NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Благоустройство площади Калинина закончат осенью 2022 года

Благоустройство площади Калинина закончат осенью 2022 года

Уже в сентябре там установят стелу

Раньше в центре площади стояла елка

Благоустройство площади Калинина полностью закончат до конца сентября 2022 года. К этому времени установят стелу «Новосибирск — город трудовой доблести». Часть работ будет завершена до мая. Об этом сообщил вице-мэр, начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Алексей Кондратьев во время отчета в мэрии.

— Работы по проекту благоустройства площади Калинина сейчас ведутся и будут по проекту стелы. Работы будут завершены с проектами объектов до мая 2022 года. Фактически дальше заказываем стелу, ведем работы по формированию фундамента, основания для размещения на площади Калинина и ведем работы по благоустройству площади Калинина, — сообщил Алексей Кондратьев.

Проект благоустройства площади Калинина представили в октябре 2021 года. По проекту, в центр площади перенесут стелу высотой 30 метров.

В июле 2020 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил новосибирцам выбрать место для стелы «Город трудовой доблести». О присвоении Новосибирску этого почетного звания стало известно после завершения голосования по поправкам к Конституции. Тогда же в городе отгремел праздничный салют, посвященный новому званию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления