NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Вход в Ботанический сад стал платным в Новосибирске

Вход в Ботанический сад стал платным в Новосибирске

Шесть лет назад за прогулки в нем тоже брали деньги — пока не вмешалась прокуратура

Экскурсии и фотосессии в оранжереях всегда были платными, но гулять по территории до недавнего времени можно было просто так

Новосибирский ботанический сад ввел плату за проход на территорию. Прейскурант опубликовали на официальном сайте ЦСБС СО РАН.

Так, проход в Ботсад для взрослого посетителя составит 50 рублей с человека, для детей с 5 до 16 лет — 30 рублей за каждого.

За въезд автомобилей придется платить дороже: от 250 за легковушку до 1000 рублей за автобус или свадебный лимузин. Как сообщает издание «Родные берега», новый порядок начал действовать с 1 мая 2022 года, соответствующий приказ директора Ботсада Виктора Чепиноги был издан 22 апреля.

Это не первая попытка сделать вход в Ботсад платным: в 2016 году предыдущий директор учреждения Евгений Банаев издал приказ о том, что входной билет для ребенка будет стоить 10, а для взрослого — 25 рублей. Прокуратура Советского района Новосибирска сочла это решение незаконным.

Два года назад фотограф НГС прогулялась по оранжереям Ботсада и сняла огромные кактусы, удивительные орхидеи и очень недовольную кошку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления