Натали, клёны без ежегодного ухода становятся сорными, бурно размножаясь семенами и побегами от корней. Эти самые побеги обожают разрушать своим появлением тротуары.
А когда в Тимирязевском сквере посадят деревья вместо вырубленных? Пятачок за новыми тренажёрами давно уже лысый стоит.
А маленькие сосенки когда огородят защитными штуками, как обычно с молодыми деревцами делают? У них же все нижние ветки обломаны. То ли собаки носятся, то ли люди неадекватные обламывают.
Гость
29 января 2022, 20:44
НГС, а где вторая статья на эту тему- куда делась???????
"Будет использоваться липа и хвойные растения"
А как же тогда запрещающий липы документ? "новосибирские питомники получили письма с подписанным 19 января приказом «Об утверждении ассортимента растений для озеленения города Новосибирска». Документ утвержден департаментом культуры, спорта и молодежи мэрии Новосибирска и подписан вице-мэром Анной Терешковой."
Озеленителям и решалам... - вы начните высаживать пирамидальные тополя, липу и клёны(сложно-перестые - большой 5-ый лист). Первый и второй вариант уже прижились здесь - будут своим видом отвлекать от анти-архитектуры, а второй вариант - на 15-20% будет "гасить" нескончаемую вонь распространенную благодаря деятельности Локтя и Асанцева и иже с ними(неоспоримый - документальный факт).
Гость
29 января 2022, 13:44
В Кемеровской Области во многих городах очень много рябины, очень красиво, особенно осенью, может быть потому что там думают о людях и не кухарки занимаются городским хозяйством
Гость
29 января 2022, 13:41
Так нельзя липы сажать, или можно? Вы уж определитесь.
Гость
29 января 2022, 13:37
Зачем убрать один клён(фактически сорняк) и заменить его другим для бордюрных посадок.Ель обыкновенная легко переносит подрезание и зелёная круглый год.
Какие бы деревья там не посадили, вечером мы их, всё равно, не увидим. Потому что там никогда не горят все фонари. Там постоянная темень. НГС два раза статью об этом публиковали(!). Я лично два раза обращался по этому поводу. Но плевать в администрации на нас хотели. Всё благоустройство и внимание мэрии заканчивается в пяти метрах от здания администрации.
У наших ума хватит и пальмы посадить. Врага запутать. Что бы по деревьям стороны света определить не смог. А так все просто - елка - Север. Пальма - Юг.
Порадовало, что восстановят первоначальную изгородь и вообще, что занялись сквером.
Гость
29 января 2022, 12:11
Несколько лет назад на набережной высадили пару сотен яблонь из Европы, которые не прожили и года. Мэрия, не делайте так больше! Или посадите те же клёны, которые прекрасно растут в городских условиях (в отличие от хвойных растений) и больше их не трогайте.
Гость
29 января 2022, 11:50
Лучше мэра сначала посадить, а потом уже и деревья на память, как значимое событие для города)
Гость
29 января 2022, 11:49
С триолями все понятно, а что с кленами не так? Они могли бы стоять и стоять ещё или все делается для того, чтобы деньги распилить по карманам?
Гость
29 января 2022, 11:46
Что то я сомневаюсь, что деревья начнут высаживать. Где то уже выходили новости, что все опять тополями засадят.
Гость
2 февраля 2022, 17:39
Еще и мелкими засадят, не удивлюсь, если парковка появится. Все для автомобилей
Гость
29 января 2022, 11:44
Пару деревьев посадят и забьют на сквер, а потом сами люди начнут высаживать деревья, или школьников заставят.
Гость
2 февраля 2022, 17:40
Главное, чтобы посадили, а то вдоль дорог когда вырубают, то с автострады летит грязь в окна прям
Гость
29 января 2022, 11:42
Да опять тополя посадят и все. Мы все знаем как это работает.
Гость
29 января 2022, 11:40
В лучшем случае, как обычно высадят рахитичные кустики, из которых половина не приживётся. А остальные так и останутся чахлыми веточками.
Гость
29 января 2022, 11:34
Ничего не сделают.
Как всегда. Много планов на публику и ничего не сделано.
Гость
29 января 2022, 11:21
"Какие деревья высадят в Первомайском сквере вместо вырубленных тополей и кленов — ответ мэрии" - жителей больше интересует когда посадят людей которые пилят деньги в мэрии и кого посадят вместо них!
Гость
29 января 2022, 11:14
Тут еще можно добавить хорошие слова.
"Мы сегодня на развилке стоим"
"Он выглядит прилично"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статей с этими словами я сделала.
Гость
29 января 2022, 11:14
Только туда Снежного ангела не подпускайте, а то она там все засадит чем нибудь напоминающим форму катка и стоимостью больше миллиона за один саженец.......
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий