перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Новосибирские библиотеки будут бесплатно печатать фото для «Бессмертного полка»

25 апреля 2022, 12:50
Гость
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 13:14
«Все идёт по плану — теперь деды понесут внуков»,главное,что бы количество не превышало официально объявленное,а то заметут за фейк.Особенно понравилось- "Я лично переговорила с магазинами". То вологдский пургу несет,теперь еще и эта,куда катимся?
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 13:23
Прекращали бы уже с полками, это вообще-то день памяти и скорби, нечего толпами собираться
МАНЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 13:57
Т.е. когда на родительскую субботу толпы идут на кладбище, это нормально? А тут нельзя?
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 14:25
25 апреля 2022, 13:57
Т.е. когда на родительскую субботу толпы идут на кладбище, это нормально? А тут нельзя?
там толпы ходят? я не знаю, мы к бабушке летом ездим, когда у неё день рождения, вообще не люблю толпы никакие
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2022, 07:58
25 апреля 2022, 14:25
там толпы ходят? я не знаю, мы к бабушке летом ездим, когда у неё день рождения, вообще не люблю толпы никакие
Мы тоже всегда собирались в день смерти и в день рождения бабушки. Но по православию НЕЛЬЗЯ отмечать дни рождения уже ушедших. Поэтому мы, чтобы не нарушать традицию, прах матери, умершей на день раньше даты смерти бабушки, захоронили именно в бабушкин день рождения (она у нас пока единственная кремированная). Так что теперь мы собираемся в январе в день смерти бабушки (поминаем обеих) и в августе в день захоронения праха матери (он же бабушкин день рождения), и поминаем также обеих... Хоть и атеисты, но нарушать православные традиции все же не хочется... Тем более, что старший дядька как-то худо-бедно, но религией несколько интересуется... Конечно, если бог всё же существует, то он всё видит... Но формальности-то соблюдены - упрекнуть нас не в чем...
Гость
25 апреля 2022, 12:58
Лично я наливаю сто грамм, сверху корочку хлеба, ставлю фото деда и похоронку и молча выпиваю свои 100 грамм.... Молча....
Гость
25 апреля 2022, 13:05
согласна с вами.
Гость
25 апреля 2022, 13:42
"Готовы помочь" - как мило, ну прямо как будто им не спустили приказ. "Бесплатно" - ну ну прямо как будто не за счет бюджета, т.е. из нашего же кармана. Бесплатно ничего не бывает, не лукавьте.
Гость
25 апреля 2022, 13:55
Враньё, трусость, деградация
Гость
25 апреля 2022, 13:15
До такой степени все опошлили, что сами основатели бессмертного полка открестились от данного мероприятия.
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 18:55
У нас не сохранились фото. А может их и не было. Два маминых брата воевали, один погиб в боях.
Гость
25 апреля 2022, 12:58
Библиотеки? Печатать? Какая связь? Они и так беднее некуда к тому же
Гость
25 апреля 2022, 13:11
Ну это же бюджетные учреждения...
Гость
25 апреля 2022, 13:02
Хочу пройти с плакатом патриарха Кирилла. Победа! Боги! Славность!
Слава...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 17:14
Братан и Победы, правильное решение, уверен не осудят
Гость
25 апреля 2022, 12:57
Так вот куда пропала бумага.
Гость
25 апреля 2022, 13:19
А где портреты Сталина и всех его генералов?
Гость
25 апреля 2022, 12:53
Откуда у них деньги на это??
Гость
25 апреля 2022, 13:11
Из бюджета Новосибирска.
Гость
25 апреля 2022, 14:39
Гость
25 апреля 2022, 13:11
Из бюджета Новосибирска.
Короче, налогоплательщиков
Гость
25 апреля 2022, 13:16
а палки где можно взять, для дедов? сейчас стройматериалы подорожали люто, как будто бы лес у нас импортный.
Гость
25 апреля 2022, 17:44
валежник же разрешили собирать - вот вам и палки.
Гость
25 апреля 2022, 22:07
Вот это плохо. Ходить с портретами мертвых людей, ну кто такое вообще придумал?
DlinnyNos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2022, 04:41
Арабы.
Гость
25 апреля 2022, 13:04
закрыть библиотеки
Гость
25 апреля 2022, 22:09
А печатать будут на отечественных принтерах или на американских?
Гость
26 апреля 2022, 04:11
А кто нальет 100 грамм фронтовых бесплатно?
Гость
25 апреля 2022, 12:58
На параде ожидаются так же медведи на велосипедах.
Гость
25 апреля 2022, 13:04
1 мая отменили из за ковида? а на 9 мая?
Гость
25 апреля 2022, 19:19
бесплатного в мире ничего нет
Гость
26 апреля 2022, 06:57
спасибо! мой дедушка из дивизии Галичина настоящий герой и патриот! нужно будет напечатать его фотографию!
Гость
25 апреля 2022, 14:01
Спасибо! Приятно.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 12:54
Это правильно, отличная новость!
Гость
25 апреля 2022, 12:57
Наверно у библиотекарей зарплата большая, скинутся...
Гость