перейти к публикации
513 комментариев к публикации

В Новосибирской области Роспотребнадзор предложил внести новые ограничения

13 декабря 2021, 11:30
Гость
Гость
16 декабря 2021, 00:52
И без прививки и без маникюра??? ну и как после этого дружить с такой властью?
Гость
15 декабря 2021, 13:47
Оставьте детям праздники!!!
Гость
15 декабря 2021, 13:40
Хватит уже, остановитесь. Неужели правда хотите поднять народ? Жалко же людей должно быть. Передел власти вам нужен. А расчитабтся опять холопы
Гость
15 декабря 2021, 13:38
Не сходите с ума, иди это цель такая народ на ре@цию поднять? Прямо то скажите.
Гость
15 декабря 2021, 13:37
Остановитесь
Гость
14 декабря 2021, 23:35
в библии сказано когда людьми правит не БОГ тогда ими правит дьявол
Гость
14 декабря 2021, 22:16
Хреново до конца зимы давай уж сразу до конца 2022 года
Гость
14 декабря 2021, 21:43
Да когда вы уже закончите это коронобесие,? Пугают лишь бы ограничить. Пошли в оПу!!!
Гость
14 декабря 2021, 21:34
Чихать на их ограничения!
Гость
14 декабря 2021, 19:50
АУ НАРОД! Отвлекают Вас всякими куаркодами, чтобы окончательно лешить медицинской помощи, бесплатного образования, детских садов. Выживут только чиновники и банкиры (Те у кого власть и деньги). А Вам всем поставят клеймо (куаркод) и сделают крепостными. Так что не до красоты будет и ногти не будут нужны. Господ кормить нужно. А 60+ вымрет, кто с голоду, кто от болезней и не кому будет вспоминать Советское время ( тогда все было бесплатно), но и за границу не ездили.
Гость
14 декабря 2021, 19:02
Хватит издеваться над народом. Зайдите в любую поликлинику к врачу не попасть. Талонов к узкому специалисту нет. До Минздрава Новосибирской области не дозвониться, никто трубку не берет, одну горячую линию оставили и то не поймешь как она работает. Дошли до того что талонов просто на рентген до конца года нет. в женскую консультацию не попасть. Все объединяют с поликлиниками. Талонов нет, записаться не возможно к терапевту, на прием пациента 12 мин у терапевта. Позор нашему Новосибирскому Минздраву. Только на пустой базе вводят ограничения, ничего не продумав. А 60+ вообще затравили. А что делать тем у кого мед отвод? Вы подумали? Где они будут сдавать ПЦР тесты каждые 48 часов. Хорошо живете слуги народа. Себе все обеспечили и бесплатные поликлиники и ПЦР тесты. В общей палате где 6 чел. лежать не будите.
Гость
14 декабря 2021, 17:39
Закрыть границы? Не, мы хотим развлекаться. Может удаленка для тех, у кого есть возможность, и транспорт разгрузится? Не, офисы будут пустые. Лучше бизнес на шмурдяке и кур коды. Пусть люди думают, что мы о них заботимся
Гость
14 декабря 2021, 17:37
Уйдут частные бизнесмены в теневую экономику, ведь этого хотят власти? И в аренду помещения , которые держат депутаты и чиновники, некому будет сдавать
Гость
14 декабря 2021, 17:24
Самое логичное это закрыть поликлиники, там рассадники заразы. Пусть врачи ходят на дом
Гость
14 декабря 2021, 16:04
Все дети так ждут новогодних праздников. Не забирайте их!!!! Ну ладно запретили большие мероприятия, типа Елки в экспоцентре. Но в маленьких центрах, где до 12-15человек почему бы нет.
Гость
14 декабря 2021, 14:41
Щербатов Александр , так заносим в списки. Ещё один враг народа. Списки попоняются, что думаете? Уйти от ответственности за разрушение страны, за доведение людей до отчаяния не удастся .
Гость
14 декабря 2021, 10:09
Я не поняла??Что за режим такой повышенной готовности???Кто у нас в режиме??Поликлиники?Больницы?Скорые??Или только должны быть готовы рестораторы,парикмахерские,детские клубы???Вы там перед кем выслуживаетесь ,господа чиновники?Не хотите придумать и осуществить режим готовности медицинских учреждений?? И не только на бумаге,а в реальности!
Гость
14 декабря 2021, 08:14
Так вы тогда все закройте, дети в школу ходят, в сады вы и эти учериждения закрывайте. Что народ то смешите, торговые центры, магазины с продовольствием закрывайте полностью все, весь город, люди ходят на работу это тоже все перекрывайте, транспорт останавливайте общественный, машины пускай не берут да и вообще пускай все дома сидят. Вы своими забавными историями о вымышленном вирусе лишь усугубляете и без того тяжелое положение. Цены взвинтили до безумных потолков, услуги подарожали, жилье дорожает, жкх я вообще молчу, народ весь в долгах а вы сидите и рассуждаете как лучше прекрыть еще одно направление бизнеса, вы свои зарплаты на население разделите нам как раз хватит дотянуться до уровня инфляции.
Гость
14 декабря 2021, 06:04
В маршрутках как шпроты это норм а в подстричся там обязательно заразишся 😭😭😭,
232340921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 05:46
Предлагаю на период инфекции разделиться, власти от народа, берите бабки с бюджета, вы так всегда делаете и поезжайте в свои Европы и лондоны, а народ тут останется без вас и ваших глупых фашистких замашек и посмотрим кто справится лучше
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 00:10
Роспотребнадзор ходит без масок и перчатках на рабочих местах. Пусть ограничит себя и свою антинародную деятельность. Тем более у них нет полномочий на ограничения только рекомендации.
Гость
13 декабря 2021, 23:47
Улудшений нет.ситуация критическая.но на детские утренники родителям разрешили ходить толпами.молодцы
Гость
13 декабря 2021, 23:25
Ужас... Что ни день, то очередная глупость... Запись же за месяц в салоны была... Всё снимать и искать на дому?
265981655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 23:10
Псс, а где логика? В залы увеличим лимиты по заполняемости, а в парикмахерских, куда входит иногда максимум человека 3 - введём коды. Так вы в аптеку тогда их введите, в больницу! Мозг у этих предлагателей есть?
Гость
13 декабря 2021, 21:58
Год назад , когда не было вакцин, было в 2 раза меньше забрлевших и умерших. Хватит морить людей принуждением к вакцинации.
Гость
13 декабря 2021, 21:47
Хозяйки салонов- бабы беззащитные, это не рестораторы… так и погибнут…
Гость
13 декабря 2021, 21:23
Роспотребнадзоры РФ , губернаторы РФ , депутаты РФ выйти на гаранта РФ , чтобы ввел в РФ режим ЧС .
VasiaOblomov82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 20:46
Все меры только отсрочят заболевания остальных , люди болеют и привитые и не привитые ковидом
Гость
13 декабря 2021, 18:28
Вы головой вообще думаете. В салоне в парикмахерской все сотрудники привиты, дистанция соблюдается , маски не снимают, дезинфекции постоянно. Между клиентами расстояние 1,5м, клиент в маске. ЧЁ ВАМ ЕЩЁ НУЖНО. А ДЕТЕЙ, КТО КОРМИТЬ БУДЕТ, АРЕНДУ ПЛАТИТЬ, КРЕДИТЫ, ИПОТЕКИ, КОМПЕНСАЦИЮ ДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ. Конечно метро если закрыть то со своего кармана платить придётся, а тут ладно лишним людей всех благ существование. И КТО ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО.
Гость
13 декабря 2021, 18:25
Осподи! Ну когда же эти чинуши начнут думать головой, а не другим местом?!
Гость
13 декабря 2021, 17:13
Во всех сферах услуг нужно вводить коды, тогда не будет повода писать про каждую отдельно.
Гость
13 декабря 2021, 17:12
Такое чувство, что все так часто стригутся и делают маникюр. Хватит панику устраивать.
Гость
13 декабря 2021, 17:12
Пока только предложили, до введения еще все несколько раз обсудят.
Гость
13 декабря 2021, 17:11
Давно бы привились и не пришлось бы вводить ни какие ограничения.
Гость
13 декабря 2021, 17:11
Поставьте прививку, получите код, тогда вам ни какие ограничения не нужны, везде зеленый свет.
Гость
13 декабря 2021, 17:10
Необходимы новые ограничения вот и вводят. Не нужны будут, тогда снимут.
Гость
13 декабря 2021, 16:59
И все же это ожидаемо. Там поток высокий. И салоны красоты страдают не меньше других
Гость
13 декабря 2021, 16:58
Я привит, так что мне точно только подстриженым ходить. Антиваксеров узнаём по отросшим волосам
Гость
13 декабря 2021, 16:57
Так будет безопаснее в салонах. Сколько можно троллям потакать. Пусть привьются уже
Гость
13 декабря 2021, 16:56
Да давно стоило ввести ограничения в сфере красоты, потому что там все без масок приходят. Это должно помочь.
Гость
13 декабря 2021, 16:54
Одним словом
Гость
13 декабря 2021, 16:45
Ресторанный бизнес почти угробили, следующие получайте. Добъются, что маникюр и окрашивание будут делать больше на дому. Бизнес если не объеденится и не обозначит свою позицию внятно и четки, то могут закрываться. Большая часть салончиков в Нске сводит концы с концами и сейчас их просто добъют.
Гость
13 декабря 2021, 16:38
Оставьте в покое стариков, нелюди! Разоряйте бизнес и дальше, люди пойдут в "серую" зону, кто только сможет. Почаще ремонтируйте теплотрассы осенью-зимой, поменьше выпускайте транспорта, обеспечьте снижение доходов до черты выживания, чтоб этим сволочам, людям, стало не до отдыха (и вредных мыслей заодно). Тогда и будет нужная "сложная эпидобстановка" до 2024.
Гость
13 декабря 2021, 15:20
Ещё и аборигенов из нас хотят сделать 😆Вот смешные эти власти, да сколько уже против себя можно настраивать народ. Мы выстаим! Домашних мастеров никто не отменял и праздники тоже можно дома отмечать .Смешно уже 😆😆😆
Гость
13 декабря 2021, 14:57
А в школах пусть болеют, заражаются?
Игорь Осинных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:55
Какая эпидемиологическая модель предсказывает такой длительный период одних и тех цифр? Уроки рисования.
Гость
13 декабря 2021, 14:36
Ограничений все больше,а эффективности все меньше. Какая то странная закономерность
Гость
13 декабря 2021, 14:28
вот и дети пострадают без праздников, пусть привыкают к ограничениям с малолетства, в будущем их еще больше станет
Гость
13 декабря 2021, 14:24
вот и дети теперь пострадают без праздников, что бы с малолетства привыкали к ограничениям
Гость
13 декабря 2021, 14:16
Вы реально достали, господа чиновники! До каких пор решать вопросы определяющие в том числе экономическое благополучие региона и жителей будет санитарный врач?!! Лучше бы соблюдение санпинов в больницах и других учреждениях общественного пользования контролировали (нормальных санпинов, доковидных времён)!! Это их работа, а не регионом руководить!
Гость