношения не имеет к этой вашей фотографии переполненных мусорок.
Концессионер занимается только постройкой полигонов и сортировочных комплексов (должен был заниматься за свои деньги), а вот регоператор, да - должен заниматься вывозом мусора. Так что это две совершенно "разные должности" с разными задачами. И к тому и к другому были очень большие вопросы и претензии (не важно что это есть одно и тоже юрлицо). С одним разобрались - выгнали из концессионеров. А вот с другим (регоператором), который как раз и вывозит мусор из наших дворов за наши с вами деньги пока ещё не решили вопрос, губер его сильно защищает.
Гость
27 мая 2022, 10:48
Все одно и то же: как Сибэко Абызова вывело собранные с новосибирцев деньги, так и Экология-Новосибирск, собрала деньги и привет! Варяги проклятые, поведение метрополии в колонии.
Гость
27 мая 2022, 07:15
и будут опять уходить наши платежи за мусор в столицу матушку, а мы опять будем нюхать запах свалки. Не до заводов им , а только набить карманы
Гость
26 мая 2022, 20:09
То питерские семьи Волковых к нам приперлись, то теперь московский "ВИС" - у нас у самих-то есть кому работать или нет?
Гость
26 мая 2022, 19:01
ох сколько ботов налетело в районе 16:10. Значит дело пахнет жареным и мусор вывозиться также не будет регулярно, огорчу вас, земляки
Гость
26 мая 2022, 16:16
Проблема серьезная и чем быстрее ее решат, тем лучше.
Гость
26 мая 2022, 16:15
Договариваться нужно уметь и делать это на обоюдно выгодных условиях.
Гость
26 мая 2022, 16:13
Ну и правильно, надо действовать быстро.
Гость
26 мая 2022, 16:10
Новая мусорная концессия должна точно положительно отразиться на нашем городе
Гость
26 мая 2022, 16:09
Главное чтобы работу выполняли свою на отлично и новых мусорных коллапсов не было.
Гость
26 мая 2022, 16:09
Ну дай бог, если у нас больше не будет скапливаться мусор в городе.
Гость
26 мая 2022, 16:09
Здорово, пусть работают новые подрядчики, раз прошлые не справились со своей работой.
Гость
26 мая 2022, 16:08
Ну раз надо значит надо. Надеюсь других проблем теперь не возникнет
Гость
26 мая 2022, 16:08
Наконец-то мусор будут вывозить вовремя и исправно, ведь за это мы деньги платим.
Гость
26 мая 2022, 19:09
мы УЖЕ заплатили деньги, а услуга не была выполнена, нужно это требовать)
Гость
26 мая 2022, 15:46
В общем, сменили шило на мыло. С таким пафосом объявили о расторжении концессии, чтобы через месяц как миленькие подписать новую. И опять не пойми какие деньги не пойми куда, и опять лет через шесть выяснится что ничего не сделано.
я так понимаю, что за пени набежавшие с Экологии-Новосибирск (за неисполнение договорных обязательств) группа ВИС ОБЯЗАНА подарить городу четвертый мост и построить еще пятый
Гость
26 мая 2022, 15:18
Напомните, пожалуйста, куда там надо сообщать о врагах народа?
Гость
26 мая 2022, 15:12
А мы и не в курсе! Подковёрная возня процветает в правительстве.
У Змея Горыныча три головы и три хвоста.
отрубишь один хвост - два хвоста вырастут
отрубишь два хвоста - голова вырастет
отрубишь голову - голова вырастет
отрубишь две головы - ничего не вырастет
Как уничтожить злобного Змея, если сразу все головы отрубить не получится?
Гость
26 мая 2022, 15:16
чик 2 головы
чик 2 хвоста
чик 2 головы
Все голов нет, один хвост не помеха?
Гость
26 мая 2022, 19:31
Гость
26 мая 2022, 15:16
чик 2 головы
чик 2 хвоста
чик 2 головы
Все голов нет, один хвост не помеха?
Хвост тоже не проблема:
- Чик хвост - два хвоста
- Чик хвост - три хвоста
- Чик хвост - четыре хвоста
- Чик два хвоста - два хвоста и голова
- Чик два хвоста - две головы
- Чик две головы - готово
Гость
26 мая 2022, 15:07
Одни пожрали, теперь другие будут жрать, а по факту те же.
Что поменялось?
НИ-ЧЕ-ГО
Слабоват духом оказался губернатор ... лёг в первом же раунде ...
Гость
26 мая 2022, 15:08
здрассте.. с чего это лег??
он в этом раунде видимость демонстрировал изначально, а тот бой который важный - подписание концессий у него выигран, и не единожды...
Гость
26 мая 2022, 14:35
Вспоминается, как они с каждых утюгов свистели нам в уши о той острой необходимости в строительстве мусороперерабатывающих заводах, как показывали с голубых экранов современные европейские и японские заводы по переработке и что мы в течении чуть ли не года возведем по всей стране ультра современные комплексы рекультивируем все полигоны. А на деле, как возили так и будут возить при этом раньше при покупке спец талона вывезти мусор на полигон мог любой, а сейчас это монополия, и тот «любой» везет этот мусор по колкам да околкам, в лес не зайти!
Гость
26 мая 2022, 14:34
Будет не "Экология-Новосибирск", а "Новосибирск-Экология"☝️ А этого депутата прогонят.
Сколько можно бюджет города кидать через эти концессии?!
Почему власти города не устраивает обычная рабочая схема "сколько вывез/переработал мусора - столько и получил"?!
На кой ляд городу эти мутные схемы с концессиями?!
Гость
26 мая 2022, 14:24
"10% получит Новосибирская область"
Губернатор на страже интересов области
Гость
26 мая 2022, 14:20
Их в дверь, они в окно. Москвичи борзые однако.
Гость
26 мая 2022, 14:17
п1. Повысить тарифы в 2 раза!
п2. Повысить тарифы в 2 раза через год!
п3. Как только спросят, а где завод, объявить себя банкротом.
Гость
26 мая 2022, 14:12
Кто бы сомневался , ЕР рулит .
Гость
26 мая 2022, 14:09
А что, на этом ВИС весь свет клином сошелся?! Раньше как-то без них жили и совсем не плохо. Уж такого бардака с вывозом мусора точно не было!
Я тут не по теме но: "......Производство стали в России упадет, а отрасль станет убыточной при текущем налоговом режиме и курсе рубля, предупреждают металлурги...." вот пока у нас будут вот такие олигархи толку не будет ни в металлургии ни в мусорке!
Т.е. граждане вы понимаете что сильный рубль олигархату не нужен т.к. купи продай это смысл их жизни они не хотят развивать технологии и производства на внутренний рынок строить дешевое и качественные дома, машины, жд составы, пароходы и прочее, они хотят всё гнать за рубеж! Может их самих пора гнать!?
Гость
26 мая 2022, 13:59
Какова будет цена вопроса? Хотя ВИС, вроде, серьезная контора.
Конечно, серьезное. Вон она как несколько лет серьезно собирала серьёзно повысившиеся сборы с населения, а потом серьезно отвалилась от концессии. И так ничего серьезно и не предприняла для реализации мусороперерабатывающей программы.
Гость
26 мая 2022, 13:57
Наконец-то в Дзержинсокм районе начали лучше вывозить мусор. А то уже крысы бегать начинали.
Гость
26 мая 2022, 19:04
не знаю где там начали, у нас очень неохотно вывозят и долго
Достижения
Свой среди своих