Когда уже перестанут уродовать город и делать убожество для галочки (заборы, экраны).
И вообще, никого не селили насилтно к путям, аэропортам, детсадам и другим источникам, вы сами должны быои оценить ситуацию и решить устраивает это вас или нет.
Ну что за нытье
"никого не селили насилтно к путям, аэропортам, детсадам и другим источникам"
Ну да, в советское время у Вас, конечно же, был богатый выбор куда селиться! Где квартиру дали - там и жил! Это сейчас приватизированную квартиру можно продать и купить где-то в другом месте. А тогда - разве только что годами искать обмен...
Гость
26 апреля 2022, 22:43
Всю жизнь дома стояли, и поезда ездили. А тут прям мешать стали
Гость
26 апреля 2022, 22:03
Вытираны-железнодорожники включили дурачка.
Гость
26 апреля 2022, 21:18
Особенно зимой когда мороз на улице железка сильно гудела.Но никто не жаловался в советское время,многие там и работали.А сейчас и вспомнить приятно.
Гость
26 апреля 2022, 19:37
А что кому то мешают поезда ? . У некоторых вон под окнами трамваи бремчат почему они не просят защитные экраны . Про шум с красного проспекта я вообще молчу. Просто я вырос и живу рядом с железной дорогой , поездов особо не замечаю .
НГС а почему вы не публекуете статью про Искитим где шум круглосуточно в течение двух лет от предприятия по производству углекислоты.Предприятие находится прямо под окнами жилого дома.Или слабо вам темой занятся
Гость
26 апреля 2022, 17:16
А не перепутали, что ж/д дорога проходит вблизи жилых домов? Скорее всего дома расположены (построены) недалеко от неё. Мелочь, но как всё меняет...
Жители коллективный иск в суд подали? РЖД может хоть вообще эти экраны не ставить, но пусть оплачивает всему селу проживание в отелях или санаториях, люди как-нибудь потерпят...
А по Фрунзе круглые сутки скорые с сиренами проносятся и уборочная техника всю ночь с грохотом ездит, а несколько дней назад на перекрестке Фрунзе-Семьи Шамшиных в 11 вечера аж 9 пожарных собрались и все приехали с сиренами. А сегодня ночью какие-то взрывы были, в-общем, весело.
Гость
26 апреля 2022, 14:24
Видела в Краснодарском крае как делают - в районе поселений роют углубления и поезда проходят ниже уровня земли. А сверху пути пересекают дороги. И не шумно и проезду не мешают.
Гость
26 апреля 2022, 14:27
А снег зимой они как вычерпывают?
Ах да, у них там и снега то нет!
А у нас есть.
Гость
26 апреля 2022, 19:17
гостья, предлагаете закопать крупнейший за Уралом сортировочный узел?
Гость
26 апреля 2022, 14:23
представьте что в поезде едете и все...жили как то до этого а тут вот те раз...не нравится переезжайте
Гость
26 апреля 2022, 14:19
Да не хрена эти экраны не помогут. У меня жд пути в 3 км от дачи, ночью слышно все поезда.
Достижения
Свой среди своих