перейти к публикации
53 комментария к публикации

Самый большой доход у прокуроров Новосибирской области составил 9,3 миллиона

6 мая 2022, 17:15
"сын Сивака безвозмездно пользуется государственной квартирой в 85 квадратов". Можно с этого места поподробнее?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2022, 17:20
Matrix_Agеnt, сенин хватит тут сидеть
Гость
6 мая 2022, 17:29
Гость
6 мая 2022, 17:20
Matrix_Agеnt, сенин хватит тут сидеть
прости нас Юра, Как и тебе.
Гость
7 мая 2022, 06:08
Это ньюансы декларации. Корреспондент не умеет её правильно читать. Суть: дали прокурору служебную квартиру 85 квадратных метров, Он указывает, что использует указанное жилье в качестве служебного (не помню, как точно там это написано, надо методичку смотреть по заполнению), а супруга и дети, которые проживают с ним совместно, обязаны указать, что данное жилое помещение находится у них в безвозмездном пользовании. Квартира одна на всех на самом деле, а не 2,3 или 4. Или к примеру квартира в собственности родителей, ребёнок не имеет права собственности в квартире, в декларации пишут, что у родителей такие-то доли, а ребёнок безвозмездно использует квартиру. Суть в том, что любой человек, который заполняет в рамках законодательства подобную декларацию указывает всё про себя, супруга и несовершеннолетних членов семьи, всё доходы, расходы и т.д. В методичке есть и про совершеннолетних детей, но немного. И да, я эту долбаную декларацию тоже вынужден заполнять, цензурных слов мало по её заполнению
6 мая 2022, 17:23
А методы получения таких доходов?
Гость
6 мая 2022, 19:32
Alexa1975, зарплата, премии.
6 мая 2022, 18:01
У них сдельщина?
6 мая 2022, 18:06
Нормальные з/п у прокуроров.
Гость
6 мая 2022, 19:34
трям-брям, ну если у задрипанного районного помощника прокурора(мальчик на побегушках по сути) зарплата 70000 в мес.
6 мая 2022, 17:29
Фалиев, бывший прокурор НСО, тоже заполнял декларации, но его доходах стало известно только после ареста.
6 мая 2022, 17:13
А машина и вилла сколько самая дорогая у них?
6 мая 2022, 19:51
Ещё бы работали, а то пишешь жалобу в районую прокуратуру на приставов, они им же эту жалобу отправили. Пишешь жалобу в городскую прокуратуру на бездействие районной, её же отправляют тому на кого пишешь. Это абсурд какой-то, а по итогу результатов ноль.
Гость
6 мая 2022, 18:31
Интереснее бы узнать незадекларированые суммы.
6 мая 2022, 18:01
подтверждения доходов ведь не требуется?
Гость
7 мая 2022, 19:57
Требуется. В рамках закона о борьбе с коррупцией. У конкретных граждан это обязанность. Или вон с грядки.
Гость
6 мая 2022, 17:17
А зачем они вообще нужны? Толку от них абсолютно никакого!
Гость
6 мая 2022, 18:30
Госслужащие- миллионеры?
Гость
6 мая 2022, 18:41
"в безвозмездном пользовании квартира в 58,7 кв." Почему их безвозмездно снабжают подобными квартирами? Бесплатное служебное жилье должно быть местом, где можно поесть, переночевать и отправиться дальше трудиться на благо народа, а не многокомнатной квартирой в хорошем районе со всеми удобствами для безбедной жизни. Это пусть покупают сами на зарплату, с такими-то доходами. А следующий вопрос ещё интереснее: "в собственности он имеет квартиру в 158 квадратов. Его супруга и дети используют две государственные квартиры" С какого перепугу человеку, имеющему хоромы на десятерых, выдают ещё аж две служебные квартиры? У него там что, рота расквартирована? Или у нас переизбыток жилья? Почему служебным жильем пользуются различные родственники, судя по всему - сами по себе?
Гость
6 мая 2022, 17:16
Хорошо живут прокуроры. Не хилая зарплата, квартиры. Жене и детям квартиры от государства.
Гость
7 мая 2022, 07:08
Кто на кого учился. Прокуроры, адвокаты, судьи, пилоты... всегда хорошо зарабатывали. И пенсии у них будут достойные.
Гость
6 мая 2022, 17:44
вроде платят им неплохо, даже жилье предоставляют. так почему до сих пор слабо с Экологией разобраться?
7 мая 2022, 13:49
Должен же голос на чем то базироваться
Гость
6 мая 2022, 17:50
Его супруга и дети используют две государственные квартиры. - это как? А что не пять?
Гость
6 мая 2022, 17:52
Маруся, Одного вон никак выгнать не могли. До суда дело дошло.
Гость
6 мая 2022, 17:45
Вот кому ипотека под силам, или хотя зачем им ипотека, они и без неё смогут обойтись!?
6 мая 2022, 19:03
Дети бесплатное жилье получают в безвозмездное пользование? Потом внукам перейдет?
16 мая 2022, 18:38
Военные умирают за сотку в месяц. Районный прокурор вообще чем занимается? Это же совершенно тёплое, непыльное местечко!
Гость
6 мая 2022, 19:32
Официально задекларировал за 2021 доход в 1,53 млн., Неофициально получил 73 млн
7 мая 2022, 09:20
Это взятки или посреднические услуги?
Гость
6 мая 2022, 17:52
Оказывается более 40% миллиардеров России из списка Форбс имеют два и более гражданств . Эти хоть с нами тут живут
Гость
6 мая 2022, 19:05
"ХОЧЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - ИДИ В БИЗНЕС..." - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Гость
6 мая 2022, 18:28
гордость и предубеждение охвтавает но беляши вкуснее а чеснок я уже посадил
Гость
6 мая 2022, 19:26
С утра мажу маслом бутерброд, а как там у опричников доход?😢
Гость
6 мая 2022, 21:42
Зачем платят такие денжища прокурорам, да ещё дают в пользование безвозмездное квартиры?
Гость
7 мая 2022, 01:00
Ну вот видите, как всë получается. Черкас рассматривал мои заявления, удовлетворял жалобы по нераскрытому до сих пор делу 2014 года, где я потерпевший, говорил с Папантонопуло об амнистиях, Хорошев высаживал деревья (были обращения по поводу вырубок в городскую и Ленинскую прокуратуру). Правда, Черкасу пришлось уехать в НСО как и Папантонопуло в другой район. У них всë получилось и они стали самыми успешными прокурорами. Только вот почему-то у меня не получается, чтобы прекратили нарушать конституционные права, уехали куда-нибудь "люди навстречу", которые с 2013-го года подобным методом изголялись, только тогда другие были, а ещë избавиться от пыток системами спецдоведений. Несправедливо как-то.
Гость
7 мая 2022, 09:13
Беспредел. Как не работали,так и не работают. Результат - ноль! Одни отписки. За что такие доходы.
Гость
7 мая 2022, 20:38
У нас все закрысенные поэтому ничего с места не двигается какую-то экологию сдвинуть не могут или не хотят все здесь начиная с губернатора и мэра и заканчивая депутатами все в одном клубке
Гость
6 мая 2022, 17:19
9 мультов в год адекватная зп...
это мало. У меня в переводе в рубли 19 млн руб. доход за 2021 год.
Гость
6 мая 2022, 17:46
Ген. Директор Завода (Ржака), Да пиши уж 190 млн. НГС любую сумму напечатает.
Гость
6 мая 2022, 18:51
На деньги налогоплательщиков. Я ни копейки подоходного налога не уплатил.
Гость
7 мая 2022, 10:46
Это з/п у них такая? А харя не треснет?
Гость
8 мая 2022, 18:42
Проблема в том, что половина гневных комментаторов, ни черта не разбираются в том, как образована итоговая сумма дохода у конкретного персонажа. Продал прокурор машину, квартиру, или получил доход от продажи какого либо иного имущества - все должно быть указано в справке, иначе нарушение антикоррупционного законодателя. То же самое касается и квартиры: если есть в пользовании служебное жилье, то прокурор живет там с семьей, будь у него одна жена, или жена и 5 детей. У всех в строке в пользовании жилья будет эта квартира.... что автор текста недалеко разобрался, что диванные тролли подхватили... хотя.. для того она и писалась эта статья, не правда ли? P/S а средняя зарплата прокурора в месяц чуть более 120 тыс.... при этом лишить её и отправить на вольные хлеба могут в любой из дней недели...
Какое право прокуроры колымят, это же не зарплата? Стать не читал некогда.
Гость
6 мая 2022, 17:48
в чужой карман любите заглядывать
Гость
6 мая 2022, 22:25
Вся эта камарилья кормится из бюджета, а значит из нашего кармана.
7 мая 2022, 11:45
Гость
6 мая 2022, 22:25
Вся эта камарилья кормится из бюджета, а значит из нашего кармана.
Из Федерального бюджета, а вы и туда налоги платите?
Гость
7 мая 2022, 19:56
7 мая 2022, 11:45
Из Федерального бюджета, а вы и туда налоги платите?
Туда платит предприятие на котором люди работают. По факту часть результатов труда людей, от предприятия идет на содержание прокуратуры, полиции, да вообще всех силовиков. Они же не сами зарабатывают, предоставляя свои услуги. Ну разве кроме вневедомственной охраны, которые сами зарабатывают.
Гость
7 мая 2022, 00:45
Одни навальныши в коментах- Россиянам это абсолютно по хрен! Пусть зарабатывают только больше!
Гость
7 мая 2022, 07:30
Скотт Моррисон (первое лицо в Австралии) зарабатывает 550000 в год, что более чем в 10 раз превышает национальную минимальную заработную плату, которая составляет всего 772,60доллара в неделю. (Выписка из газеты). Народ недоволен )))
Гость
6 мая 2022, 17:16
Копейки.