NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город IKEA отозвала уведомление о простое в Новосибирске — сотрудники продолжают работать на складах

IKEA отозвала уведомление о простое в Новосибирске — сотрудники продолжают работать на складах

Еще две компании заявили о введении неполной занятости

IKEA отозвала уведомление о простое на этой неделе

Компания IKEA в Новосибирске отозвала свое уведомление о простое сотрудников. Как объяснила начальник управления занятости населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова на пресс-конференции ТАСС, это связано с тем, что сотрудники фактически продолжают полноценную работу.

— Иностранных предприятий, которые задействованы на рынке труда и могут высвобождать работников, более 2 тыс. На сегодня официально о простое работников заявили три организации — «Леви Штраус Москва» (11 работников), «Адидас» (92 человека) и Mango Russian (20 сотрудников). Я не называю IKEA, потому что данная компания отозвала свое уведомление о простое в связи с тем, что работники фактически работали, осуществляли деятельность, не связанную с обслуживанием клиентов, на складах предприятия, на самом предприятии, — цитируют Ольгу Лаврову в ТАСС.

В понедельник, 21 марта, Елена Бахарева, министр труда и социального развития НСО, сообщала, что в двух компаниях были введены режимы неполной занятости. Это IKEA, где устроены 536 сотрудников и Levi's — там 11 работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления