NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пятая волна ковида подробности В поликлинике № 27 образовалась нехватка участковых в разгар пятой волны — они ушли на больничный и в отпуск

В поликлинике № 27 образовалась нехватка участковых в разгар пятой волны — они ушли на больничный и в отпуск

На ожидание врачей сейчас жалуются пациенты

Поликлиника № 27 — одна из самых крупных в городе

В Новосибирске поликлиника № 27 осталась без 16 участковых из-за отпусков и больничных — на долгое ожидание врача жалуются пациенты этого учреждения. В целом больница укомплектована врачами на 80%.

— По данным на 1 февраля 2022 года, в клинической консультативно-диагностической поликлинике № 27 в очередном отпуске или на листке временной нетрудоспособности находятся 8 врачей-терапевтов участковых и 8 врачей-педиатров участковых, — сообщили журналисту НГС в Минздраве.

В ведомстве добавили, что всего в этом учреждении работают 50 врачей-терапевтов участковых — укомплектованность штата по этой врачебной специальности составляет 87%. 32 врача-педиатра участковых — укомплектованность штата по этой врачебной специальности составляет 84%.

В инфекционных бригадах, обслуживающих вызовы на дом ко взрослым пациентам, работают 32 человека — 16 врачей и 16 медицинских сестер; к детям — 6 человек — 3 врача и 3 медицинских сестры.

— По данным на 1 февраля, всего в поликлинике трудоустроены 547 медработников, укомплектованность штата медицинским персоналом составляет 80%, — отметили в Минздраве региона.

То есть для 100%-ной укомплектованности не хватает более 130 человек.

Читатели сообщают в редакцию о том, что несколько дней ждут врача из этой поликлиники. Например,

читательница Любовь ждет врача для мужа три дня. На второй — делала повторный вызов, потому что у нее держится температура 38 градусов.

— Я пенсионер, но я еще работаю. Поэтому я хочу, чтобы ко мне относились по-человечески, — со слезами на глазах говорит она.

Журналист НГС передал информацию об этой пациентке в Минздрав, и к ней пришел врач.

Лариса с 28 января вызвала врача и до сих пор ждет — восьмой день. У нее уже есть положительный ПЦР-тест:

— Сегодня 4 февраля — нет никого. Один ответ — «Ждите». До поликлиники не дозвониться. Больничный мне нужен. Никто не звонит и не приходит.

Ранее мы рассказывали о том, что в поликлинике № 16 не хватает 100 сотрудников.

Вы сотрудник поликлиники и сами заболели ковидом? Вам приходится работать ночами из-за увеличившейся нагрузки? Расскажите об этом медицинскому обозревателю НГС Марии Тищенко: m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону: +7 961 845-55-78 (WhatsApp, СМС, Telegram). Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления