NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцев предупредили о потеплении, метели и сильном ветре — чем это грозит

Новосибирцев предупредили о потеплении, метели и сильном ветре — чем это грозит

В течение недели температура воздуха будет колебаться от -5 до 0 градусов

В течение будущей недели температура воздуха будет колебаться от -5 до 0 градусов

С 19 марта в регионе прогнозируют потепление — с начала следующей недели дневные температуры составят от -5 до 0 градусов, ветер усилится до 20 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на прогноз Западно-Сибирского гидрометцентра.

После морозов в Новосибирской области ожидаются колебания температуры с дальнейшим повышением. Осложнять жизнь будут неблагоприятные метеоявления. Такая погода может спровоцировать возникновение чрезвычайных происшествий.

Снег, гололед, усиление ветра до 15–20 метров в секунду и метели могут привести к снежным заносам на дорогах и ухудшению видимости до 200–700 метров. Водителям рекомендуют соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями, выбирать оптимальную скорость.

Сильный ветер может оборвать линии связи и электропередач в населенных пунктах, уронить слабо укрепленные рекламные щиты и деревья со слабой корневой системой, разрушить крыши. Погодные условия будут способствовать образованию сосулек на крышах зданий, а также падению неочищенного снега и наледи на землю.

Жителям региона советуют не подходить близко к стенам зданий, также стоит тщательно выбирать место для парковки автомобилей.

Помимо этого, увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за оставленных без присмотра работающих нагревательных приборов.

Также из-за потепления складывается неблагоприятная обстановка на водных объектах. Важно иметь в виду, что лед становится тоньше.

Ранее мы сообщили, когда в Новосибирске потеплеет до -1 градуса. Потепление будет сопровождаться мокрым снегом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления