NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине 20 человек задержали на антивоенной акции в Новосибирске

20 человек задержали на антивоенной акции в Новосибирске

Власти выпустили предупреждение об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Один из задержанных на акции — активист Андрей Терехин

Вчера, 24 февраля, в Новосибирске 20 человек задержали на акции против военной операции на Украине. На активных участников заведено 8 административных дел.

В правительстве региона выпустили сообщение с предупреждением для участников антивоенных пикетов и сообщили, что их ждет наказание в соответствии с действующим законодательством.

— В Новосибирской области правоохранительными органами 24 февраля 2022 г. задержано 20 участников несогласованных публичных мероприятий, всем вынесены предостережения, на активных участников составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, — сообщили в пресс-службе правительства.

Стихийная антивоенная акция прошла вчера вечером на площади Ленина. Участники выступали против событий на Украине. Люди встали с одиночными пикетами в 19 часов, через 40 минут их начали задерживать. Позже часть людей ушла в шествие по Красному проспекту.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса. В этом сюжете мы собираем всю актуальную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления