NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине «Беспрецедентные меры»: в Министерстве строительства НСО рассказали, что будет со стройками и рабочими местами

«Беспрецедентные меры»: в Министерстве строительства НСО рассказали, что будет со стройками и рабочими местами

Уже приняты два антикризисных пакета в этой сфере, готовится третий

И. о. министра строительства НСО Алексей Колмаков рассказал, какие меры принимаются для поддержки строительного бизнеса

Исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков прокомментировал ситуацию в строительной отрасли региона. Видео с его комментарием опубликовали в официальном телеграм-канале областного правительства «Новосибирь».

По словам Алексея Колмакова, сейчас Правительство РФ принимает «беспрецедентные меры по выходу из сложившейся ситуации и восстановлению работоспособности строительной отрасли». Он упомянул, что за последние две недели были приняты два антикризисных пакета, а сейчас готовится третий.

— Основное внимание уделяется теме банковского финансирования. Поскольку ставка рефинансирования 20% очень высокая. Фактически она приостанавливает работоспособность строительной отрасли. Поэтому государство принимает неотложные меры по сохранению тех ставок, которые были бы реальны для работы строительных компаний. Кроме того, вчера президент РФ подтвердил, что все государственные стройки по нацпроектам сохраняются — будут все завершены, — пояснил исполняющий обязанности министра строительства НСО.

Подобная схема, согласно ему, поможет сохранить рабочие места на предприятиях, работающих по госконтрактам, и сохранить потенциал строительной отрасли.

— Для частных застройщиков жилья планируется комплекс мер, поддерживающих их на плаву, которые позволят им завершить начатые объекты и продолжить развитие новых проектов, — добавил он.

Накануне Владимир Путин заявил, что в РФ будут увеличены МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, соцвыплаты и пенсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления