NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спецоперация на Украине фоторепортаж «Помочь украинцам излечиться от заразы»: как прошла акция «Za мир без нацизма» — речи мэра и губернатора

«Помочь украинцам излечиться от заразы»: как прошла акция «Za мир без нацизма» — речи мэра и губернатора

Фоторепортаж с марафона

Музыкальный марафон начался в 12:00 на главной сцене в Центральном парке

29 апреля в Центральном парке Новосибирска проходит всероссийский музыкальный марафон «Za мир без нацизма». Мероприятие посвящено поддержке Вооруженных сил РФ, участвующих в проведении спецоперации на Украине.

На марафоне к собравшимся обратились первые лица города и области: губернатор региона Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Оба появились перед новосибирцами с георгиевскими лентами в виде литеры Z, приколотыми к лацканам пиджака.

В программе мероприятия были заявлены выступления курсантов Новосибирского высшего военного командного училища и местных музыкальных коллективов
Марафон посетили первые лица руководства города и области
Губернатор Андрей Травников отметил, что российские солдаты и офицеры действуют на Украине в рамках спецоперации как «вежливые люди»

Губернатор Андрей Травников во время своего выступления отметил, что российским военным предстоит помочь украинцам излечиться от «заразы» и он осознает, насколько это будет непросто:

— Мы понимаем, насколько непростую задачу вы сегодня выполняете. С одной стороны, это военная задача, с другой — гуманитарная: освободить территорию от противника и помочь мирным людям забыть идеологию, которую насаждали на территории Украины. С одной стороны, нужно действовать жестко и решительно, с другой — корректно, сберегая не только жизни своих бойцов, но и мирных жителей и фактически сберегая жизни противника. Мы видим, что это удается нашим ребятам. Они действительно действуют как вежливые люди, с которыми сегодня весь мир ассоциирует бойцов российской армии, — заявил Травников, пожелав им выдержки и терпения.

Выступление Травникова зрители встретили аплодисментами
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что за действиями российских бойцов следят «предки, павшие на полях Великой Отечественной войны»

— Мы освобождали всю Европу и весь мир от нацизма. Мы боролись с фашизмом в 1973 году, поддерживали чилицйев. И вот он пришел и пророс фактически на нашей братской земле. На нас сегодня смотрят из нашего великого прошлого наши предки, смотрят краснодонцы из залитого тогда кровью Донбасса, смотрят защитники белорусской крепости и защитники линии Сталина, смотрят наши воины-сибиряки: герой СССР Дмитрий Бакуров, смотрит Покрышкин. Мы даем эту клятву верности стране, верности нашему долгу перед нашими предками, склоняя голову перед государственным флагом России, перед нашим святым красным знаменем. Мы освободим мир от фашизма. Мы за мир, но мы против фашизма, — завершил свою речь мэр Анатолий Локоть.

На мероприятии оказалось много пенсионеров
Также были замечены представители спортивных организаций
Многие пришли на концерт с детьми
Происходящее на сцене и вокруг сотрудники полиции фиксировали на видео
В финале концерта выступил военный оркестр

14 апреля на площади перед ГПНТБ в Новосибирске прошел музыкальный концерт «ZaРОССИЮ», на котором выступила группа «Смысловые галлюцинации». Организаторы назвали мероприятие важным проектом в «непростой исторический период».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления