Выбрали коммуниста - пожинайте плоды. Они не только памятники ставить, они и расстреливать несогласных готовы хоть сейчас продолжить. Других методов они не знают.
Гость
21 января 2022, 21:53
Странный заголовок - как прокурор может участвовать в расстрелах?
Журналисты, видимо, не знают, что прокурор следит за соблюдением закона, и только.
Какие законы, тут разговор отдельный. Кстати, считаю, что те законы были справедливее нынешних.
Гость
21 января 2022, 21:30
Бюст Вышинского,наверное,на подходе..
Гость
21 января 2022, 20:39
У этой власти ни чести ни достоинства. Вначале клятву давали коммунистам, затем всем скопом от них отрекались. Сейчас памятник убийце ставят.
Гость
21 января 2022, 20:34
До чего Россия докатилась! Позор!
Гость
21 января 2022, 20:22
Как такое безобразие могло случиться? Поставить памятник палачу! Внесудебные расстрелы, в которых он участвовал, - это преступление!
Как уважаемая редакция пропускает в публикацию опусы с такими заголовками, порочащими человека? Есть документальные подтверждения участия в расстрелах непосредственно Руденко? Далее - присутствие. Присутствие на процессе, или присутствие на приведении в исполнение? Пора бы уже лжеписак к ответственности привлекать. И, таки да, автору данной статейки НИКОГДА не поставят памятник, кроме как на кладбище, в отличие от Руденко, и никто данного пасквилянта не вспомнит, даже через пару лет после упокоения.
Гость
21 января 2022, 18:27
СЛАВА СОВЕТСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ!!!
Гость
21 января 2022, 15:32
Где праздничные фото?
Гость
21 января 2022, 15:31
Вообще не интересно.
Гость
21 января 2022, 15:31
Прокуратуре лучше знать, что себе устанавливать. Не лезьте.
Гость
21 января 2022, 15:30
Ладно памятник. Но Ленин все еще в мавзолее, не похороненный по-человечески.
Гость
21 января 2022, 15:30
А потом участвовал в реабилитации жертв репрессий. Почему об этом не пишете?
Гость
21 января 2022, 15:30
История такая какая она есть, приглядная , не приглядная, но она наша. Все что есть.
Гость
21 января 2022, 15:28
Помню такого Руденко, личность не простая, но интересная.
Гость
21 января 2022, 15:28
Может, хоть такие статьи заставят людей учить историю, а не обвинять голословно. Типичный пример хайпа на вырванном из контекста факте
Гость
21 января 2022, 15:28
Забыл кто это... на выходных почитаю.
Гость
21 января 2022, 15:27
Вот вам ли не пофиг? Можно подумать, кто-то читает эти надписи на бюстах
Гость
21 января 2022, 15:27
Прокуратура лучше знает что ей делать.
Гость
21 января 2022, 15:25
Пару дней поговорят и забудут. В прокуратуре тоже есть достойные люди
Гость
21 января 2022, 15:25
Худсовет бы лучше следил за тем, как мэрия рекламой город захламила
Гость
21 января 2022, 15:22
А Локоть там каким боком зачесался?
Гость
21 января 2022, 15:07
Грядут темные времена.Крававым палачам поем мы песни..
Руденко это выдающийся государственный деятель! Почитайте про его заслуги хоть что-нибудь.
Гость
21 января 2022, 14:24
Пишите лучше про памятники, чем очередную однотипную статью про корону.
Гость
21 января 2022, 14:23
История наша все, любая ее страница!
Гость
21 января 2022, 14:23
В каком классе средней школы про него проходят?
Гость
21 января 2022, 14:22
Нужно почитать про этого товарища. А то что-то призабыл.
Гость
21 января 2022, 14:21
Стоит же памятник Ленину уже столько лет. А сколько разговоров было, особенно после 90-х И этот простоит.
Гость
21 января 2022, 14:20
Чем больше памятников в городе, тем лучше! Разных!
Гость
21 января 2022, 14:14
ада..."
Гость
21 января 2022, 14:08
Что творит НГС? большинство не знает ни плохого, ни хорошего в деятельности Руденко и вообще ничего о нём не знает , а строчат злобные комментарии! Считаю поставили памятник, значит достоин
Отстаньте вы от истории ... атаману Краснову и Маннергейму памятники и доски вешают ... с этими артистами что делать ...?
Гость
21 января 2022, 13:35
Входить в тройку и присутствовать на расстрелах ни о чём не говорит. Надо рассматривать кого и за что расстреливали, всё совершенно неоднозначно. А пиариться на этом....Сейчас перекос идёт, исторические цифры надо смотреть, а не высказывания абсолютных НЕспециалистов.
Гость
21 января 2022, 12:46
Откопали пару нелицеприятных фактов, и понеслась… а то, что он отдал жизнь исполнению закона, никого не интересует. Сначала юы изучили его биографию
Гость
21 января 2022, 12:45
Одобряю.
Гость
21 января 2022, 12:44
Тогда все госслужащие, так или иначе, были связаны с расстрелами. Гордиться, конечно, нечем, но такова история
Гость
21 января 2022, 12:43
Сталин тоже приказы о расстрелах подписывал, но также при нем войну выиграли и страну послевоенную поднял. Так что нельзя судить так линейно.
Гость
21 января 2022, 12:42
К любой исторической фигуре можно прикопаться. Это дело не благородное.
Гость
21 января 2022, 12:41
Кто вообще был основателем прокурорской службы? Судя по круглой дате, Пётр первый
Гость
21 января 2022, 12:40
Вообще не знаю, кто это, к стыду своему. Но наверняка в школьной программе есть упоминания о нем
Гость
21 января 2022, 12:39
А где эти общественники раньше были? Раз не смогли доказать свою позицию, значит она была не верна
Гость
21 января 2022, 12:39
Памятник памятником, а реальность реальностью. Если прокуратура в суде отстаивает интересы граждан, в частности, города Новосибирска и области, которые в неё много лет обращались, то можно поставить памятник и Игорю Краснову.
Гость
21 января 2022, 12:39
Лучше историков компетентных пригласите. Только работающих, настоящих, а не диванных неучей.
Достижения
Свой среди своих