NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти Новосибирска сэкономили 76 миллионов рублей на реорганизации социальных центров — куда их потратят

Власти Новосибирска сэкономили 76 миллионов рублей на реорганизации социальных центров — куда их потратят

В 2021 году из 14 социальных организаций сделали только три

В этом году в Новосибирске планируют оказать 200 000 социальных услуг

В Новосибирске после реорганизации социальных учреждений бюджет сэкономил 76 миллионов рублей. В городе в 2021 году из 14 организаций сделали три центра.

— Три учреждения по работе с пожилыми людьми-инвалидами, восемь комплексных центров социального обслуживания населения районов округа и три учреждения по работе с семьями с детьми были реорганизованы путем слияния в три городских центра, — рассказал заместитель мэра города Новосибирска Валерий Шварцкопп во время аппаратного совещания 1 февраля.

По его словам, количество услуг, которые предоставили в прошлом году горожанам, увеличилось и достигло 130 000. В этом году его планируют увеличить до 200 000. Также власти собираются обновить социальную инфраструктуру, провести цифровизацию сферы и создать централизованную систему управления.

— Сэкономили 76 миллионов рублей, эти деньги остаются в департаменте для решения вопросов отрасли, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

О реорганизации социальной сферы в Новосибирске мэр заявил в июне прошлого года. Тогда, по подсчетам властей, город планировал сэкономить 95 миллионов рублей за счет сокращения персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления