NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В НСО возбудили дело о хищении 16 млн рублей из бюджета на строительство детского сада

В НСО возбудили дело о хищении 16 млн рублей из бюджета на строительство детского сада

Это деньги, выделенные в рамках проекта «Демография»

Заказчику и подрядчику вынесли представления

Прокуратура Новосибирской области выявила нарушения при строительстве детского сада в р. п. Чаны. Ведомство выяснило, что строительно-монтажные работы на этом объекте стоимостью более чем 16 миллионов рублей не выполнили. При этом деньги на строительство выделялись в рамках нацпроекта «Демография».

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании:

— По результатам их рассмотрения в отношении руководителей подрядной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным прокуратуры, в марте 2020 года ГКУ «Управление капитального строительства» и ООО «Абсолют» заключили госконтракт на выполнение подрядных работ по строительству детского сада.

По данным сайта «Контур.Фокус», ООО «Абсолют» — малое предприятие, зарегистрированное в 2010 году. Оно располагается в одной из квартир жилого дома по улице Татьяны Снежиной, 46/1. Директор — Артем Заградский. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий, отделочными и строительно-монтажными работами. Выручка за 2020 год составила 78,4 миллиона рублей. Согласно «Контур.Фокусу», на 14 апреля найдены решения налоговых органов о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам.

Прокуратура Новосибирской области отметила, что уже внесла заказчику и подрядчику представления.

Согласно сайту госзакупок, цена контракта на выполнение работ по строительству детского сада составила 127,9 миллиона рублей. Контракт заключили в марте 2020 года. Заказчиком выступало Министерство строительства НСО.

Корреспондент НГС попыталась связаться с директором ООО «Абсолют» по единственному телефону, указанному на сайте «Контур.Фокуса», однако трубку никто не взял. В госзакупке был указан номер телефона ответственного лица от Министерства строительства НСО, но по телефону журналисту сообщили, что комментариев не дают, и попросили обратиться в пресс-службу. НГС написал запрос в Министерство строительства НСО. Также запрос с просьбой прокомментировать ситуацию направили в ГКУ «Управление капитального строительства».

Накануне до суда дошло дело о строительстве аварийного детского сада в селе Марусино. Судить будут бывшего директора Управления капитального строительства НСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления