перейти к публикации
64 комментария к публикации

Новосибирск не может получить в собственность Центральный пляж Академгородка

25 апреля 2022, 13:30
Гость
Гость
26 апреля 2022, 14:16
Постарайся прочитать то, что он там написал. Не про то пишешь.
Гость
26 апреля 2022, 14:17
Куда-то не туда, по-видимому, комментарий попал. Игнорируем
Гость
26 апреля 2022, 07:06
Ну если вы " мы не можем" и " страшно переживаем" на центральном пляже, перенаправьте ваши усилия на Заельцовский парк. Ну нельзя же так долго и некачественно ремонтировать. И будет печально, если с центральным пляжем будет аналогичная история.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 апреля 2022, 22:31
получат и сразу построят десяток кафе и пару человейников? чисто в знак благодарности за проект и за обустройство)))
Гость
26 апреля 2022, 08:50
alippa, не боись, не построят
Гость
25 апреля 2022, 22:22
город помоечных пляжей и быдлоты академовской
Гость
26 апреля 2022, 08:56
777, беги из города пока не поздно
Гость
25 апреля 2022, 20:57
У Терешковой уже есть опыт "преобразования" заельцовского парка силами фирмы с 9 рабочими в штате (на момент выигрыша тендера). Вероятно, этот опыт предполагается использовать и далее...
Fornsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2022, 20:04
НГС вы верите в то что вам говорят? Где журналистское расследование? Обратите может своё пристальное внимание на окружающие парки и пляжи где что мэрия сделала хорошего ?
Гость
25 апреля 2022, 19:15
Если Адаптика будет разрабатывать проект, то с пляжем можно попрощаться: заасфальтируют все наухналь😭
Гость
25 апреля 2022, 18:42
Знаковое место... Да уж... Благотворителя нашли... У Академии наук конечно не так-то просто что-либо вырвать, но благотворителям, вероятно, не важно чья земля-они же благотворители, пишете письмо в Академию наук и вперёд творите своё благо, но нет же, ещё на стадии разработки, ещё земля не ваша, а уже затрачены средства. Терешкович мутная особа, или она не понимает что говорит или говорит с надеждой что её слушают очень глупые люди
Гость
25 апреля 2022, 22:29
Похоже, что не с надеждой, а с уверенностью.
Гость
25 апреля 2022, 18:32
Начните с чистки тротуаров и дорог, пляж как-нибудь сам
Гость
26 апреля 2022, 08:53
Neo, так ты ж летом сам орать будешь - посмотрите что они сделали с этими пляжем!
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 17:27
Городу и город не удаётся обслуживать, а они на пляж смотрят, видимо хотят побыстрее перезонировать этот участок и понастроить там человейников
Гость
26 апреля 2022, 08:43
какие еще идеи будут, коллега по палате?
Гость
25 апреля 2022, 16:14
Ну и хорошО!
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2022, 15:46
Вы посмотрите что они сделали с городскими пляжами? Мэрия - руки прочь от Академовского пляжа!
Гость
25 апреля 2022, 14:57
Мы переживаем, понимаем, что наступит лето, и получается, территория вообще ничья. Она как бы федеральная, но юридически ее обслуживать будет некому. А кто обслуживал? Терешкова попереживай за дороги и тротуары в городе. Сейчас под своих заберут пляжи будет платное заведение.
Гость
25 апреля 2022, 14:54
Песок там просеют?
Гость
25 апреля 2022, 14:27
Не в коем случае нельзя пляж мэрии передавать- будет то же,что и со всем городом.
Гость
26 апреля 2022, 08:52
Введите имя, ну заныл, кофе что ли попей
Гость
25 апреля 2022, 14:22
Прекрасно! Брать с любого чиха народа налоги, при этом организовывать субботник с бесплатным участием этого же народа - это нормально, это можно, а обслуживать пляж в собственном городе без "бумажки" - это невозможно!???
Гость
26 апреля 2022, 08:48
Жду лето, федеральная земля, без разрешения хозяина ничего делать нельзя
Гость
25 апреля 2022, 14:21
Хорошо там, песчяно Костерки, шашлычки, девчата
Гость
25 апреля 2022, 14:19
Одни и те же конторы подрядчики у мэрии. Адаптика та же какой раз выигрывает конкурсы и аукционы! Я б на месте правоохранителей покопался в этих удивительно удачливых бизнес-партнерах мэрии!
Fornsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2022, 20:00
Гость, адаптике полаивал проект благотворитель. В чем тут разбираться? Эти деньги не мэрия платила а частный человек кому хочет тому и платит
Гость
26 апреля 2022, 07:15
"Посейдон" им в помощь...щас как заработает и всем коррупционерам кердык.
Гость
26 апреля 2022, 08:47
Гость, искали, ничего не нашли
Гость
25 апреля 2022, 14:11
Элементарно же решаются все подобные вопросы - горожан не устраивает, что пляж в плохом состоянии. Они обращают на это внимание мэра. Он разбирается, что земля федеральная, но сейчас ничья и сначала обращается по хорошему "уберите там или передайте землю мне", а потом - по плохому, подаёт в суд на Российскую федерацию, мол "земля в ненадлежащем состоянии, чем ущемляются права жителей Новосибирска на отдых у воды". В худшем случае дело тянется ещё год, но город хотя-бы получает за это компенсацию - на каждого жителя по 100р компенсации и вот уже 15 миллионов, когда земля таки передаётся городу - сразу есть средства для её очистки, благоустройства, освещения...
Гость
25 апреля 2022, 14:20
Это мэрия-то подаст в суд? ))
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 14:20
не для этого они искали "инвестора, даже благотворителя"..
Гость
25 апреля 2022, 17:29
Berkov, а что мешает Мэрии заботиться о существующих пляжах которые принадлежат городу? Такие есть например у моря Обского. По моему это болтология
Гость
25 апреля 2022, 13:57
Этот пляж будет платным ? По другому там нельзя. Там должна быть охрана. Даже качели и те сломали. Ехать до него из города далеко.
Гость
25 апреля 2022, 13:56
А что мешает «инвестору, даже благотворителю», взять землю в аренду у «федералов» ? Чем различается договор аренды с «федералами» от договора аренды с «муниципалами»? Или почему те же муниципалы не согласуют на каких-либо условиях( тот же договор аренды) использование федеральных земель для муниципальных нужд? Уверен, решение можно найти и оно есть! Но только это если действительно озаботиться устройством пляжа для горожан, а не лоббировать интересы очередного «своего» человека!
Гость
25 апреля 2022, 17:28
Гость, потому что до прошлого года он и был в «аренде» у частного лица. Только аренда стала не подъёмной а условий для инвестирования город предоставить не может. Так сказать создать инвестиционный климат.
Гость
25 апреля 2022, 17:37
Гость
25 апреля 2022, 17:28
Гость, потому что до прошлого года он и был в «аренде» у частного лица. Только аренда стала не подъёмной а условий для инвестирования город предоставить не может. Так сказать создать инвестиционный климат.
Ну так и в чем проблема? Город берет в аренду у «федералов» и разрешает «бизнесу» за определенную плату оказывать различные услуги на территории пляжа. Вот вам и «инвестирования» со стороны города и доход для бизнеса
Гость
25 апреля 2022, 13:55
Это небезопасный пляж. Там сначала надо пост полиции поставить. Каждый год криминальная смерть там.
Гость
25 апреля 2022, 13:54
Отцепитесь от этого пляжа. Сделайте нормальными городские пляжи. Ездить на пляж в Академ по пробкам летом никто не хочет. Если ехать в том направлении, то уж за город. В сторону Бердске или Алтая.
Гость
26 апреля 2022, 08:51
Гость, еще как ездят летом на этот дикий пляж, все электрички забиты
Гость
25 апреля 2022, 13:52
Так в суд надо тогда на федералов подавать - не вечно кланяться же им.
Гость
25 апреля 2022, 13:47
построить элитное жильё
Гость
25 апреля 2022, 13:46
Один пляж уже "забрали"
Гость
25 апреля 2022, 13:45
Руки прочь от последнего некоммерческого пляжа!
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 13:45
"Землю Центрального пляжа Академгородка до сих пор не передали в собственность мэрии Новосибирска. Она остается федеральной, что не позволяет городу ее обслуживать." Интересно,что не позволяет городу обслуживать город? кстати,где городской пляж?
Гость
26 апреля 2022, 07:13
Поставят шлагбаум и начнут деньги собирать))
Гость
26 апреля 2022, 08:41
260811061, пятая колонна в виде таких как ты и не позволяет, палки в колеса толкаете повсюду
verham

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2022, 09:28
Начнут обслуживать - будет нецелевое расходование средств. Придут дяди в погонах. Таков закон.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2022, 13:44
Муниципальные завхозы прямо ждут, чтобы кинуться наводить порядок на пляже! Ага... Заасфальтируют и сделают платную парковку на 5000 машиномест!
Гость
26 апреля 2022, 08:42
ральф, на кой там стоянка на 5 000 мест, если рядом ни домов, ни торговых центров?
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2022, 19:56
Гость
26 апреля 2022, 08:42
ральф, на кой там стоянка на 5 000 мест, если рядом ни домов, ни торговых центров?
Точно! Застроить весь пляж! ЖК Причал. Видовые квартиры на закат! Сейчас можно строить в водоохранных зонах. Даже остановка электрички есть!
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 13:44
Наступит ли лето...
-яk-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 19:13
ну... если байден не будет пакостить, то, глядишь, наступит..
Гость
25 апреля 2022, 19:42
По самокату соскучилась
Гость
25 апреля 2022, 13:41
Предлагаю скинуться и выкупить у муниципалитета нудистский пляж. А для вас, Анна Васильевна, вход будет платным и строго по согласованию. Вы и так людей своими эпатажами травмируете.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 15:11
Нет уж... Пусть она тоже будет. Как все.
Гость
26 апреля 2022, 08:49
Matrix_Agent (забанен), с чего это ты решил, что та земля не федералов? Весь Академ включая и берег у федералов в собственности
Гость
25 апреля 2022, 13:40
не кому и не надо
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 13:39
Пляжи новосибирцам не нужны. У них, у всех есть дачи с банями и бассейнами. А общественный пляж - это дым шашлыка, дыц-дыц-дыц на всю мощь колонок из машин, пустые пивные бутылки и полуголые девицы в татушках. Кому такой рассадник нужен?
Гость
25 апреля 2022, 13:45
ВСЕМ ! и нечего такого там нет
Гость
25 апреля 2022, 13:32
Гг, если Терешкова себе его подгребёт - представляю что с ним будет
Гость
25 апреля 2022, 13:46
Пляж в форме катка?
Гость
25 апреля 2022, 13:31
Пляжи и должны быть ничьи, люблю после грязной, потной работы на огороде искупнуться.
Гость
26 апреля 2022, 08:55
Бабушка, сдается мне, юноша, что тяжелее ручки ты ничего не держал
Гость