NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город У Хилокского рынка прошел рейд по поиску нелегальных мигрантов — из-за него возникла пробка

У Хилокского рынка прошел рейд по поиску нелегальных мигрантов — из-за него возникла пробка

Семерых нарушителей вышлют из страны

Полиция проверила более 1,5 тысячи человек

Накануне днем рядом с Хилокским рынком на выезде к Клещихинскому кладбищу возник автомобильный затор. Об этом сообщила читательница НГС Светлана. В этот день полиция искала здесь нелегальных мигрантов.

— С самого утра здесь стоят их машины. Ни пройти ни проехать. Люди стоят, пытаются выехать с кладбища. Не знаю, насколько всё это затянется, — рассказывала НГС автор видео Светлана.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что накануне в Ленинском районе искали нарушителей миграционного законодательства:

— При осуществлении рейдовых мероприятий на территории рынка, расположенного в Ленинском районе города Новосибирска, полицейскими проверено более 1,5 тысячи иностранных граждан.

Ведомство сообщило, что после проверки 87 человек доставили в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по НСО для установления личности. На шестерых составили административные протоколы по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

— В отношении 7 нарушителей приняты решения об их выдворении с территории Российской Федерации, — добавили в полиции.

Также ведомство проверило, не находились ли проверяемые в розыске по подозрению в совершении преступлений.

Минувшей осенью НГС подготовил фоторепортаж из школы № 66 на улице Хилокской, где в основном получают образование дети мигрантов. Некоторые из них совсем не знают языка. Корреспондент НГС Ксения Лысенко рассказала, как устроена обычная новосибирская школа, где адаптируются, а затем выпускаются дети из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления