NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Билайн» ускорил мобильный интернет на станциях новосибирского метро

«Билайн» ускорил мобильный интернет на станциях новосибирского метро

Оператор увеличил емкость и стабильность сети на нескольких пунктах

Сеть стала доступнее на станциях «Площадь Ленина», «Сибирская», «Октябрьская» и «Площадь Маркса»

С начала 2021 года «Билайн» усовершенствовал качество связи 4G на четырех станциях новосибирского метрополитена. Теперь еще больше абонентов смогут единовременно с комфортом слушать музыку, смотреть видео и решать ряд других задач в Сети во время ожидания поезда даже в час пик.

На сегодняшний день 4G от «Билайн» есть на всех станциях метрополитена. Вместе с тем в связи с ростом потребления трафика оператор увеличил емкость и стабильность сети на станциях «Площадь Ленина», «Сибирская», «Октябрьская» и «Площадь Маркса». По данным сервиса «Билайн.Аналитика», с момента завершения работ по улучшению качества связи количество используемого трафика на «Октябрьской» выросло в 2,7 раза, на «Сибирской» и «Маркса» — более чем в два раза, на станции «Площадь Ленина» — в 1,5 раза.

Самой «качающей» станцией из перечисленных стала «Площадь Маркса» — за сентябрь абоненты «Билайн» загрузили здесь 2,5 миллиона музыкальных треков, или 7,2 миллиона выложенных в Instagram фотографий. На «Площади Ленина» для сравнения загрузили трафик в 2 миллиона треков, или 6 миллионов фото, на «Октябрьской» — 1,5 миллиона треков и 4,2 миллиона фото, на «Сибирской» — 700 тысяч треков, 2 миллиона фото.

— Сеть 4G от «Билайн» успешно работает на всех станциях метрополитена в Новосибирске. В то же время мы регулярно отслеживаем динамику потребления трафика, чтобы своевременно увеличивать емкость сети, что и было сделано на таких крупных пересадочных пунктах, как «Площадь Маркса», «Площадь Ленина» и «Сибирская». Метро «Октябрьская» — это одна из самых перспективных станций с точки зрения роста трафика, здесь формируется так называемый «новый центр» Новосибирска, место притяжения молодых и активных потребителей контента: здесь активно строятся крупные жилые дома, появляются офисы, кафе и рестораны. Задача «Билайн» — быть с клиентом в нужный момент его жизни, будь он у себя дома, на работе или направляется куда-то на метро, — прокомментировал директор Новосибирского отделения «Билайн» Андрей Сергиенко.

«Билайн» на протяжении последних нескольких лет активно развивает связь в Новосибирске и области. Так, например, с начала 2021 года оператор связи увеличил мощность сети 4G на 40 улицах Новосибирска. Улучшения коснулись как центра города, так и отдаленных районов. Кроме того, рост скорости могли заметить жители Бердска, Искитима, Куйбышева, поселков Линево, Новолуговое и Верх-Тула.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления