NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Парк «Городское начало» предлагают для благоустройства концессионеру четвертого моста

Парк «Городское начало» предлагают для благоустройства концессионеру четвертого моста

Концепцию развития территории уже утвердили

Парк «Городское начало» находился на правом берегу Оби

В Новосибирске территорию бывшего парка «Городское начало» планируют реконструировать с участием группы «ВИС». Сейчас она ведет работы по строительству четвертого моста на этом участке набережной.

— Нам нужно соединить ту территорию Михайловской набережной, где была начата реконструкция, с той, где сейчас строится мост. Пока на сегодняшний день какую-то часть они нам обещали реконструировать. Потому что по обязательству они должны восстановить территорию такой, какая она была. Мы ведем переговоры о том, чтобы ее не восстановили, а сделали по новой нашей концепции, которая утверждена жителями, — рассказала 30 марта вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова во время пресс-конференции в информагентстве ТАСС.

НГС направил запрос в пресс-службу группы «ВИС», чтобы узнать, на каких условиях она будет участвовать в реконструкции территории набережной. Ранее концессионер четвертого моста сообщал, что работы по благоустройству территории должны завершить не позже третьего квартала 2023 года.

В начале этого года новосибирский фотограф Слава Степанов сделал снимки строительства четвертого моста с высоты. Посмотрите, как выглядит масштабный объект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления