NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирским одиннадцатиклассникам разрешили выпускные в школах впервые за пандемию

Новосибирским одиннадцатиклассникам разрешили выпускные в школах впервые за пандемию

Праздники пройдут с 23 июня по 4 июля

Общегородской выпускной по-прежнему проводить не будут

В Новосибирске не будут проводить общегородской выпускной в 2022 году. Об этом в прямом эфире радио «Городская волна» сообщил начальник Департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев. При этом местные выпускные в школах в этом году разрешили впервые с начала пандемии.

— В этом году, так как у нас произошло ослабление мер по выпускным вечерам в образовательных организациях, мы не будем планировать вариант единого выпускного. Здесь надо сказать о том, что все-таки не полностью сняты ограничительные меры. Второй момент — надо детей обезопасить. Мы очень внимательно прислушиваемся к мнению нашей медицины — они говорят, что в мае и июне возможны некоторые всплески. В этих условиях нецелесообразно рисковать здоровьем выпускников и педагогов, — рассказал Рамиль Ахметгареев.

Общегородской выпускной прошел в Новосибирске впервые четыре года назад, напомнил начальник департамента образования. Его удалось провести в очном формате на Михайловской набережной два раза. С начала пандемии он проходил в онлайн-формате.

В мэрии также рассказали, что решение о формате принимает руководитель образовательной организации. Даты выпускных в образовательных учреждениях уже согласованы, рассказала начальник управления общего образования Надежда Чернякина. Они пройдут с 23 июня по 4 июля. Последний экзамен ОГЭ для девятиклассников — 22 июня. В этом году выпускные пройдут с участием родителей.

— Последние звонки пройдут для 9-х классов с 17 по 26 мая. А для выпускников 11-х классов — 24 и 25 мая, — уточнил Рамиль Ахметгареев.

Учебный год в школах Новосибирска в некоторых классах закончится 8 июня, при этом часть детей закончит учиться 25 мая. Об этом корреспонденту НГС сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления