все кто ЛЮДИ..те прочли куда помощь нести и куда заселят ребятишек и женщин- и помогут. остальным - от всего сердца желаю чтоб ваши дети никогда Войны не знали, и без дома не скитались.
Гость
1 марта 2022, 21:19
В натуре сытый - голодному не товарищ.
Гость
1 марта 2022, 17:19
С какого их опять принимают на дармовщину, как беженцев??????????????
Им уже всем желающим раздавали российские паспорта, как можно считать, что они сюда бегут, если они уже граждане России и могли бы давно в РФ жить за свой счет?
Гость
1 марта 2022, 17:15
Приехавших же содержат (проживание, питание, медицина), дополнительно работу предлагают.
Ну какие еще пособия? Да Боже упаси народ РФ от повторения дармоедства.
Гость
27 февраля 2022, 11:36
Прочитала комментарии. Стыд просто, сколько нелюдей в Новосибирске то. Хочется, чтобы злобствующие действительно только в нищемаркетах просрочку могли купить. Люди до конца сидели у себя. Детишек отправляют. А мрази воют. Прям, к вам прийдут. Вы работать то, гады, пробовали? Или на пособиях сидите?
Гость
26 февраля 2022, 16:47
Слушайте,а ничего,что мне и моему ребенку с проблемами по здоровью и с инвалидностью жить негде,живем у бабушки нашей. Нас не хотят разместить в санатории? Я родилась и выросла в Новосибирске и ребенок здесь родился,а квартиры,конечно,нет,потому что занимаюсь здоровьем ребенка
Гость
26 февраля 2022, 09:36
Пусть Зеленский платит по счетам. За отключение воды в Крыму, за бомбёжки Донбасса, за размещение беженцев.
Гость
26 февраля 2022, 09:35
За чей счёт банкет?
Гость
26 февраля 2022, 03:13
написали что частным образом приехала только одна семья .. в Сибирь не поедут много холодно грязно -а если приедут то быстро и уедут --в Сибири жить то тоже здоровье нужно крепкое --перепады температуры пыль грязь -не каждый выдержит европеец
Главное нашим властям не забыть взять с гостей области расписки о не разглашении реальных зарплат и пенсий жителей НСО. Ха-ха....
Гость
25 февраля 2022, 20:18
Ищем семью для постоянной работы сторожами в СНТ , 46 км от Новосибирска , деревня, жильё, баня предоставляется , ком услуги бесплатно, электричка рядом, подробности по тел, пишите
Гость
25 февраля 2022, 18:47
Я че то не пойму война там кончилась, зачем они к нам едут, а как же родина
" Поскольку наши соотечественники, прибывающие из ДНР и ЛНР, оказались в трудной жизненной ситуации," Они только оказались,а мы с рождения в этой ситуации, и что то никто особенно не разбежался нам помогать,только наоборот жизнь осложняют.
Приятно видеть, что адекватных и добрых людей у нас куда больше, чем лицемеров, которые бегают и орут нет войне, но закрывали глаза на убийство русских на Донбассе все 8 лет
Гость
25 февраля 2022, 18:33
Мы своих никогда не бросаем. Всем рады, поможем чем сможем.
Вот не дай Бог конечно, но на 100% уверена, что от них не дождались бы. Мы своим руководящим не нужны, на местных больных детей деньги есть? Нет. А на содержантов есть. Надо приоритеты правильно расставлять.
Гость
25 февраля 2022, 18:11
В санаториях и лагерях наверное все таки проще разместить. Все для жизни там уже есть.
Гость
25 февраля 2022, 18:11
Не думала, что так быстро получится подготовить столько мест.
Гость
25 февраля 2022, 18:10
Готовы были принять больше, но для начала и этих примем.
Гость
25 февраля 2022, 18:09
А кто еще поможет им, как не мы?
Гость
25 февраля 2022, 18:08
Будем рады всем несомненно!!!
Гость
25 февраля 2022, 18:08
Надо еще организовать какие-нибудь пункты приема теплых вещей. У нас зима то суровая
Гость
25 февраля 2022, 16:21
Ага! Так они и поехали в Сибирь! На днях читала репортаж на РБК: беженка из Донбасса возмущалась, что её хотят отправить не в Ростов, где больше нет мест, а в Нижний Новгород! А она не хочет так далеко ехать, и вообще дальше Москвы никуда не хочет! И что-то там еще ей не додали из "печенек"! Мне прямо захотелось попроситься вместо неё из Сибири в Нижний Новгород переехать - можно? Видимо беженцы полагают, что просто облагодетельствовали нас своим появлением.
Гость
25 февраля 2022, 16:04
У нас они себя будут чувствовать не только беженцами, но и сосланными в Сибирь)))
Гость
25 февраля 2022, 17:07
🤭 поэтому не торопятся
Гость
25 февраля 2022, 16:00
Люди по всем регионам разъедутся, у многих здесь есть родные и друзья
Гость
25 февраля 2022, 16:00
К нам пока никто не приехал, и насколько я знаю. Но лучше быть готовыми
Гость
25 февраля 2022, 15:59
А отдыхающим можно будет путевку купить, или все места займут?
Вы еще и материально поддержите. У Вас даже не спросят можете Вы или нет.
Гость
25 февраля 2022, 15:58
Если ситуация на Донбассе успокоится, многие захотят вернуться в свои дома
Гость
25 февраля 2022, 15:58
Сразу пандемия закончилась в НСО? Вы фашизм нам 2 года устраиваете! Запрет на работу, если не согласен на опыты тело отдать. Полиция без масок людей винтила! Детей без учёбы оставили на 2 года, без куар кода ты не человек! Кушай на скамейке. Как в 1933 году в Германии, геноцид и сегрегация! А сейчас без денег даже мед.помощь не получить
Гость
25 февраля 2022, 15:09
Чиновники Городецкий локоть отдайте беженцам свои наворованные квартиры дома а мы новосибирцы нищие холопы вся пенсия на ЖКХ хлеба нет просрочку возле магазинов собираем нам помогите!
Гость
25 февраля 2022, 14:54
Не нойте, лучше помогите чем можете.
Гость
25 февраля 2022, 14:53
Россия щедрая душа! Приезжайте, всех примем.
Гость
25 февраля 2022, 14:52
Какая дичь в комментариях. Нет ничего святого у людей!
Гость
25 февраля 2022, 14:52
Беженцы сами то хотят к нам ехать? У нас холодно, далеко..
Гость
25 февраля 2022, 14:51
Когда собираются приехать? Локоть поедет встречать?
Гость
25 февраля 2022, 14:51
Поскорей бы там все закончилось и они вернулись домой.
Гость
25 февраля 2022, 14:50
Жаль людей, никто не застрахован.
Гость
25 февраля 2022, 14:49
Тузан примет с удовольствием. А сам на улице поспит в парке.
Гость
25 февраля 2022, 14:49
Бе́женцы — лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств. Беженство — массовое оставление жителями своих родных мест вследствие войны или стихийных бедствий.
Ничего из этого в ЛДНР до прихода Путина не было. Значит это не беженцы. А если это беженцы то почему официально им не дают статуса беженцы??
Гость
25 февраля 2022, 14:49
Для всех места хватит. А ноющим, не зарекаться.
Гость
25 февраля 2022, 14:48
Добро пожаловать!
Гость
25 февраля 2022, 14:38
А в Москву, в столицу- сколько распределили сбежавших??????? Огласите списки- кто принимает???????
Достижения
Свой среди своих